1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

DOOM

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Mrak, 4 янв 2003.

  1. KValda

    KValda

    Регистрация:
    1 фев 2019
    Сообщения:
    64
    Спасибо, но у меня нет лаунчера, откуда он у вас?
    И командная строка тоже у меня отсутствует, как ее включить?
     
  2. Mihalych_9743

    Mihalych_9743

    Регистрация:
    24 май 2008
    Сообщения:
    250
  3. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Перетаскивание вада мышкой на иконку прбума тоже должно срабатывать.
     
  4. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    @KValda, вы опции вообще открывали?

    upload_2019-6-18_19-44-0.png

    В самом низу можно видеть пункт отвечающий за наличие-отсутствие лаунчера запуске. Но лаунчер не нужен, так как в WAD #1 здесь же уже можно прописать нужный файл мода SIGIL_COMPAT. Полагаю, вам известно, что некоторые странные порты не работают с обычным sigil.wad и для них пришлось сделать sigil_compat.wad? PrBoom относится как раз к таким. Теперь при началае игры вместо третьего эпизода будет SIGIL.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2019
  5. KValda

    KValda

    Регистрация:
    1 фев 2019
    Сообщения:
    64
    Такое работает только для мега вада, а для уровня не подходит.
    У меня последняя версия, при запуске нет лаунчера, если запустить "prboom-plus.exe" то сразу игра открывается, если конечно мегавад. Откуда у вас лаунчер интересно?
    Я попробовал и командной строкой и все равно запускается сама игра, а не уровень. Я попробовал на примере уровня MINOS.WAD с таким путем - C:\Users\comp\Desktop\123\prboom-plus -iwad doom2.wad -file MINOS.WAD
    Это уровень из master level. Но я и другой попробовал и с doom2 тоже пробовал, все равно не работает.
    Я смотрел сюда хотяяне знаю английского но у меня не работало из-за за того, что не compat был. Очень хорошо что вы познакомили меня с такой опцией запуска, а то Sigil я запускал перетаскиванием. Спасибо.
    Да, большое спасибо я разобрался.
    А кстати почему prboom странный порт?) Он вроде максимально близок к оригиналу, только с широкоформатной поддержкой)
     
  6. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    Потому что степень близости к оригиналу доведена до абсурда. Можно выбирать какие баги каких версий дума этот порт будет эмулировать. В том числе, именно из-за этой же близости к оригиналу приходится использовать sigil_compat с особыми настройками запуска взамен третьего эпизода, в то время как в большинстве обычных портов можно просто sigil закинуть в папку и сразу появится пятый эпизод при выборе новой игры.
     
  7. KValda

    KValda

    Регистрация:
    1 фев 2019
    Сообщения:
    64
    Да забавно.
    Эх вот ещё узнать бы как уровни запускать отдельные...
     
  8. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    760
    Если запущен обычный Sigil через ZDoom - в игре вызываем консоль по тильде (где русская буква ё) и пишем map e5mX (где X - номер уровня от 1 до 9). Или классический вариант - находясь в игре пишем idclevXY, где X - номер эпизода и Y - номер уровня. То есть если напишем idclev53 попадём на третий уровень пятого эпизода. Ну и, соответственно, если запущен sigil_compat все пятёрки в номерах эпизода заменяются тройками.
     
  9. KValda

    KValda

    Регистрация:
    1 фев 2019
    Сообщения:
    64
    Но я имел ввиду когда уровень отдельно то есть просто wad файл, в котором 1 уровень.
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @KValda, обычно в комплекте с wad-ом идёт txt-файл, в котором есть информация о карте. Обычно заменяют первый уровень, но не всегда:
    Код:
    ===========================================================================
    * Play Information *
    Map #                   : Map05
    Single Player           : Yes
    Cooperative 2-4 Player  : Yes
    Deathmatch 2-4 Player   : Yes
    Difficulty Settings     : All
    New Sounds              : No
    New Music               : No
    New Graphics            : Yes
    Demos Replaced          : None
    
     
  11. KValda

    KValda

    Регистрация:
    1 фев 2019
    Сообщения:
    64
    А как в принципе заменить хоть какой-то уровень на prboom plus?
    Вот например есть уровень для xbox - SEWERS.WAD
    XboxSpec: PC editions of hidden levels in Original-Xbox Ultimate Doom and Doom II
    Но существует много уровней еще отдельных, а я в принципе не знаю как их запустить на prboom plus(
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2019
  12. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    760
    @KValda, в принципе ничего менять не надо, если конечно не на XBox запускаешь. Для него будет явно чуть по другому, но стоит чуть-чуть заняться вопросом и тоже всё прояснится.
    Если вопрос запуска касается ПК, можно просто скачать и установить первый же редактор отсюда: Редакторы и утилиты - Doom Power - Все ресурсы Doom на одном сайте! и, после небольшой и простой настройки, вопрос обязан отпасть, потому как всё лежит на поверхности и интуитивно понятно.
     
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    prboom-plus -file level.wad
     
  14. KValda

    KValda

    Регистрация:
    1 фев 2019
    Сообщения:
    64
    Спасибо попробую.
    --- добавлено 26 июн 2019, предыдущее сообщение размещено: 26 июн 2019 ---
    Почему по другому это уровень такой же как любой вад, а в интернете полно отдельных вадов. Там конечно есть и оригинальный уровень, но мне то зачем его запускать, там есть нормальный sewers.wad который совместим с нашими думами)
     
  15. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    760
    Да не, я о том, что когда открываешь wad через тот же GZDoom Builder, можно увидеть каждый уровень в выбранном wad'е и отдельно любой из них запустить.
     
  16. KValda

    KValda

    Регистрация:
    1 фев 2019
    Сообщения:
    64
    Нет не работает. Запускается основной doom(((
    А что же делать?
     
  17. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.368
    ?
     
  18. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    @KValda, зачем использовать гугл? Зачем читать ридми файлы к порту и самим уровням? Можно просто спросить у чуваков на форуме -- пусть они подумают и напишут, как надо.

    Запуск Betray.wad:
    Код:
    prboom-plus -iwad doom2.wad -file betray.wad
    Новый уровень запускается вместо первого.

    Запуск Sewers.wad:
    Код:
    prboom-plus -iwad doom.wad -file sewers.wad
    Новый уровень запускается первым в третьем эпизоде.
     
  19. makintor4

    makintor4

    Регистрация:
    30 июн 2019
    Сообщения:
    3
    ребзя хелп ми плиз ! не работает, либо пишет отсутствие директикса либо система не пашет под 64разр систему. Есть варианты ?
     
  20. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    Написать информативное сообщение о том, что вы делаете, в каких условиях, что хотите получить и что не получается.
     
    Eraser нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление