1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

DOOM

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем dalmak, 19 июн 2002.

  1. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
  2. Аза

    Аза

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    73
    Ребят, снова я!
    здрасьти!
    прохожу doom2 plutonia map02: well of souls (через zdoom), подскажите чертов выход с этого этапа! или выложите кто ссылка на его прохождение.
    Спасибо всем)
     
  3. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Аза, навскидку предположу, что про существование невидимого моста на этом уровне ты не в курсе? Тогда затык именно в этом. Ты была в таком месте, где пропасть на открытой местности со стенами из жёлтого камня, на обратной стороне скелет бегает и ещё какодемон (красный большой шар) летает? Вот, когда смотришь на ту сторону, повернись на 90 градусов влево - увидишь окошко с неким электронным дисплеем. Стрельни в него из чего-либо, стреляющего пулями (пистолет, шотган, пулемёт). Услышишь характерный звук работающего механизма. То невидимый мост поднимается. Идёшь к правому краю этого уступа. Обрати внимание на две чёрные свечки на земле. Между ними смело шагай в пропасть. Прямо, как Индиана Джонс в последнем Крестовом походе. На той стороне будет выход.
     
  4. Аза

    Аза

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    73
    все, видела его (призрачный мост), уже прошла этот этап) (как прошла - даже не знаю, ходила уже глядя на карту), засела на 4 карте:) .

    добавлено через 3 минуты
    на 4 карте, в воздухе висит черная стрелка - куда идти, там дальше будет зал и 2 берега, на противоположный берег запрыгнуть никак не могу. Может есть легкий способ перебраться туда? (там еще белый халат висит)

    добавлено через 10 минут
    все, вижу), хитро тут как-то у них)...
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2008
  5. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Аза, разобралась? Там жёлтый ключ сперва надо взять, нажать кнопку в комнате с кучкой монстров за жёлтой дверью, после чего откроется проход в правом корридоре в самом начале. Там кнопка, опускающая телепортер, ведущий на "противоположный берег", а там после схватки с манкубусом получишь синий ключ.
     
  6. Аза

    Аза

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    73
    да, разобралась... осталось найти третий ключ... а что открывает синий черепок на стене в зале где на стене изображен магический портрет козла? (когда черепок включаешь он на секунду красным становится)

    добавлено через 7 минут
    последний - мне красный осталось найти...
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2008
  7. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Это обычная кнопка. В данном случае она всего лишь открывает дверь в этой комнате, что бы можно было выйти обратно.
     
  8. Аза

    Аза

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    73
    странно... выход из зала всегда есть, не запирается) А вот где последний ключ взять?:) (синий и желтый имеются)
     
  9. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Выход из зала открывается и остаётся открытым постоянно после первого нажатия. Далее эту кнопку просто нет смысла теребить.

    Красного ключа на этом уровне нет. Синий ключ пускает тебя в локацию, где надо нажать кнопку в конце деревянной лестницы. Она открывает дверь выхода (позади того места, откуда стартуешь), а там уже прыгай в телепортер белого цвета.
     
    Аза нравится это.
  10. Аза

    Аза

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    73
    и тебя перебрасывает обратно в зал с портретом козла:), это мне уже знакомо...

    добавлено через 2 минуты
    о, не! попутала) (хотя на белую звездочку вставала и меня перебрасывало в тот самый зал, видимо из-за того что что-то не было открыто:) ), большое спасибо!, пойду спать!)

    добавлено через 16 часов 10 минут
    как пройти в комнату где из рож баранов на стенах вытекает кровь? doom2 plutonia map10: onslaught (там еще, где игрок находится - между стеной и грязью лазейка, но как туда проскочить? )
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2008
  11. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.779
    Аза, если я правильно понимаю, никак. Эта комнатка для красоты.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 21 авг 2008
  12. Аза

    Аза

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    73
    а где найти выход?
     
  13. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.779
    А у тебя какие ключи есть?
     
  14. Аза

    Аза

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    73
  15. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.779
    Во дворе есть выключатель, помеченный красными столбиками. За ним кнопка, её надо нажать. Откроется красная дверь в комнате, где был красный ключ (за жёлтой дверью). Там открытое место, и в конце телепортер на следующий уровень.
     
  16. Аза

    Аза

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    73
    если я не ошибаюсь, то это такой а-ля балкончик, в конце которого стоит белый плафон прямоугольной формы, так? странно, но он не работает)

    добавлено через 4 минуты
    во! нашла... там, у этой веранды открылась одна из стен, с выходом на барьер с козлами, там и нашла выход:)

    добавлено через 38 минут
    все, я уже видеть не могу эту 11 карту!! где этот чертов выход?! и синий ключ?
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2008
  17. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.779
    Синего ключа вроде нет вообще (во всяком случае я прошёл без синего ключа). А ориентироваться надо по карте, неоткрытым участкам и звукам, издаваемым при прохождении некоторых проходов - иногда при пересечении видимой (серый тонкий металлический проём) или невидимой линий слышен шум открывающейся двери - надо, значит, добежать до двери, находящейся рядом, и посмотреть, не открылась ли она.
     
  18. Аза

    Аза

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    73
    кошмар! ну я плюнула на этот уровень, теперь маюсь на 17-м. Как теперь там добраться желтого ключа? нельзя ли как-то опустить башенки, или другого пути как перепрыгивать нету?
     
  19. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Аза, а красный ты взяла? К жёлтому можно добраться за красной дверью, после нажатия кнопки и разбора с кучкой телепортировавшихся монстров. Далее, проскакать сквозь рамки и взять на последней рамке жёлтый ключ. Перед этим желательно расстрелять бочки которые стоят между рамками (в оригинальной игре они не дадут через себя перепрыгнуть даже если ты находишься значительно выше их), но если играешь в zdoom, то этого можно не делать - проскочишь в любом случае.
     
  20. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    В чем кайф играть, когда ведут за руку через каждую дверь? О_о
    Или я чегой-то не понимаю?
     
    kreol, Сам-Сунг и Eraser нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление