1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Doom

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Nikita, 8 ноя 2003.

?

Какая часть Дума лучшая

  1. Doom

    24,7%
  2. Doom 2

    52,3%
  3. Doom 3

    6,8%
  4. Doom (2016)

    6,8%
  5. Я в них не играл

    4,7%
  6. Doom 64

    2,6%
  7. Doom Eternal

    2,1%
  1. Nikita

    Nikita

    Регистрация:
    4 ноя 2003
    Сообщения:
    7
    [​IMG]
    Дата выпуска 10 декабря 1993 года
    Разработчик: id Software
    Издатель: id Software
    Модель распространения: розничная продажа/условно-бесплатная
    Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
    Multiplayer: (4) модем, нуль-модем, LAN
    Информация об игре
    Видео: [1]
    Steam
    [​IMG]

    Дата выпуска: 10 октября 1994
    Разработчик: id Software
    Издатель: GT Interactive Software
    Модель распространения: розничная продажа
    Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
    Multiplayer: (4) модем, нуль-модем, LAN
    Информация об игре
    Видео: [1]
    Steam

    [​IMG]
    Дата Выпуска: 1 августа 2004 года
    Разработчик: id Software
    Издатель: Activision
    Локализатор в России: 1C
    Издатель в России: 1C
    Модель распространения: розничная продажа
    Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
    Похожие игры: Half-Life, System Shock, System Shock 2
    Multiplayer: (4) LAN, Internet
    Трейлер: [1]
    Steam
    665731.png
    Дата Выпуска: 13 мая 2016 года
    Разработчик: id Software
    Издатель: Bethesda Softworks
    Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
    Steam
    Metacritic
    Трейлер:Offtop
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2016
  2.  
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    закопать
     
    MAN-biker нравится это.
  4. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @MisterGrim, с чего бы вдруг? Вон Dusk народ хорошо принял, хотя он выглядит куда хуже. Ion Fury, STRAFE, Wrath: Aeon of Ruin, Prodeus, Amid Evil, Maximum Action - это всё плохие игры, выходит, по такой логике?

    @MAN-biker, здесь всё отлично и с физикой, и с динамикой, и уж тем более с геймплеем.
     
    Stormer нравится это.
  5. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Вот все вышеперечисленное, кстати, мне понравилось, лишь Dusk пока не щупал, но заинтересовал, хоть и такой же корявенький как игра выше.
     
    MrFlibble нравится это.
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @drugon, любит наш народ…
    Я всё вышеперечисленное тоже попробовал, кстати. Не понравилось ничего.Ретро-движком на моих чувствах не сыграешь, если игра откровенно слаба.
     
  7. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @MisterGrim, ну и хрен с тобой!
    ... Ишь, какие привередливые стали... :D
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @MAN-biker, да, мы такие, олдгеймеры.
    Я вообще мог бы развёрнуто написать, но смысл? Если я сажусь играть и УНЫЛО. Amid Evil тут, наверное, вообще вне конкуренции, про Ion Fury уже писали — ребята не умеют в геймдизайн, и так далее.
     
  9. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    Мне бы лично было бы интересно узнать конкретные претензии по гейм-дизайну и прочему. Сказать, что все плохо, любой может, а вот обосновать - нет. А если можно - то почему бы не поделиться мнением? Всяко лучше, чем обсуждать не имеющее к играм отношение.
     
    Stormer, MrFlibble и drugon нравится это.
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Gamerun, а я не критик, я не могу обосновать, почему мне не интересно. И не геймдизайнер, который знает, «как надо», иначе сам бы вражин в нужные точки расставлял.
     
    PIS и MAN-biker нравится это.
  11. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Нет, ну если по делу, сильной стороной ULTRAKILL сложно назвать левел-дизайн и дизайн врагов, но остальное там в полном порядке. Особенно баланс оружия - здесь разработчик уделил ему очень пристальное внимание. Ненужных пушек и альтернативных режимов просто нет. Весь вопрос в предпочтениях игрока и оптимальной тактике в данной конкретной ситуации, которая может измениться через секунду. Я, конечно, испытываю определённый скепсис касаемо бонуса на второе оружие, но если так подумать, это одна из тех вещей, которые мне ещё в Blood не понравились.
     
  12. Angel Of Nemesis

    Angel Of Nemesis

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    662
    Я вот подумал, что если сложить все официальные и неофициальные игры Дум в хронологии до Дум 2016:
    1. Ultimate Doom
    2. Sigil
    3. Doom 2
    4. No Rest for the Living
    5. Final Doom 2: TNT Evilution
    6. TNT Revilution
    7. Final Doom 2: Plutonia Experiment
    8. Plutonia Experiment 2
    9. Plutonia Revisited
    10. Doom 64
    11. Doom 64: Beta64
    12. Doom 64: Lost Levels
    13. Doom Zero
    После уже должна начаться история Doom 2016
    Если что не так, дополняйте, поправляйте...
     
    дядя Лёша, MAN-biker и Кишмиш нравится это.
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    По скринам и трейлерам мне не нравилось, но сейчас поиграл демо-версию - действительно, годная штука. Чисто про геймплей.

    И да, это действительно проба сделать из шутеров что-то вроде character action, по мувсету/возможностям. Неужели раньше никто так не пытался? Или просто отдельные механики реализовывали в играх или модах, но чтобы достаточное количество вместе собрать + система скоринга - ноуп :hmmm:

    Сравнивать ее с "ретро шутанами" некорректно от слова совсем, если что. Совсем другая весовая категория и предназначение.

    Но предварительно поругаю за ощущения от управления, чувствуется таки некий дискомфорт, субъективно.
    --- добавлено 22 дек 2020, предыдущее сообщение размещено: 22 дек 2020 ---
    это байонетта от первого лица практически! неужели псевдо пс1 графон так отпугивает :huh:
     
  14. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    При чём тут "псевдо пс1 графон" (хотя, то, про что ты говоришь - да, это кошмар раннего 3Д, на ПС1 было много классных игр, но очень много 3Д графики там просто кошмарны).

    На самом деле, в плене ULTRAKILL мне просто бросилось в глаза и не понравилось как выглядят руки и оружие - они КОШМАРНЫ. В остальном, вполне возможно что механики и геймплей отточены до совершенства. Но это надо щупать... А мне не хочется уже почему-то.

    Так Байонетта и есть та ещё говнинка для малолетних долбо-бов со спермотоксикозом. Кроме жопы с ногами там есть что-то? Ах, да... СИСЬКИ!
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2020
  15. OLD-NEW Player

    OLD-NEW Player

    Регистрация:
    6 июл 2020
    Сообщения:
    1.048
    Offtop
    1564489534174650263.png
     
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    э... а девил май край тогда что? жопа Данте с мускулами?


    Имелось в виду, что это такой поджанр, где у гг обширный набор приемов (как атаки, так и движения), в результате чего можно очень технично играть.

    И если у экшенов от третьего лица было несколько таких представителей, то от фпс походу ультракилл первый, тк какой нить ДМоММ или Дизонорд все еще не дотягивали по возможностям.
     
  17. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    А как же Квейки? А как же UT? Я именно их считал эдакими, не?
     
    MrFlibble нравится это.
  18. Angel Of Nemesis

    Angel Of Nemesis

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    662
    MAN-biker нравится это.
  19. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Чёрт! И как я такую годноту пропустил? Старею.
    На мой вкус в DOOM ZERO самое жуткое и соответствующее духу DOOM II небо за все годы вадописательства. Детализация чуток хромает, но идея - высший класс.
     
    MrFlibble и MAN-biker нравится это.
  20. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Лёх, мне кажется, ты просто не успел, оно ж вроде не так давно вышло:

    Doom Zero is NOW OFFICIAL!!
    17 Dec 2020
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2020
  21. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    @MAN-biker, так оно больше года назад вышло, а свежая новость в том, что нынешний держатель сабжевых активов объявил мегавад официальным дополнением и включил его в свой дистрибутив. Не отменяя его бесплатности. Но вообще интересно, они же этим шагом его просто задним числом легализовали, ведь он нашпигован всяким думским пиратским айяйяем.
    А с технической стороны, интересно, как в ванильной версии этой штуки добавляются новые FLAT'ы из PWAD, минуя модификацию IWAD? Ваниль же не умела этого никогда? Отстал я от жизни.
     
  22. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @дядя Лёша, ну а на Свитче, к примеру, он на днях вышел официально. Офигенно, прохожу на нем уже, нравится.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление