1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Doom 3 BFG Edition

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем Жук, 4 дек 2012.

  1. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Я тот твой пост воспринял как "Нельзя говорить про обзор Жука плохое, а то лишу голоса!"
     
  2. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Как я могу лишить кого-то голоса, если это не мой раздел? Я могу только припомнить, чем всё закончилось в прошлый раз.
     
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Удалением всех картинок из обзора ? Притом автором, кажется... И красивой шапкой.
     
  4. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Похоже, выбранный автором хостинг картинок не пожелал участвовать в гнусной подтасовке и демонстративно упал.
     
    Newbilius, Birm и Bato-San нравится это.
  5. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    <<The new bundle is mainly optimized for consoles...>> (с) Беседкино мыло для прессы.

    Ни слова про то, что оптимизировали для Кирилла. Он это знал, но купил. А значит - его проблемы. Надуманные и неинтересные для целевой аудитории.
     
    realavt и Bato-San нравится это.
  6. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    Let me get this clear. Скрины с крутой графикой из бесплатных фанатских модов, а страшноватый скрин в конце - из платного переиздания игры, которая до сих пор и так продается.

    С автором обзора полностью согласен. После такой подставы ID Software хочется называть... словами за которые положена карточка.
     
    STOCK нравится это.
  7. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    27ce7a0bfbefaee8d4b32d4ce8c87851.jpg

    [​IMG]

    И абсолютно никакого сходства с подставой. А уж как разительно второй скрин отличается от приведенного в 'обзоре'.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2012
  8. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Birm, под скринами было подписано, что они из модов? Еще и фанатских? Да еще и бесплатных?! Пипец, сколько информации было упущено автором... Сплошной слив, а не обзор...
     
  9. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    Для меня все связи предельно очевидны.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  10. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Допишите уже кто-нибудь пояснения к этим "неопознанным" скриншотам, иначе это надолго.

    Hekk, я очень извиняюсь, но при чём здесь первый Xbox?
     
    MrFlibble и Newbilius нравится это.
  11. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Birm, ты подтасовываешь факты :) Под скрином не написано, что это именно та модифицированная версия, о которой шла речь. Да и необходимость щелкать по левой ссылке, чтобы узнать, что речь идет о бесплатном фанатском моде - это уже верх бредовости. Если тот сайт в данный момент не пашет и по ссылке нельзя будет перейти - всё, статью можно сливать, информативности ноль. Нет целостности и самодостаточности, сплошные костыли, тут догадайся, там сходи по ссылке и зазубри скриншоты - утренник в детском саду какой-то...
     
    Bato-San нравится это.
  12. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Да не "обзор" это, а стилистически красивое имхо. Не аналитика. Жук раз за разом указывает не тот тип статьи... Слогом то, зараза, владеет, а вот желания написать красивую фактическую статью у него нет, всё бы обсуждения гневные разжечь.
     
    MrFlibble и Lysen нравится это.
  13. Noki

    Noki

    Регистрация:
    22 авг 2007
    Сообщения:
    66
    Doom был, есть и будет. Я,думер, мне зачастую до лампочки, до текстур, полигонов и прочего. Сейчас 1 и 2 дум выглядят, по сравнению с современными играми ужасно, но...При этом ни одна игра не дает таких эмоций, таких ощущений, как они. Так и третий дум.К сожалению с BFG, вышла ошибка, во-первых фонарик, зачем? Зачем убирать основную фичу с переключениями? Только для более упрощенного процесса игры, так как коматозное ламо, не может подстрелить импа, не потеряв половину хелсов и весь боезапас в придачу, да и темнота данного шутера, та же киллер фича, какой смысл играть в Дум3 со светом?ПДА был шикарным, так же зачем его трогать и делать аккуратнее, что у военных может быть аккуратным . В общем согласен с автором, после TNT,это худший вариант издания. Обидно....
     
    STOCK нравится это.
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    поосторожнее с выражениями, тут старые думеры с большим стажем сидят и не все с тобой согласятся. Одно дело отдельный тёмный закоулок и другое - постоянно "искать чёрную кошку в тёмной комнате". В 1 и 2 частях не так уж много мест, где ни зги не видать по сравнению с 3, которая просто убивает непроницаемой тьмой. Фонарик... фонарик - вообще был прикручен "для галочки" в последний момент, только этим можно объяснить, что работает он не как источник динамического освещения, а как "осветлитель текстур". Притом фиксированного диаметра и дальности. Да при этом ещё принципиально не может осветить "чёрные места и объекты", а почему ? А вот почему:

    с чисто технической точки зрения, ID схалтурили, желая выпустить Дум3 пораньше, они просто темнотой скрыли недостатки текстур, размер уровней и при этом несколько разгрузили движок, позволив не прорисовывать большую часть окружения.
    Но есть у этой "халтуры" и вполне логическое обоснование, о котором многие "думеры" не знают вообще ! Дело в том, что D3 разрабатывался и под XBox у которого начинка от офисного Pentium 3 на 700 Mhz ... Тадаммм ! Разумеется логично облегчить игру за счёт затемнения - иначе же консолька не вытянет ! А для единообразия - и на ПК пусть так же будет - чего работы себе добавлять ? Вот такая багофича для лумеров нового поколения и для слепых на оба глаза, которые играют "по слуху". А ещё для любителей нервно дёргаться каждые 2 секунды.

    Собственно этим и объясняется большое количество модов приводящих текстуры и освещение "в норму". Но с фонариком всё та же беда - куда его не прикручивай !

    Теперь о военных и аккуратном... Военные - очень аккуратны ! Во всём. Включая зачистку местности. А если им подгоняют кривой девайс - так делали его гражданские криворуки вшколенедоучившиеся и в дум3 играющие, а потому уверенные, что на марсе всё должно быть кривое и косое ! Кстати, ситуацию на марсе - тож криворук гражданский замутил...
     
  15. Noki

    Noki

    Регистрация:
    22 авг 2007
    Сообщения:
    66
    Знаю это отлично, что включение освещения вешало систему напрочь,пень4, радик 9800, разгон и мод... Но это стало частью игры, ее атмосферой, зачем ее менять, не понятно лично мне. Зачем вырезать из игры ее основную фишку. Лично мне очень это нравилось, сдела ли бы это опцией. По поводу военных, не согласен, вся военная техника, во-первых практична, во-вторых проста в эксплуатации. В-третьих, в школе доучившиеся, учившиеся дальше и в армии служившие, Дум гамающие:)
    С коматозностью не огорчайся, многим именно по этому и не нравилось бегать в темноте.
    Нравится заглядывать во все уголки, осторожно пробираться, бесят уровни на поверхности, на время с баллонами.
    Фонарик нужно изначально делать только на шотган и все...
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2012
    STOCK нравится это.
  16. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Это точно такой же источник света, как и все остальные. Если ты хочешь, чтобы диаметр не был фиксированным, то тебе нужно играть в Халф-Лайф. Там фонарик сделан точечным источником света, который висит по направлению взгляда, а удалённость его (и, соответственно, видимый размер пятна) зависит от расстояния до ближайшей стенки.

    Для Xbox игру оптимизировали отдельно. С перестройкой уровней, пережатием текстур и, естественно, с подгонкой освещения.

    На мой взгляд, в данном случае тип указан верно. Статья позволяет получить представление о переиздании и описывает его особенности довольно прямолинейно. Картинки же для полноценного обзора второстепенны, все проблемы с ними можно решить отдельно.
     
    Newbilius и MrFlibble нравится это.
  17. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Ну вот BFG и "исправил" эту версию с Xbox, попутно презентовав игру на PS3. Можно предположить, что сделано это было для того, что бы ознакомить потенциальную ЦА с серией. 4-тая часть то не за горами.
     
  18. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Это понятно. ПК-версию он тоже "исправил". Хотя многие из циркулирующих по сети претензий всё-таки преувеличены.
     
  19. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Ситуация с ПК - какая уж есть и, наверно, не стоит на ней заострять все внимание. Впрочем, я согласен с тем, что HD-пак могли накинуть, в качестве довеска.
     
  20. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    HD-пак долго делать, для этого нужны усилия художников, а так издание сделали укороченным составом команды. В Lost Missions не было ни одного нового монстра и ни одной новой текстуры (вроде).

    Художники видимо все заняты Doom 4.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление