1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Doom, the Roguelike: DoomRL

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Dorten, 22 сен 2009.

  1. minimog

    minimog

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    11
    Кстати, иногда с мастермайндв чтоли, выпадает посох. Для чего он нужен?
     
  2. mpyrkh

    mpyrkh

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    23
    Hell staff? Телепорт в случайную точку, бесконечное число раз, но после каждой телепортации персонаж будет уставшим и не сможет бегать и телепортироватся при помощи этого посоха.
     
  3. ih8regin

    ih8regin

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    517
    по-видимому, разговор об Arena Master's Staff. Выпадает всегда, если его использовать, все видимые монстры ловят 10d1 fire damage, radius 1, а ты устаешь. Еще если его использовать в The Vaults, убирается половина стен, а посох исчезает.
    Да он и тот был читерский, просто менее очевидно. 28й уровень получить в DoomRL нельзя. ;) Насчет "замерзшего ада" для MAc это невыразимая халява, если вокруг никого нет. Стреляешь из какой-нибудь nuclear plasma rifle, если услышал вой, стреляешь пока кто-то там не помрет, потом стоишь повторяешь, если вдруг завопил арчвайл, МОЧИ его)) проблемы бывают, если на том уровне 2-3 lava elemental'a или shambler'a обретаются, они на тебя ка-ак прителепортятся, а прятаться некуда. Правда MAc билд ориентирован танковать, я играю сейчас MCe UV Ao100, и мне от этих гадов довольно крепко приходится терпеть.
     
  4. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Это что за аббревиатуры?
     
  5. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.537
    Правда Ammochain билд ориентирован танковать, я играю сейчас CatEye UltraViolence Angel of 100
     
  6. ih8regin

    ih8regin

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    517
    на chaosforge форуме один безбашенный чел прошел ВЕСЬ DoomRL. 87 суток игрового времени... Я так тоже хочу :)
     
    MyOtheHedgeFox нравится это.
  7. minimog

    minimog

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    11
    пруф-линк
     
  8. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.537
  9. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Мда... Я могу только Корнела процитировать на этот счёт.
     
  10. mpyrkh

    mpyrkh

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    23
    Ну не знаю заработал может и все медали, но он не прошел ITYTD(Я слишком молод что-бы умереть)
     
  11. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Он написал, что бросил игру на этой сложности, так как она показалась ему слишком скучной. Должен заметить, что при достаточно аккуратной игре даже мне там скучновато, хотя я и на Ultraviolance никогда не играю.
     
  12. ih8regin

    ih8regin

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    517
    UV весел, но выносят часто. Пока что получается только скаутом с Int 2 пройти достаточно далеко, естественно стрельба из-за угла вслепую в молоко и темноту, иначе ничего не выйдет. Пробовал пистолетами, на арене складывают, а часто и раньше, попробовал Angel of Red Alert (на уровень ниже), опять унесли что-то очень рано. Расслабился, что ли, на Ао100 с этой нанопушкой?
     
  13. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    А там можно как-то вернуть ASCII режим?
     
  14. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Дык doomrl_console.bat же.
     
    Y2k нравится это.
  15. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    у меня что-то со значками, не увидел даже такой файлик :)
     
  16. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
  17. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Чёрт, уник... Недурно.

    Хо, а это вообще дичайше круто! Но явно мне не по карману. ^__^ А жаль, я бы хотел увидеть от Корнела Blame!RL.

    Не знаю, поддержу ли, но в общем 16 долларов можно кинуть. Судя по последним платежам, в новой версии DoomRL появится как минимум пара-тройка новых уников.
     
  18. ih8regin

    ih8regin

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    517
    Народ хочет есть - нормально, всё-таки проект уже на нехилом уровне, а всегда приятно увидеть в понравившейся тебе игре (а другие не станут жертвовать) Вася's Дрын :)
     
    MrFlibble нравится это.
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Собираешься раскошелиться? ^__^ В принципе, ты сейчас можешь этот дрын запихать и сам, модифицировав игру. Но если задонатишь, то дрын будет в официальной версии игры.

    Кстати, что интересно, Корнел тащем-то действует легально, если исключить звуки. Игра ведь по-прежнему будет доступна всем желающим бесплатно. Только вот будет добавлено что-то новое на вкус народа, которые задонатит приличную сумму.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2012
    Newbilius нравится это.
  20. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Возрадуйтесь, ибо снизошла на нас новая версия DoomRL!
    http://doom.chaosforge.org/downloads
    В игру добавили новые уникальные уровни, новые уникумы, новый тип случайных уровней, заменили один мастерский скилл скаута на другой, ввели ящики с лутом и... в общем, там куча всего ещё. Обновление сделано с упором на расширение контента. Вот список всех изменений.
    http://forum.chaosforge.org/index.php/topic,6141.0.html
    Chaosforge пообещали выпустить следующую версию уже в этом году. Упор в ней будет сделан на баланс, а так же оттачивание интерфейса и графической оболочки. На странице закачки, как и прежде, можно выбрать как полновесную (под 100 мегабайт) версию с MP3 музыкой, так и урезанную с MIDI музыкой (чуть меньше 5 мегабайт). Ну, и конечно, запуск консольной версии по-прежнему возможен.
     
    SubV, MrFlibble, ih8regin и 2 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление