1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

DOOM 2: Hell on Earth

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем arhimed, 20 янв 2002.

  1. Ocean

    Ocean

    Регистрация:
    10 окт 2003
    Сообщения:
    180
  2. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Что сие есть Wall-run? Это то, о чем я подумал, или...?
     
  3. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    VorteX DrAgON, при определённом расположении стены в пространстве (чаще всего с севера на юг) и определённом направлении взгляда игрока (обычно примерно ровно вдоль стены) можно очень сильно, в несколько раз по сравнению с обычной, увеличить скорость своего движения вдоль стены (двигаясь вплотную к ней).

    Подробнее на английском можно прочитать там:
    http://doom.wikia.com/wiki/Wallrunning
     
    VorteX DrAgON нравится это.
  4. Curse

    Curse

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    47
    Ай-яй-яй ;) Нихарашо ругацца
    by VD
    [/QUOTE]

    Знаю..А что делать?? Сижу на работе - вслух не могу.. :unknw:

    Добавлено через 4 минуты
    Аптечки нетуси.... Абсолютно не нервничаю, ибо не помогает, а только усложняет дело.. А еще тут главное глядеть в оба.. :pilot:

    Добавлено через 2 минуты
    Спасибо, знаю... Но всё приходит с опытом.. так что пробую, пробую.... :aggressiv

    Добавлено через 9 минут
    Да знаю знаю.... Читала правила... Раньше хотела в конце своей вчерашней ругани добавить - "Всё! Можете меня отключать!" Но передумала, т.к надеялась что Уважаемые войдут в моё положение.. :blush:
    По поводу игры: Никаких читов! Их могут позволить себе только профи (иногда ведь и леностно бывает) и никаких поблажек! Девушка не девушка.. а будем долбить! Я всегда думаю, что прижатый к стенке человек способен на многое!!! Так что посмотрим. Но всё равно спасибо.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2007
  5. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Curse, можно настроить управление как в современных играх (смотреть мышкой, ходить кнопками WASD) - так будет гораздо легче проходить.
     
  6. Curse

    Curse

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    47
    Я человек чудноватый немного, мне чем сложней, тем проще... и да - русские не сдаются!! Им - :diablo:

    Добавлено через 4 минуты
    c.imp, Ocean, спасибо, посмотрим..

    Добавлено через 1 минуту
    Тоже об этом подумала, спасибо, попробую...

    Добавлено через 2 минуты
    В конце концов, если с 4 раза не прошла, это ведь не смертельно, правда? Просто не привыкла..долго что-то....
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2007
  7. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    У некоторых и с пятого и с десятого раза не получается и ничего, живы здоровы :)

    Маленький совет: перед выходом с уровня пробежаться по местам "боевой славы" на факт наличия аптечек, патронов, чтобы не с голым за...в общем не больным на следующий уровень выйти.
     
  8. Curse

    Curse

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    47
    Всегда об этом думаю, но как вижу заветную табличку EXIT - ноги в руки и бежать! :shout: :swoon: Страшно же.. и чем дальше, тем страшней, не забыть бы... :this:

    Добавлено через 8 минут
    c.imp , СУПЕР!!!

    Добавлено через 23 часа 5 минут
    Ладно....одного завалила, уж не знаю как... alt помог (спасибо всем)...
    Но тут оборачиваюсь и :shok: :scare: :swoon: Ну что тут скажешь? :ranting:
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2007
  9. Hypo Beam

    Hypo Beam

    Регистрация:
    8 мар 2007
    Сообщения:
    96
    У меня монстр еще ужаснее в Doom:The Plutonia Experiment.Как только иду рядом с дверью, на которой нужен синий ключ, на другой стороне появляется достаточно крутой, с двумя пушками в руках, которого убить не реально.Стрейф мало помогает - он стреляет в три стороны сразу...
     
  10. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Экхм... К вопросу о сложности прохождения игр с 14 % жизни:
    Племянница (10 лет) проходит первые три (!) уровня DOOM 2 с 10% (!!!) жизни... (сложность, правда, первая, но все-таки).
    Сложность, как мне кажется, отнюдь не в первую очередь зависит от количества жизней. На мой взгляд ключ к успеху - грамотная игра: использование особенностей уровня (такое применимо даже к DOOM), применение нужного оружия, экономия патронов, уже упомянутыйе стрейф, wall-run и проч.
    Hypo Beam, манкубус (а это именно он) - отнюдь не самый опасный противник в игре, поверь.
    А вообще для всех интересующихся и новичков:
    1. Описание всех монстров:
    http://doomgate.nm.ru/articles/dm-monstres.html
    2. Описание всего оружия:
    http://doomgate.nm.ru/articles/dm-weapons.html
    На этом же ресурсе, кстати, можно найти очень много интересного: статьи, патчи, модификации, книги (!), обучение, демки и многое многое другое.
     
    Hypo Beam нравится это.
  11. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.537
    А чего там с 14% то проблем?

    Или мне изменяет память, или там недалеко от старта лежит черная аптечка, что жизнь до 100 поднимает, Невидимость опять же есть...

    Невидимость хвать, и ШАГОМ, чтоб "случайно" не попали к аптечке, вроде, вполне реально, даже с четырьмя манкубусами вокруг.
     
  12. Curse

    Curse

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    47
    Извините, я не такой ПРОФИ как Вы, я играю первый раз в своей жизни, на старом ванючем компьютере, на котором нет звука, я на работе (!!) и вслух ругаться немогу (!!!), да и поиграть возможности не так много, так что если Вы Уважаемый мне подскажете дельным советом, я буду только Вам благодарна. Спасибо!
     
  13. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Curse, на стенах есть кнопки, которые опускают платформы с тварями. На них лежат полезные вещи, в т.ч. аптечка, хотя добраться до них, понятно дело, проблематично, когда ни одна зверушка ещё не убита. Красно-синие шары, которые лежат по углам арены - это частичная невидимость на время, которая заставляет противников мазать. Хотя, учитывая, насколько они агрессивно атакуют, осторожности это не заменяет.
     
  14. Ocean

    Ocean

    Регистрация:
    10 окт 2003
    Сообщения:
    180
    А, так вот в чем дело. Без звука играть реально сложно против манкубов, а уж против спайдеров потом вообще будет песец - их необходимо слышать, иначе будут неожиданно и очень больно палить тебе в спину.

    Нужен звук. Упроси кого-нибудь вставить в "старый-вонючий" звуковушку, цена которой сто рублей на рынке. Или хотя бы пищалку PC-speaker включи... Без звука новичку играть не-ре-аль-но.
     
  15. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Curse, вот тебе файл настроек со звуком из pc-speaker'а.
    Распакуй в папку с игрой.
    Слух конечно не ласкает, но играть станет проще.
    Плюс, включил бег на постоянку - не надо будет shift держать.
     

    Вложения:

    • Default.zip
      Размер файла:
      418 байт
      Просмотров:
      37
  16. Curse

    Curse

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    47
    Да, я уже просекла это, когда убила первого, пробежала и сдуру нажала на 2-ю дверь, оборачиваюсь а мне в спину эта казла стреляет... Еще экспромтом, когда только попала на этот уровень, пробежала бегом со скоростью тыщпятьсотмильонов, нажала на все двери на всякий случай, что было я думаю уже понятно :vava: :D
    Временная невидимость, конечно не помогает, разве что на пару секунд, но и на том спасибо...
    Тактика выбрана, крадусь до стенки, и по-тихоньку, не без помощи Alt их убиваю....интересно на сколько меня хватит?.....;)

    Добавлено через 5 минут
    На работе кого-либо упрашивать бесполезно, ты что, у нас тут все цари!.. О чем говорить, если порт включить не могут, даже флешкой не попользуешься.... Так что придется...хотя уже даже интересно, что там за звук такой... Наверно, если б был, на первом же уровне сделала бы :shit: схватила бы инфаркт, а после раскладывала бы только нарды и пасьянсы всякие.....

    Добавлено через 2 минуты
    Спасибо, пипробую....
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2007
  17. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    Ну насмешил(а)... Профи проходят весь дум ни разу не сохраняясь. Сам такое делал -- вот демка.

    Далее -- настраиваемся:
    W - вперед
    S - назад
    A - strafe left
    D - strafe right
    (все правильно -- ВЗАД, это очень важно) :-D
    space -- отрывание дверей и нажимание кнопок.
    крутиться и стрелять -- мышкой, настрой чувствительность так, чтобы можно было комфортно разворачиваться на 180 не падая со стула.

    Через полчаса игры привыкнешь и начнешь крошить их как детей (по-крайней мере на первых уровнях :-) )

    Блин, у меня стойкое ощущение, что нас тут разводят -- очень сложно поверить, что существует человек, который видит дум в первый раз и ему еще так страшно и т.д. и т.п.
     
  18. Curse

    Curse

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    47
    НасмешиЛА.... думаю моё -ЛА станет ответом на все Ваши вопросы :D
    Читала одну книжку (фантастику), про дайверов, хакеров и прочих гениев, там один персонаж застрял в Лабиринте смерти, вот я и подумала, дай посмотрю, что там вообще такое, что за игрушка такая, к тому же много раз слышала, давно-давно в хвостатом году )) Дай думаю поиграю... Раньше не играла, т.к я такие игрушки (когда ты ходишь, пока повернешься-тебя уже грохнет скатина какая-нибудь) не жалую, точнее не жаловала, всё меняется... Хотя Готика очччень нравится.. Но я больше стратегию люблю....
    По поводу профи - я говорила не только про DOOM, но и про другие игры. Например, когда я играю тыщпятьсотвторой раз в какой-нить Heroes II, могу ВСЕХ перемочить без особых проблем и это никогда не от чего почему то не зависит...но когда лень, и хочется просто убить время или еще что.. делаю 5 своих любимых черненьких дракончиков..и жись прекрасна и удивительна.....хотя и без того нормальненько, с чайком потянет......
     
  19. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Ну-ну;).
    Curse, на каком ты сейчас уровне/месте? Нашла уже ракетницу?
     
  20. Curse

    Curse

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    47
    К сожалению сегодня поиграть не удалось :cry: работой завалили слегка... так что я только на начале уровня, убила только одного ...
    По поводу ну-ну, я не преувеличиваю, не приукрашиваю, и не выпендриваюсь, просто сухая констатация факта, а там кто как думает - личное дело каждого...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление