1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Doom

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Nikita, 8 ноя 2003.

?

Какая часть Дума лучшая

  1. Doom

    24,8%
  2. Doom 2

    52,1%
  3. Doom 3

    6,8%
  4. Doom (2016)

    6,8%
  5. Я в них не играл

    4,7%
  6. Doom 64

    2,6%
  7. Doom Eternal

    2,1%
  1. Nikita

    Nikita

    Регистрация:
    4 ноя 2003
    Сообщения:
    7
    [​IMG]
    Дата выпуска 10 декабря 1993 года
    Разработчик: id Software
    Издатель: id Software
    Модель распространения: розничная продажа/условно-бесплатная
    Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
    Multiplayer: (4) модем, нуль-модем, LAN
    Информация об игре
    Видео: [1]
    Steam
    [​IMG]

    Дата выпуска: 10 октября 1994
    Разработчик: id Software
    Издатель: GT Interactive Software
    Модель распространения: розничная продажа
    Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
    Multiplayer: (4) модем, нуль-модем, LAN
    Информация об игре
    Видео: [1]
    Steam

    [​IMG]
    Дата Выпуска: 1 августа 2004 года
    Разработчик: id Software
    Издатель: Activision
    Локализатор в России: 1C
    Издатель в России: 1C
    Модель распространения: розничная продажа
    Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
    Похожие игры: Half-Life, System Shock, System Shock 2
    Multiplayer: (4) LAN, Internet
    Трейлер: [1]
    Steam
    665731.png
    Дата Выпуска: 13 мая 2016 года
    Разработчик: id Software
    Издатель: Bethesda Softworks
    Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
    Steam
    Metacritic
    Трейлер:Offtop
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2016
  2.  
  3. MonstriK

    MonstriK

    Регистрация:
    28 авг 2003
    Сообщения:
    11

    Фобос спутник Марса, а не Юпитера. И люди там не строили колонию, а исследовали старые руины и портал который вел на марс и на Деимос(второй спутник Марса). Вот. Потом однажды портал на Фобосе открылся сам по себе и связь с базой на Фобосе преравалась... Ну как пологается отправили отряд морпехов... вот только выжил тот что остался вход охранять..... отакой замес...
    А сужет второго дума локонично продолжает первый. Сначала наш герой бегал по Фобосу, а потом через телепорт попал на Деймос, который оказался космическим кораблем, он то и превез главного героя и всу эту мерзость, из перисподни, на землю......
     
  4. Deric

    Deric

    Регистрация:
    13 дек 2003
    Сообщения:
    2
    ДУМЕР ЕСЛИ ТЫ тут НЕ БЫЛ ТЫ ОТСТАЛ ОТ ЖИЗНИ !!!
     
  5. RaoLiN

    RaoLiN

    Регистрация:
    7 дек 2003
    Сообщения:
    1
    Да... Третий Дуум должен достойно продолжить серию...
     
  6. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Deric, спасибо за линк, это наверное единственный нормальный (на первый взгляд:)) русский сайт посвященный Думу
     
  7. Teron Gorefiend Гость

    Teron Gorefiend

    А как насчет Final Doom и прочих ответвлений,у них какой сюжет?P.S.Я ни в один DOOM не играл.

    Ответ: В DooM действия присходят на Марсе, а не на Юпитере как некоторые говорят. В Evolution действие происходит на спутнике Марса - Деймос, а в Final DooM - на Фобосе. Сюжет прост как двухстволка: на этих спутниках открываются новые порталы и вас засылают туда чтобы их закрыть.
     
  8. Zerg

    Zerg

    Регистрация:
    10 ноя 2004
    Сообщения:
    6


    Да DOOM это хит я прошол полностью все две чясти :rolleyes:
    Но потом как увидел HEXEN считаю DOOM не тянет на лучний шутер :(

    Но потом вышол DOOM-Legesi с разрешеныем 800*600 и :D

    По скорости ему нет равних :P особено в режиме =RUN=
     
  9. FANAT

    FANAT

    Регистрация:
    11 ноя 2004
    Сообщения:
    20
    Если хош узнать историю дума, то тебе стоит пройти первую часть там в конце (после твоей смерти) будет написана полная история (правда на английском).
     
  10. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Всех кого волнует сюжет, отсылаю к третьему Думу, там всё срисовано с первого и просто вставлено в игру :P
     
  11. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Ну я не считаю, что DooM 3 похож на первый. Это переписанная заново история первого, но в новом неожиданном ракурсе. DooM'аю так и дожен выглядеть римейк первого самого лучшего шутера на Земле (в Солнечной системе? В галактике? Во вселенной?). Со свежими идеями, которые правда несколько зависят от коньюктуры рынка. Единственное, что бесит это ТОРMОZZZА на всех железках кроме последних GeForce'ов. Все из-за этого чертового негласного соглашения Nvidia и ID. Я лично не верю что на моем Радике 9700 (RULEZZZ) она тормозила бы если игру не затачивали только под пресловутый GeForce :(
     
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Вообще-то соглашение было только с aTi по поводу именно 9700 Радиков (и эксклюзивных для них пискельных шейдеров), так что как раз тебе-то жаловаться и не пристало. Тем паче, что на ГеФорсе моём она тормозит неслабо, так как из нВидийных карт она оптимизирована лишь под ГеФорс FX, который мне (как и многим другим) малец не по карману.
     
  13. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Возможно я погорячился, но тогда скажу просто, что DooM 3 тормозит на всех видеокартах, кроме самых распальцованных. А мой радик хоть и хорощий агрегат, но не столь распальцованный (ему уже более 2 годков стукнуло).
    Вообще Doom требует черезчур крутое железо для комфортной игры. Куда большее чем в свое время Quake 3 Arena.
     
    ivan866 нравится это.
  14. kdg

    kdg

    Регистрация:
    18 ноя 2004
    Сообщения:
    10
    Переводы сюжетов Doom и Quake можно почитать например вот тут
     
  15. M4K

    M4K

    Регистрация:
    21 ноя 2004
    Сообщения:
    860
    http://doom.rog.ru/ - сайт периодически умирает, но ненадолго, так, года на полтора :)
     
  16. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Кстати в свое время два американских писателя написали серию книг по сюжету DooM. Всего четыре части. Книга конечно на любителя и не всякому может понравится, но до второй части сюжет Дума передает вполне сносно.
    Вот ссылка http://www.lib.ru/TitleSearch?Search=DooM
     
  17. samurai jack

    samurai jack

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    5
    Дум всегда будет единственным в своем роде(по-крайней мере для меня!) :D
     
  18. samurai jack

    samurai jack

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    5
    Вообще-то "тут" ничего нет, такой страницы не существует(для Quake) :angry: :angry:
     
  19. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Прочитал Story дума из мауала. До того хорошо написано! аж играть захотелось :)
     
  20. f1andeR

    f1andeR

    Регистрация:
    22 дек 2004
    Сообщения:
    37
    id software почти всегда выпускали игры, которые даже на самых сильных тачках не могли идти на полных настройках... тот же DOOM и вульфнштейн.
     
  21. Гамблер

    Гамблер

    Регистрация:
    7 янв 2005
    Сообщения:
    10
    Doom... Помню как я впервые перешёл с позорной Денди на великую PC. И первые мои три игры были: Тетрис, Doom и Space Quest 4. Эти три игры стали для меня вечными культами. Кстати, кто не знает, Doom 3 вышел ещё в Сентябре. Но на меня он не произвёл такого сильного впечатления ибо он попал в волну моды киношных игр, что огорчает :cry:
     
  22. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    К твоему сведению DooM прекрасно работал на 386 процессоре с 2 метрами оперативной памяти, а на 1993 год это была довольно стандартная конфигурация продааемых тогда компьютеров.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление