1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Doom

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Nikita, 8 ноя 2003.

?

Какая часть Дума лучшая

  1. Doom

    24,7%
  2. Doom 2

    52,3%
  3. Doom 3

    6,8%
  4. Doom (2016)

    6,8%
  5. Я в них не играл

    4,7%
  6. Doom 64

    2,6%
  7. Doom Eternal

    2,1%
  1. Nikita

    Nikita

    Регистрация:
    4 ноя 2003
    Сообщения:
    7
    [​IMG]
    Дата выпуска 10 декабря 1993 года
    Разработчик: id Software
    Издатель: id Software
    Модель распространения: розничная продажа/условно-бесплатная
    Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
    Multiplayer: (4) модем, нуль-модем, LAN
    Информация об игре
    Видео: [1]
    Steam
    [​IMG]

    Дата выпуска: 10 октября 1994
    Разработчик: id Software
    Издатель: GT Interactive Software
    Модель распространения: розничная продажа
    Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
    Multiplayer: (4) модем, нуль-модем, LAN
    Информация об игре
    Видео: [1]
    Steam

    [​IMG]
    Дата Выпуска: 1 августа 2004 года
    Разработчик: id Software
    Издатель: Activision
    Локализатор в России: 1C
    Издатель в России: 1C
    Модель распространения: розничная продажа
    Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
    Похожие игры: Half-Life, System Shock, System Shock 2
    Multiplayer: (4) LAN, Internet
    Трейлер: [1]
    Steam
    665731.png
    Дата Выпуска: 13 мая 2016 года
    Разработчик: id Software
    Издатель: Bethesda Softworks
    Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
    Steam
    Metacritic
    Трейлер:Offtop
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2016
  2.  
  3. PiromaN

    PiromaN

    Регистрация:
    6 мар 2005
    Сообщения:
    14
    Я не знаю DOOM3 по-моему не повторяет традиций DOOM I
    И вообще для законченых фанатов на сайте www.doomsdayhq.com
    есть мод для первого и второго и финал дума ! Также для Heretic Hexen!
    Смысл мода - 3D !!! :lol: :good:
    (Кто нибудь объяснит мне, что такое Heretic?! :unknw: )
    Но модели и прочее приходится скачивать отдельно. Для Дума есть готовый архив со всеми моделями (примерно 27mb)
    Также для абсолютно законченых фанатов там есть отдельно сеачиваемые музыка,карты утилиты.
    Для Мапперов www.doomconnector.com там можно скачать DooMBuilder с руководстом, но к сожалению на англицком
    :cry:
    А все что я хочу сказать: все вперед на сайт www.doomsdayhq.com !
     
  4. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Такой шутер от Raven, приквел Heretic. Фэнтезийный. На движке Дума... Поиск по сайту сделать не способен?
    Личномне Legacy и SkullTag больше нравятся. Они дух старого Дума сохраняют лучше :)
     
  5. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Ну, у каждого свои вкусы, Noelemahc. Я лично считаю что тот же Heretic с 3d моделями, плюс Heretic Retexturing Project, плюс доработанная музыка тоже весьма точно передают первозданную атмосферу игры.
     
  6. byrrrrr

    byrrrrr

    Регистрация:
    14 янв 2005
    Сообщения:
    465
    ничто не заменит пиксельных монстров =))
     
  7. †PaiN†

    †PaiN†

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    20
    По сюжету Дума снимают полнометражное кино, будет сниматься Рок (Скала) и еще пара актеров, имена которых лично для меня были пустым звуком... (я слишком увлекся Де Ниро... :blush: )
    Похоже получиться тупое мочилово... конечно чего еще ждать от него, но все же...
    Кстати третий дум на мой взгляд неоправданно требует столько ресурсов... Особено монстры, текстуры на которых, похожи на серый коврик в моей прихожей... Полигонов много а толку? :unknw:
     
  8. PiromaN

    PiromaN

    Регистрация:
    6 мар 2005
    Сообщения:
    14
    А насчет фильма у меня есть немного информации, но ксожалению не слишком хорошей. :unsure:
    Выписка из игромании № 2 2005

    "DOOM сходит с ума

    Страшные новости доносятся до нас со съемочной площадки DOOM the movie.
    Страшная весть номер один:(:angry:) фильм пытается уложиться в возрастной рейтинг RG-13(то есть от 13 лет в сопровожении родителей :cry:). Печаль наша не знает границ - с расчлененкой, матом и демонстрацией пожирания человеческого мозга крупным планом можно попрощаться :cry:.... Мало того BFG которая как известно расшифровыается как Big Fuckin Gun в фильме будет расшифровываться как Big Force Gun :angry: . Чувствуете направление? Широкоэкранный DOOM хочет пройтись по стопам Aliens vs. Predator. Все тринадцатилетние дети, безусловно, бъют в барабан и трубят в горн от радости, но люди, достигшие совершеннолетия, грустят - такой "Дум" нам не нужен! :beee:
    Дальше лучше. Проверенные источники сообщают, что руководящий в составе id Software на днях наведался на съемочную площадку фильма и покинул её сдовольной улыбкой на устах. Мол, все все соответствует духу и букве оригинала.Тем не менее ходят слухи, что по сюжету главгерой сражается не с ичадиями ада, которые крупным оптом телепортируются из преисподней, а с людьми (!) :blink: зараженными неким вирусом (!!!) <_< :beee: О чем думают id, Анджей Бартовяк и их несомненно совесть - неизвестно. :huh: Зато
    официально известно, что большая часть схваток будет снята - задержите дыхание - от первого лица. . ." :P
     
  9. †PaiN†

    †PaiN†

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    20
    Да... я это тоже читал... мрак да и только...
    А вообще - назовите нормальную экранизацию игры, когда их не пытались загнать под рейтинги и сделать популяризированным продуктом... Кроме первого Resident evil конечно... Так что скажем дружное "фи" :beee: и будем дожидаться результатов и надеяться, что старики ID не позволят сделать второй Alien Versus Predator... :cry:
     
  10. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Все эти сообщения сделаны только ради большей рекламы и дискуссий на тему. Создатели фильма ясно сказали что будут снимать как бы кальку с игры, только качественную, id software об этом тоже много раз говорили. Создадут - полный "г", ну что же, это опустит id software на еще одну ступенььку вниз в моих глазах - деградируют, мне не будет их жалко.
     
  11. PiromaN

    PiromaN

    Регистрация:
    6 мар 2005
    Сообщения:
    14
    А вообще - нигде не было ,толком, нормальной экранизации . . . :unsure:
     
  12. PiromaN

    PiromaN

    Регистрация:
    6 мар 2005
    Сообщения:
    14
    :unknw: А кто нибудь подскажите ссылочку на Ultimate DOOM.плииииииз! :lol:
     
  13. Woody

    Woody

    Регистрация:
    22 мар 2005
    Сообщения:
    69
  14. PiromaN

    PiromaN

    Регистрация:
    6 мар 2005
    Сообщения:
    14
    :D Э-э-э. . . Все уже не надо :P
     
  15. Woody

    Woody

    Регистрация:
    22 мар 2005
    Сообщения:
    69
    Ты ошибаешься. Полигонов там едва ли больше чем в Q3. Нормал-маппинг решает! Он-то и создает впечатление объемности...
     
  16. †PaiN†

    †PaiN†

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    20
    :unknw: И на старуху... то есть старика...
    Хм... но текстуры на монстрах там все равно серые и однотипные... :unknw:
     
  17. LostSoul

    LostSoul

    Регистрация:
    20 янв 2005
    Сообщения:
    86
    Ne budu govorit, chto mnogo v etom ponimayu, no slishal, chto DOOM trebuet mnogo resursov ne iz-za poligonov i textur, a iz-za togo, chto osveshenie tem rasschityvaetsya v realnom vremeni. Yakoby odin istochnik sveta rasschitat mogno, no chem bolshe ih stanovitsya, tem bystree vozrastaet ob'em vychisleniy. Eshe raz govoryu, chto ne sam ne spec, a tak, sluhi peredayu.
     
  18. Woody

    Woody

    Регистрация:
    22 мар 2005
    Сообщения:
    69
    Не спорю :D Хотя, они ж зомби, в конце концов...
     
  19. †PaiN†

    †PaiN†

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    20
    :blush: Просто... наверное это сделано, чтобы монстры сливались с темнотой и вселяли еще больше страха в кишечник игрока, выскакивая из-за угла :D
    Да и вообще я недавно еще раз прошел обе части "старых" думов с Doomsday - чрезвычайно приятная реанимация с моей точки зрения... :rolleyes:
     
  20. Woody

    Woody

    Регистрация:
    22 мар 2005
    Сообщения:
    69
    А я прошел их же, но в оригинале (2 дня назад) =) Кто круче? :D :D :D Шучу.

    EDIT:Я и сам раньше увлекался Думсдеем, скачал к нему все что только можно (текстуры, модели и т.п.), но через некотороее время понял что оригинал все же лучше...
     
  21. †PaiN†

    †PaiN†

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    20
    Да я согласен... да вот проблема на 17-дюймовом мониторе не очень приятно играть в разрешении 320*240... :unknw:
    А тут поставишь большое разрешение... отключишь все прыжки, мышки и прочие знамения прогресса... и... :rolleyes:
     
  22. Woody

    Woody

    Регистрация:
    22 мар 2005
    Сообщения:
    69
    Ну тогда можно поставить ZDoom =) Или что-нибудь все-таки попроще чем JDoom... А мышь лучше не отключать. Я вот в оригинале с мышью играю :rolleyes:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление