1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Doom

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Nikita, 8 ноя 2003.

?

Какая часть Дума лучшая

  1. Doom

    24,7%
  2. Doom 2

    52,3%
  3. Doom 3

    6,8%
  4. Doom (2016)

    6,8%
  5. Я в них не играл

    4,7%
  6. Doom 64

    2,6%
  7. Doom Eternal

    2,1%
  1. Nikita

    Nikita

    Регистрация:
    4 ноя 2003
    Сообщения:
    7
    [​IMG]
    Дата выпуска 10 декабря 1993 года
    Разработчик: id Software
    Издатель: id Software
    Модель распространения: розничная продажа/условно-бесплатная
    Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
    Multiplayer: (4) модем, нуль-модем, LAN
    Информация об игре
    Видео: [1]
    Steam
    [​IMG]

    Дата выпуска: 10 октября 1994
    Разработчик: id Software
    Издатель: GT Interactive Software
    Модель распространения: розничная продажа
    Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
    Multiplayer: (4) модем, нуль-модем, LAN
    Информация об игре
    Видео: [1]
    Steam

    [​IMG]
    Дата Выпуска: 1 августа 2004 года
    Разработчик: id Software
    Издатель: Activision
    Локализатор в России: 1C
    Издатель в России: 1C
    Модель распространения: розничная продажа
    Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
    Похожие игры: Half-Life, System Shock, System Shock 2
    Multiplayer: (4) LAN, Internet
    Трейлер: [1]
    Steam
    665731.png
    Дата Выпуска: 13 мая 2016 года
    Разработчик: id Software
    Издатель: Bethesda Softworks
    Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
    Steam
    Metacritic
    Трейлер:Offtop
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2016
  2.  
  3. PiromaN

    PiromaN

    Регистрация:
    6 мар 2005
    Сообщения:
    14
    Ку-ку? :unsure:
    Не ну в натуре ХЕЛП ! А ? :lol:
     
  4. LostSoul

    LostSoul

    Регистрация:
    20 янв 2005
    Сообщения:
    86
    Da tuta my vse, tuta. Ty bit hot napisal, eto vsegda v odnom meste igry, ili na kakom-to opredelennom etape, ili prosto ot baldy v lyubom meste? Segmentation violation mozhet oznachat, chto tvoi process pytaetsya popast v oblast, zarezervirovannuyu drugim processom ili voobshe v nedostupnuyu oblast pamyati. Popytaysya vyity iz drugih programm, kotorye pri etom rabotayut. V tom chisle mozhet u tebya v system tray chto-to pashet. Ya ne spec, no ya by nachal s etogo.

    PS Da, zabyl skazat, poprobuy v Safe Mode Vindoze zapustit. Esli pri etom tvoi JDOOM rabotat budet, to eto mozhet oznachat konflict s drugimi progami. Esli lyubish igrat vykin vse ostalnoe nafig. :D
     
  5. PiromaN

    PiromaN

    Регистрация:
    6 мар 2005
    Сообщения:
    14
     
  6. LostSoul

    LostSoul

    Регистрация:
    20 янв 2005
    Сообщения:
    86
    Ya eshe raz skazhu, chto ya ne spec, tak chto prosto delyus mslYAmi i tem, chto by ya delal. Ty safe mode proboval? Vyglyadet budet, skoree vsego, ne fontan, no ne ob etom rech. I o processah ya govoril ne o lishnih, a voobshe o vseh, lishnih ih ni u kogo ne byvaet :D V smysle vyrubi dazhe antivirus i t.d. Esli zhe u tebya oshibka kak v 98, tak i pod XP voznikaet, to skoree vsego kosyak v samoy igre, tak kak 98 ot XP silno otlichayutsya. Ya sam v JDOOM kak-to ne igral, hot i bolshoy poklonnik Duma, no ya by posovetoval druguyu versiyu, esli takovye imeyutsya.
     
  7. PiromaN

    PiromaN

    Регистрация:
    6 мар 2005
    Сообщения:
    14
    К сожалению ошибка похоже таится в Model.Pack-е - потому что при MD2-ушках
    у меня такого ни разу не было...
    Просто я надеялся что может это можно исправить. . .
    Но уже не так горит как прежде - сейчас вполне можно играть.
    P.S - Антивирус у меня все время вырублен.
    А теперь я убегаю...
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий

    Регистрация:
    4 апр 2005
    Сообщения:
    273
    Что лучше: Дум 1-2 или Дум 3 (по геймплею). Просьба мнение аргументировать.
     
  9. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Не сравнимые игры, так как разных жанров. Потому что сравнивать run'n'gun FPS со story-driven cinematic FPS - преступление против исторической справедливости. Почему?
    Потому что первый Дум - это революция жанра. Второй - развитие идеи и подзашибение деньгов. Третий - это плохой клон Систем Шока. Точка.
     
  10. Дмитрий

    Дмитрий

    Регистрация:
    4 апр 2005
    Сообщения:
    273
    Хотя это игры разных жанров, но в некоторые игры играть интересно, а в некоторые - нет. А я хочу узнать - во что играть интереснее. По моему дум 3 - отстой, но мне хочется узнать и чужие мнения.
     
  11. Дмитрий

    Дмитрий

    Регистрация:
    4 апр 2005
    Сообщения:
    273
    Как переместить эту тему в опросы?
     
  12. Destructor

    Destructor

    Регистрация:
    8 дек 2004
    Сообщения:
    49
    Лично я считаю, что геймплэй в Думе 1,2 был интересен из-за его напряженности (это была ураганная беготня по уровням с открытыми пространствами и многотысячными армиями монстров). А Дум 3 - мягко говоря развивает клаустрофобию, да и скучно ходить по почти пустым уровням, после того драйва 1 и 2 частей.
    P.S. А вообще Id Software последние лет 10 делает игровые движки, а не сами игры. Через годик какая-нибудь фирма купит движок Doom3, перелопатит его, и сделает что-нить типа Half-life 1 (который, напомню, был создан на основе Quake).
     
  13. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Полностью согласен с Destructoro'oм , Doom 1&2 и Doom3 то всё равно ,что Deus Ex и Deus Ex: Invisible War или Need for speed 5 и все последующее.Все эти скандалы (созданные по видимому издателем для подогрева интереса) после выхода игры гроша не стоют,я уже об этом писал ,но смотря на скрины c выставок и на скрины с экранов конечных юзеров я вижу два графических движка. Уфф... попытка проехать на одном имени у них не прошла (по крайней мере со мной).
     
  14. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    хмм...дум 2 рулит :yes: там двухстволка :P
     
  15. Demiyrg

    Demiyrg

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    354
    Халфа хоть и вышла после 2-ой кваки, но сделана на движке 1-ой.

    А вообще я за 2-ой дум :wub:
     
  16. Дмитрий

    Дмитрий

    Регистрация:
    4 апр 2005
    Сообщения:
    273
    И Квейк 2 и Хексен 2, сделаны на движке первой кваки :yes:.
     
  17. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Чем докажешь? Цветное освещение есть? Есть. Полигонов много? Много. Скриптовые сценки есть? Есть. Вторая Квака!
     
  18. Дмитрий

    Дмитрий

    Регистрация:
    4 апр 2005
    Сообщения:
    273
    Ауууууууу! Движок Кваки = движок Кваки 2 = движок Хексена 2! Так что спор бессмысленный. Это как спор - у чего движок лучше: Дум 1, Дум 2, Херетик или Хексен :blum:.
     
  19. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Это что, я тут у Sky Jake поинтересовался, собирается ли он bump mapping релизовать в DoomsDay. Он ответил, что сделает это с большим удовольствием, как только появится возможность для реализации.
     
  20. Demiyrg

    Demiyrg

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    354


    Тогда и Еретик 2.
    Что-то сильно сомневаюсь что квака2 использовала тот же движок что и первая.
    Если так, то забавно получается почти большая часть шутеров 2-ой половины 90-х сделана на движке кваки 1 :blink: :blush:

    <!--QuoteBegin-Noelemahc
    @Apr 19 2005, 08:05 AM
    Чем докажешь? Цветное освещение есть? Есть. Полигонов много? Много. Скриптовые сценки есть? Есть. Вторая Квака!
    [snapback]34203[/snapback]​
    [/quote]

    Официальными источниками (Правда не вспомню какими но не АГ). Движок конкретно перелопатили. Да там сама графа кваку1 напоминает, улучшенную в несколько порядков.
     
  21. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    То ,что Half-life сделан на движке Q1 это факт .
     
  22. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Да, Халфа сделана на движке сильно перелопаченной первой Кваки, в этом сами разработчики признались. От него в наследство Халфа получила два ярких признака: точно такую же водную поверхность и своеобразные толчки оружия в руках при движении.

    На движке Кваки II вышло мало игр, если сравнивать с предком:
    Heretic II, Soulder of Fortune и кривая Daikatana.

    Именно в Quake II впервые был реализован radiosity lighting, весьма прогрессивная система динамического освещения.
    Поэтому свет от ракеты и бфг, темнота в помещениях (она прирбретаеи объемность), смотрится гораздо симпотишнее чем в Халфе, где используется простые "карты освещения", и свет от фонарика и ракет какой то невразумительный.
    От первой Кваки осталась и анимация, она более плавная, но до высот Quake 2 ей не дотянуть (естественно если сравнивать именно Half Life и Quake II)

    Но мы отошли от темы господа, по этому поводу "все в сад".

    Дум 1-2 ИМХО лучше, и от DooM Remake я получил гораздо больше кайфа чем от DooM 3. Хотя третья часть тоже неплохая, но до предков ей не дотянуть...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление