1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Doom

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Nikita, 8 ноя 2003.

?

Какая часть Дума лучшая

  1. Doom

    26,3%
  2. Doom 2

    50,2%
  3. Doom 3

    6,8%
  4. Doom (2016)

    6,4%
  5. Я в них не играл

    5,2%
  6. Doom 64

    3,2%
  7. Doom Eternal

    2,0%
  1. Nikita

    Nikita

    Регистрация:
    4 ноя 2003
    Сообщения:
    7
    [​IMG]
    Дата выпуска 10 декабря 1993 года
    Разработчик: id Software
    Издатель: id Software
    Модель распространения: розничная продажа/условно-бесплатная
    Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
    Multiplayer: (4) модем, нуль-модем, LAN
    Информация об игре
    Видео: [1]
    Steam
    [​IMG]

    Дата выпуска: 10 октября 1994
    Разработчик: id Software
    Издатель: GT Interactive Software
    Модель распространения: розничная продажа
    Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
    Multiplayer: (4) модем, нуль-модем, LAN
    Информация об игре
    Видео: [1]
    Steam

    [​IMG]
    Дата Выпуска: 1 августа 2004 года
    Разработчик: id Software
    Издатель: Activision
    Локализатор в России: 1C
    Издатель в России: 1C
    Модель распространения: розничная продажа
    Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
    Похожие игры: Half-Life, System Shock, System Shock 2
    Multiplayer: (4) LAN, Internet
    Трейлер: [1]
    Steam
    665731.png
    Дата Выпуска: 13 мая 2016 года
    Разработчик: id Software
    Издатель: Bethesda Softworks
    Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
    Steam
    Metacritic
    Трейлер:Offtop
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2016
  2. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.364
    Тут больше от WAD'а зависит. Но хотя да, ребаланс Brutal Doom'а делает многие места на порядок опаснее. Что же касается концепции оригинальных Doom'ов - их любой порт может испортить благодаря возможности маус лука (да-да, все мы помним финального босса Doom 2, так вот теперь кататься на лифте туда-сюда как дебил не обязательно, потому что просто можно опустить прицел!) и прыжкам с приседаниями. Первое, впрочем, мало какие места портит, а второе можно отключить или вообще не назначать клавишу.
     
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Там не особо помогает.
     
  4. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.364
    Ну, мне помогло.
     
  5. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.625
    Поднять же, поднять!
     
  6. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.782
    @Y2k, сценарий? это же просто кучка уровней. насколько я помню, на тот момент дум1 всё ещё не продавался в магазинах, а издателю как раз коробочная версия и была нужна, так что они попросили сделать дополнительный эпизод. Ромеро подхватил, сделал пару уровней, а остальные отдал на растерзание новичкам, потому что сам, как и все остальные, был занят на других проектах. никто и не думал как-то про целостность происходщего
     
  7. Cyberswine

    Cyberswine

    Регистрация:
    17 май 2015
    Сообщения:
    59
    Новый «DOOM» выглядит лютейшей парашей.
     
  8. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.607
    Он уже вышел? о_О
     
  9. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    4.635
  10. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.364
    Почему это - поднять? Как раз лифт выше стоит, чем дыра в черепе. По оригинальной концепции туда надо пачку ракет залепить, рассчитывая тайминг, когда лифт прямо напротив дыры будет.
    P.S. На самом деле, у сержанта же есть WAD своей версии последнего босса Doom 2 - The Real Icon Of Sin. Так что, как мне кажется, резонней его проходить.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2015
  11. CTPEJIOK22

    CTPEJIOK22

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    65
    там почти все материалы постановочные. и что показывают, в принципе, выглядит неплохо. но вангую слезы и рыдания истинных фоннатоф, которые будут страдать с криками на устах: "там все не так, как было в оригинальной игре".
     
  12. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.625
    Так если уж уходим от оригинальной концепции, то плевать на лифт, и пуляем прямо с верхней "ступеньки" :)
     
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.364
    Ну, мне не нравится, что я там увидел, по большей части, но я жду новую версию Brutal Doom'а, так что всё хорошо - Doom комьюнити вполне себе радует новеньким регулярно. Если говорить про таких фанатов, которым и сиквел не торт, и никакие WAD'ы не канон, то они сами себе злые пуристы и ворчат скорее по привычке. Не уверен, есть ли среди таких пуристов те, кто жалуется на всё подряд, но тем не менее хотят чего-то новенького, но если есть, то мне их ничуть не жаль, так как они слишком много кушать, в смысле зажрались.

    А там поднятый лифт разве не закрывает обзор?
     
  14. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.625
    Если не поднимать, то нет :)
     
  15. CTPEJIOK22

    CTPEJIOK22

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    65
    ну Брутал крутой, спору нету, я сам жду новую версию с новыми картами, чтобы сесть и зарубиться, думаю, это будет эпично. а новый дум особо не жду, но почему-то кажется, что там все неплохо будет. по крайней мере то, что на роликах, вполне себе сносно и я сам с трудом могу сказать, чего именно от дума-то охота и чего именно в новой части сейчас не разглядеть. уж точно не переиздания старых карт или смеси олдскульного шутера с кримсонлендом.

    хотя, если честно, охота чего-то в духе описанного у Лукьяненко в Лабиринте отражений, там же по мотивам дума, но это будет совершенно другая игра. если будет бензопила и сдыхающий на ней кокодемон - все будет отлично.
     
  16. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    9.688
    @CTPEJIOK22, один игрожур, фанат дума и колды, сказал что пока говно. А больше не смог, НДА и все дела.
     
  17. CTPEJIOK22

    CTPEJIOK22

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    65
    кажется, это приговор
     
  18. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.364
    У Лукьяненко на самом деле отличная концепция онлайнового шутера, которую, к сожалению, пока никто не воплотил в жизнь. Единственное что - у неё должна быть древовидная структура, где игроки бы начинали с ветвей и двигались к стволу, а не линейная. Иначе с одним спаунпоинтом игра превратится в жуткую мясорубку между игроками на первом же уровне, чего быть не должно. В какой-то мере подобную концепцию пытаются реализовать шутеры а ля DayZ, но и они это делают плохо. Вернее, очень по-своему. Игроки появляются не по краям карты, а в случайных местах, ближе к центру нет никаких более сильных монстров, а в самом центре не ждёт суровый босс и вообще в таких играх банально нечего делать, кроме изучения игровой механики и контента. Но быть может когда-нибудь разработчики дойдут и до концепции сетевого шутера, который можно будет пройти.
     
  19. CTPEJIOK22

    CTPEJIOK22

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    65
    именно! 5 баллов! даже квейк2 больше похож по системе на то, что показывали в книге. и я сам мечтаю об игре, где можно было бы зависать долго, а не только "на рейд". Дейз мог бы стать таким, если бы там не просто шариться по карте надо было, а собирать, скажем, вертолет, чтобы можно было срулить на другую локацию, которых в итоге было бы штук 20 хотя бы.

    Дум тут не совсем подходит, у него уровни небольшие и там не выйдет изучать его пару недель, но идея в целом очень верная. и я порой смотрю на то, что сделали с Брутал Думом, дотянув его шутерную механику до толкового уровня и добавив кооператив, еще чуть расширить - и это было бы очень интересно.

    так я одно время участвовал в модинге quake2, рисуя модели и предлагая идеи, но делать сетевой кооп-шутер людям не интересно, максимум - дотянуть графон со старого на новый, увеличив разрешение текстур, хотя можно сделать в разы интереснее. и кажется, что моды дума тут скорее до чего-то дойдут)
     
  20. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.472
    Справедливости ради могу вспомнить одну любительскую карту у которой есть в центре база с кучей лута и из-за морозов (потому-что она на горе) туда сложнее добиратся. Чем не "ствол дерева"?
     
  21. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.364
    Это в DayZ?

    Кооператив и в оригинале есть.

    Вот не уверен в этом. Кажется, сурс-порты тоже в целом не предназначены для обработки больших пространств.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление