1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Doom

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Nikita, 8 ноя 2003.

?

Какая часть Дума лучшая

  1. Doom

    24,8%
  2. Doom 2

    52,1%
  3. Doom 3

    6,8%
  4. Doom (2016)

    6,8%
  5. Я в них не играл

    4,7%
  6. Doom 64

    2,6%
  7. Doom Eternal

    2,1%
  1. Nikita

    Nikita

    Регистрация:
    4 ноя 2003
    Сообщения:
    7
    [​IMG]
    Дата выпуска 10 декабря 1993 года
    Разработчик: id Software
    Издатель: id Software
    Модель распространения: розничная продажа/условно-бесплатная
    Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
    Multiplayer: (4) модем, нуль-модем, LAN
    Информация об игре
    Видео: [1]
    Steam
    [​IMG]

    Дата выпуска: 10 октября 1994
    Разработчик: id Software
    Издатель: GT Interactive Software
    Модель распространения: розничная продажа
    Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
    Multiplayer: (4) модем, нуль-модем, LAN
    Информация об игре
    Видео: [1]
    Steam

    [​IMG]
    Дата Выпуска: 1 августа 2004 года
    Разработчик: id Software
    Издатель: Activision
    Локализатор в России: 1C
    Издатель в России: 1C
    Модель распространения: розничная продажа
    Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
    Похожие игры: Half-Life, System Shock, System Shock 2
    Multiplayer: (4) LAN, Internet
    Трейлер: [1]
    Steam
    665731.png
    Дата Выпуска: 13 мая 2016 года
    Разработчик: id Software
    Издатель: Bethesda Softworks
    Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
    Steam
    Metacritic
    Трейлер:Offtop
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2016
  2.  
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Мне кажется, что в первую очередь играет роль не примитивность/маломощность девайса, на который Дум портируют, а в принципе факт портирования на новое устройство. То есть, вопрос скорее в количестве, а не в качестве.
     
  4. Implosion9000

    Implosion9000

    Регистрация:
    10 май 2020
    Сообщения:
    2
    Интересная позиция. А когда вам что-то нравится, вы тоже объяснить не можете, почему? Оказывается, нужно быть профессиональным критиком и геймдизайнером, чтобы аргументировать свою точку зрения касательно игр, а в ином случае можно коротко смешивать всё с грязью с лаконичным "потому что". Нет, увольте. Если вы считаете себя игроком со стажем, то вам точно есть с чем сравнивать для формирования обоснованного мнения, да и после множества пройденных игр человек в той или иной степени начинает разбираться в геймдизайне. Если просто нет желания спорить, то это, конечно, другой вопрос.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2021
    -Igrok- нравится это.
  5. SandMartin понять и простить..

    SandMartin

    Хелпер

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    845
    Обновил свою сборку классического DooM, как я вижу порт от оригинальной Bethesda. Тоесть как бы аналог их Unity порта.

    Итак что вошло в сборку:
    Gzdoom порт 4.3.3, из меню/настроек вырезанны к чертям все "лишние" функции и настройки. Оставленны только те что относится к "классическому" думу - пункты меню, управление и т.д. - 2 вида настройки разрешения Full HD и классическая 320-200. Графика в порте уже настроенна максимально близко к оригиналу.

    Единственное то чем отличается от ваниллы, это что на безхудовом виде (тоесть когда внизу нет строки состояния с лицом персонажа,т.н. HUD) рука не поднялась вырезать счетчики здоровья, ключей и патронов..


    + Добавлены все "официальные" тоесть одобренные Bethesda аддоны на текущий момент (20.01.2021) а также классическая музыка записана с Roland SC-55 Music Packs - из за этого такой размер архива.

    Полный Список состоит из более 50 вадов, вот самые основные:
    Shareware DooM (doom1.wad)
    DooM (doom_11.wad) + Музыка c Roland SC-55
    Ultimate DooM (doom.wad) + Музыка c Roland SC-55
    DooM 2 with "No rest for the living" campaign from Nerve Software (doom2.wad, nerve.wad) + Музыка c Roland SC-55
    TNT Evilution from TeamTNT (tnt.wad) + Музыка c Roland SC-55
    Plutonia Experiment from brothers Dario and Milo Casali (plutonia.wad) + Музыка c Roland SC-55
    Master Levels for DooM 2 (masterlevels_original.pk3)
    Master Levels Single Campaign from PS3 (masterlevels.wad, 11khshot.wad)
    Sewers and Betray - 2 levels mini campaign (e1m1 from DooM and map02 from DooM2) with secret exits to Sewers and Betray levels from Xbox. (xbox.wad, 11khshot.wad)
    Sigil by John Romero - also changed E1M4 and E1M8 to Romero's levels (sigil.wad) + Музыка c Roland SC-55
    Эпизод из 8 эксклюзивных уровней для PS1 и Jaguar (psx.wad)

    Official addons

    BTSX Episode 1 Esselfortium et al. (btsx_e1a.wad, btsx_e1b.wad)
    BTSX Episode 2 Esselfortium et al. (btsx_e2a.wad, btsx_e2b.wad)
    Deathless James Paddock (Deathless.wad)
    Doom Zero Christopher Golden (Iruka Software) (doomzero.wad)
    Double Impact Ralphis & RottKing (dimpact.wad)
    No End In Sight Emil Brundage, Christopher Lutz, Xaser (neis.wad)
    REKKR Matthew Little (Revae) et al. (REKKR.wad)


    + Bonus
    Inferno campaign by Dr.Sleep (inferno.wad)
    Ultimate DooM with Super Shot Gun (doom_ssg.wad)
    Sigil with Super Shot Gun (sigil_ssg.wad)

    FreeDooM Phase 1 (freedoom1.wad)
    FreeDooM Phase 2 (freedoom2.wad)

    https://www.old-games.ru/forum/threads/doom-classic.96907/
    Если будут глюки, скажите.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2022
    Metatron и MAN-biker нравится это.
  6. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    krikzz плакал, кололся, но таки допилил порт Дума под Мегадрайв под свой картридж под Мегадрайв, с музыкой CD-качества и оригинальной архитектурой уровней. Ссылки на скачивание в описании:

    Ну а если хочется просто погонять Дум по приколу на сеговском эмуляторе, вышел хак версии для 32х. По заверениям авторов, они перенесли все три эпизода с PC-версии, приправили ништяками с Ягуара, немного улучшили фреймрейт и вернули стычки между монстрами. Немного поиграл - третий эпизод в оболочке 32х выглядит непривычно, конечно, вроде каких-то особых отличий в производительности не заметил. Жалко, что музыка так и осталась в стиле "Пуччини после бобов", надеюсь, авторы найдут хорошего композитора под движок GEMS:
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2021
    Кишмиш, Alex Kagansky, Metatron и 2 другим нравится это.
  7. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.897
    Никто из присутствующих случайно не сталкивался с модификацией Heretical Doom? ZDoom • View topic - Heretical Doom v1.5 - Cyberdemons and Maulotaurs, oh my!

    Для неё есть адд-он, что добавляет новых монстров в Heretic, но есть проблема - скорость последних была увеличена в 3 раза, а атака в 2. Как более-менее отрегулировать первое разобрался. А во со вторым не пойму... Если найдутся желающие посмотреть, то могу перебросить файлы + затем занесу информацию в мануал.

    [Игры] - Моды для Doom, Heretic, Hexen + обзоры wad'ов
     
    MAN-biker нравится это.
  8. Draconchic

    Draconchic

    Регистрация:
    9 мар 2021
    Сообщения:
    32
    Здрасте, недавно я прошёл мод на дум, the golden souls 2 и он мне дико понравился, и захотелось поиграть в 3 часть... Но как я понял от 3 части пока есть только демо. Так вот никто не в курсе как там продвигается разработка и есть ли примерные даты релиза?(гуглить не предлагать ибо с моим знанием инглиша далеко не уедешь)
     
  9. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @Draconchic, надеюсь, что даже со своим английским ты сможешь перевести вот эту фразу с этого сайта:
     
  10. Draconchic

    Draconchic

    Регистрация:
    9 мар 2021
    Сообщения:
    32
    Это то я видел, но я надеялся что на каких нибудь форумах всплывала какая нибудь информация... Так сказать конкретика... Или просто автор рассказывал про прогресс в разработке...
     
  11. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @Draconchic, сомневаюсь как-то. В конце-концов, напиши автору напрямую.
     
  12. Draconchic

    Draconchic

    Регистрация:
    9 мар 2021
    Сообщения:
    32
    А да, а ещё у меня gzdoom переодически намертво зависает, иногда может час пройти и всё нормально(звук есть но картинка стоит), а иногда и 5 минут не пройдёт. Виснет. И я вот хз в чём дело, то ли в винде 10, толи в том что инграю на втроенной графике(intel HD 630) то ли в ссд. На старом компе таких проблем не было.
     
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @Draconchic, Zandronum более стабилен, но рендер у него менее симпатичный и не все моды поддерживает.
     
  14. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    На сайте гздума вроде написано, что с каждой новой версией у гздума всё меньше и меньше совместимость со старым железом. Там на сайте скачки гздума можно найти LZDoom (специально для старого и слабого железа) и вроде бы ещё старые версии gzdoom.
     
    Кишмиш нравится это.
  15. Draconchic

    Draconchic

    Регистрация:
    9 мар 2021
    Сообщения:
    32
    В том то и соль что проблема началась именно с появлением у меня нового компьютера(windows 10 intel 10700 32гб оперативы SSD 1Tb)

    На старом компьютере всё летало, и никаких зависаний не было(виндовс 7, intel core quad, 4гб оперативы, HDD 250Gb NVIDIA 9800)

    Я вот не знаю на что думать, то ли косяки с 10 виндой толи из за встроенной графики... Или из за ссд

    Я пробовал и vulkan/openGL менять, и в окне, без окна запускать... Всё равно абсолютно рандомно виснет
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2021
  16. Eugeny1987

    Eugeny1987

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    482
    Последнее редактирование: 10 мар 2021
    Кишмиш и GreenEyesMan нравится это.
  17. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @Draconchic, Зависает намертво, так что перезагружать приходится или только сам GZDoom виснет? В других играх такое наблюдается? Что насчёт софтварного рендера?
     
  18. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    GZDOOM не любить Intel'овские встройки. Попробуй это QindieGL 1.0 R5.
    GZDoom давно забросили поддержку software render, только opengl/vulkan.
     
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @Улахан Тойон, э как. Это они зря. Он зачастую куда быстрее работает. По крайней мере под Zandronum'ом.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2021
  20. Draconchic

    Draconchic

    Регистрация:
    9 мар 2021
    Сообщения:
    32
    да он, ну я вот тоже грешу на встройку. К ней больше всего вопросов.

    Да я на новом компе успел только в 4 игры поиграть, WOW, Харстоун(к ним вопросов нет). Моды на дум(про проблему написал) И герои 3(с ними тоже интересная ситуация, они во 1 стали долго запускаться, секунд 30 уходит на запуск, раньше мгновенно, и изображение шрифтов там такое... Будто сам шакальный бог печатал там тексты... хорошо что я наизусть помню что там)

    На старом компе эта шакальность решалась переустановкой драйвера ивидиа... Но вот моей встройке походу пофиг на свои интеловские драйвера.


    С ним было темно... очень темно. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ТЕМНО. И снова возиться с настройками яркости у меня как то не было желания -_-
     
  21. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
  22. Draconchic

    Draconchic

    Регистрация:
    9 мар 2021
    Сообщения:
    32
    А кстати есть ли какие нибудь, РУССКОЯЗЫЧНЫЕ(не важно сделанные в снг или локализованные) вады/моды/карты?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление