1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Doom, the Roguelike: DoomRL

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Dorten, 22 сен 2009.

  1. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    А это только у меня какая-то фигня с подтормаживанием. Т.е. пару ходов сделаешь - все нормально, а иногда ход сделаешь и на нажатия клавиш какое-то время игра не реагирует. А потом опять все ок какое-то время?
     
  2. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.492
    А фуллскрин как работает?

    Вот на этом P-200MMX\160Mb\RivaTNT16Mb\5Gb HDD\SB16 - вполне возможно. Пробовал LQ версию? Консольную?
     
  3. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    А игра с мышкой то приобрела недюжинный драйв! Блин, так весело не было со времён Дьябло второго.
     
  4. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Не на этом, а на iCore 2Duo, 4Gb оперативы и прочая.
    Консольная везде идет ок. А вот тайловая временами как-то задумывается, после очередного хода.
     
  5. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.537
    Точно так же.

    Консольная тоже подглючивает - периодически при движении обрезает края у символов, но хотя бы играбельно.
     
  6. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.492
    Странно, у меня вроде особых косяков замечено не было. Попробуй спросить на официальном форуме, в баг разделе (Dorten, как я заметил, там уже отписался).

    Хм, это как выглядит?
     
  7. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.537
  8. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.492
    Dorten
    Это такое на долю секунды появляется или остаётся? Не пробовал настройки консоли менять? Шрифт, размер?
     
  9. ih8regin

    ih8regin

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    517
    это может быть эффектом сглаживания шрифтов в самом Windows, особенно если этот эффект не проявляется, если нажать Alt+Enter в консоли с Думом.

    PS: спойлер
     
    drugon нравится это.
  10. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.537
    Обновил дрова видюхи. Графическая версия заработала, но подтормаживает. И то вперёд.
     
  11. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    А кстати, как использовать посох повелителя арены? Я сколько не пытался, "you tired for that" что ли пишет. Как усталость уменьшить - тупо постоять - попропускать ходы?
     
  12. ih8regin

    ih8regin

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    517
    усталость снимается лечением, или переходом на следующий уровень.
     
    Newbilius нравится это.
  13. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.537
    Первый проход - стандартный до невозможности
    Nuclear Plasma Rifle (S1) рулит :)
     
  14. ih8regin

    ih8regin

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    517
    еще бы при аммочейне не рулить пушке с автоперезарядом :)
    у меня вчера получилось пройти HNTR без звука (звуковая сгорела), но пришлось паучка с собой унести - предыдущие два уровня без аптечек шел, после того, как все оставил в мортуарии (нафига туда полез вообще?) Зато первый partial win в карьере и сразу два gold badge с первого же прохождения. Сейчас дома иду AoLT мили+шотган, все-таки маловато слотов для всего, чего хочется.

    Похоже, что Whizkid опять нужен, ни одного basic assembly в броне не осталось достойного, только powered armor (но его можно из синей собрать, чтобы от плазмы защита была кое-какая). Они сейчас обновляют вики, скоро нормальные новые данные появятся... посмотрим.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:00 ----------

    кстати народ, как правильно или уместно пользоваться рокетджампом? сдается мне, это одна из самых правильных (теперь) тактик первого хода после засады в Phobos Anomaly.
     
  15. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.492
    Это чего так слотом пренебрегать?

    Хороший вопрос, сам хотел бы знать. Единственное, что приходит на ум - использовать его при наличии Fireangel, перепрыгивать лаву и кислоту, где её пройти так нельзя. Но он ведь в этой версии не работает, верно?
     
  16. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.537
    Там была та самая Nuclear Plasma Rifle (S1).
    Я её перегрузил, чтобы с JC не париться
     
    MyOtheHedgeFox нравится это.
  17. ih8regin

    ih8regin

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    517
    кстати, а работал ли рокетджамп после взятого Fireangel в более ранних версиях? Мне не понравился этот билд, пока играл в 0.9.9.5, да и рокетджамп ни разу не использовал... Если да, значит все равно можно.

    edit: на chaosforge программер утверждает, что не работал, но будет работать в 0.9.9.7 - думаю, будет весело, tactical rocket launcher будет рулить. Так, рокетджампать, например, в Lava Pits - сначала рокетджамп на сближение, потом назад рокетджамп, ревенант улетает далеко в лаву, а тебе пофигу, у тебя envirosuit+MFa. Руль имхо :) Сейчас говорят "не берите fireangel, он в репозитории пофиксен, но собрать без босса не можем".

    кстати, рокетджамп реально мощная вещь, только защита нужна, вчера прошел HMP, дык реально спасает от окружения, когда прыгаешь клеток на 8 за раз, они тебя не догоняют.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2012
  18. ArlekinV

    ArlekinV

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    509
    Самый необычный забег, который у меня пока был. Очень везло на экипировку, но с аптечками была жуткая катастрофа.

    Постмортем
     
  19. Алекс 666

    Алекс 666

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    6
    господа, как взять в руки два пистолета, после приобретения перка?
     
  20. SyDr

    SyDr

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    176
    Ну вроде как один в руки, другой в запаску, нет?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление