1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Doom 3 BFG Edition

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем Жук, 4 дек 2012.

  1. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Это если у тебя уже есть Думтри.
     
  2. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    а если нет, то лучше купить\скачать оригинал. ибо, опять же моды (возможно будет, как минимум графон накрутить).
     
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Если без модов и игра не мила, то не лучше ли сразу сказать, что «Doom 3 фу», а не «BFG Edition фу».
     
    AlexDC, realavt и Кишмиш нравится это.
  4. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    даже если не брать во внимание графические моды, я бы, к примеру, после слухов о том что добавили аптечки с патронами, и убрали\заменили на более хилых монстров, пред почёл бы с BFG Edition не связываться.
     
  5. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Жук, а Жук, отпишись тут пожалуйста... а?
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А не надо слухам доверять.
     
  7. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Патронов реально хоть естественным отверстием потребляй. Перестановки монстров не так заметны, навешать всё ещё могут.
     
  8. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Зачем? Зерна посеяны, а урожай будут собирать модераторы... или не будут. Или одно из двух.
     
  9. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    А по некоторым параметрам, например отсутствию необходимости лезть под капот каждый раз после того как скачал игру - превосходит. Так что зависит от точки зрения.

    Графон всё равно толком не накрутишь, а проблем у оригинала тоже хватает, в первую очередь технических, из-за корявого движка который не делалася на вырост, а даже уже успел немного устареть к выходу игры.
     
    PoliKarp нравится это.
  10. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    :facepalm:

    --- добавлено 2 июл 2019, предыдущее сообщение размещено: 2 июл 2019 ---
    оригинал
    толком не накрученный
     
    yplus, Кишмиш, igor_pavlov и ещё 1-му нравится это.
  11. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Солянка не хуже есть и для BFG :facepalm:.
    Doom 3 BFG: UltimateHD mod
    Мой посыл в том что такие моды малозначимы для игры в принципе.
     
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Зачем id tech 4 обижаете? Хороший двиг, и заслуживает большего количества игр, чем в итоге получил.
     
  13. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Да я про сам двиг не то чтобы особо что говорил - он для своей задачи - коридорных шутеров с игрой света и тени - справляется нормально. Даже своя фишка в виде чёрных контрастных теней и оттакенного выпуклого бампа есть.
    Тут проблема в Кармаке, который двигло писал под текущий момент без учёта потребностей в модернизации. Например, у него нет такого чтобы СЧИТЫВАТЬ доступные разрешения из Windows стандартными методами. Конечно проще вшить список популярных видеорежимов прямо в код чтобы вызывать их под номерами, а всякое левое оставить под CustomWidth и CustomHeght. Только он ещё забыл это нормально увязать с аспектом и FOV, который криво регулируется и не поднимается выше 120 градусов. Выставить можно, но игра не будет воспринимать.

    Вообще, про Doom 3 и Doom 3 BFG я могу и сам сравнительную статью накатать.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2019
    STOCK и Жук нравится это.
  14. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Я помню, в д3 были "честные" тени от решеток, а в 3бфг запеченные в текстуры (?)
     
  15. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @Кишмиш, в бфг тени от фонарика опциональны (и вроде добавили только с патчем), но они есть.
     
    AlexDC нравится это.
  16. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    хуже, - параллакса нет, блюма нет (лично мне он не нравится), теней от фаерболов нет, моушен блюра не видать...:facepalm:
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2019
  17. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    То есть ты любишь моушен блюр и и блум? Фу таким быть.
     
  18. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    :facepalm:
     
    Кишмиш нравится это.
  19. Angel Of Nemesis

    Angel Of Nemesis

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    662
    Для Doom 3 есть сногшибательный Absolute HD, а вот для Doom 3 BFG - Ultimate HD и как я понял, по сравнению с первым, там изменена физика оружия и монстров. Сравнивая их, заметил, что Ultimate HD стал более близок в динамике к Doom 2, что меня заинтересовало.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление