1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

DOOM

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Mrak, 4 янв 2003.

  1. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.370
    консольная.
     
  2. Agent Smit

    Agent Smit

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    109
    @Ogr 2, ДОС-версии нужны.
     
  3. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.370
    @Agent Smit, исходники Игры открыты, - Бери и переписывай так, чтобы эпизоды открывались как нужно тебе, а не так, как задумано авторами 30 лет назад.
     
  4. Agent Smit

    Agent Smit

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    109
    @Ogr 2, пошел учить языки.
    Что, и правда можно сходу выбирать любой эпизод? Просто запускал давно первый Дум ДОС, не помню уж на чем, нельзя было выбрать эпизод прозвольно. Хотя меню выбора было доступно. Пока не пройдешь.

    Да, консоль на тильду не включается.
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Это shareware-версия была, там только первый эпизод и присутствовал.
     
    Gerhalt нравится это.
  6. Agent Smit

    Agent Smit

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    109
    В том-то и дело, что когда проходился первый эпизод, то возвращалось меню и второй эпизод выбирался, но начинался он с полным отсутствием того, что собрано в первом.

    А что с командной строкой? Тильда не реагирует.
     
  7. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.370
    её нет. с халф лайфам путаешь, или с каким то сорс портом.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2020
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    В оригинале её отродясь не было.
     
    Gerhalt нравится это.
  9. Agent Smit

    Agent Smit

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    109
    Нееееееее. С портами. Печально...
     
  10. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.370
    открытие эпизодов, видимо, ты там же видел.
     
  11. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    Требуется срочная помощь. В Ultimate Doom в настройках можно включить управление мышью, но в игре она все равно не работает. ЧТО ДЕЛАТЬ?
     
  12. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Поставить Steam-версию и не париться) Я так и сделал
     
  13. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    @Warmaster, а стим версия не такая же, как GOGовская, с dosbox'ом в комплекте?
    --- добавлено 2 окт 2022, предыдущее сообщение размещено: 2 окт 2022 ---
    В DOS версии мышь нормально работает, почему-то, но зато разрешение в 320 пикселей и изменить нельзя, только растянуть на весь экран :censored2:
     
  14. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Нет не такая. Точнее, я их не сравнивал, но в Стиме несколько версий, - есть и Досовсквя, и современная, без всякого Досбокса, с уже настроенными мышью и WASD.
     
  15. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    Мышь не работала из-за того, что windows 7 не поддерживала файл DMOUSE.VXD в официальном порте для 95. Но есть фикс, и теперь все хорошо, и слава тебе господи.
     
  16. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    Я весь день воюю с Думом, а не в Думе. Демон вселился в эту игру, иначе я не понимаю, почему игра идет в нормальном цвете, а программы для видеозаписи снимают какой-то ЛГБТ-флаг, а не Doom. Уже отключал explorer, устанавливал программы/фиксы, совместимость тоже.
    При записи всего экрана, нормально считывает картинку только Bandicam, но он безбожно жрет FPS. Окно же с игрой снимает только Fraps, но выдавая МЕГАТОННЫЕ видео. Bandicam посылает меня на три буквы, выдавая ошибку; в OBC черный экран: Camtasia вообще не умеет снимать игры.
    Вагон благодарностей тому, кто подскажет чем записывать это.
     
  17. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    На телефон) Не благодари)))
    --- добавлено 3 окт 2022, предыдущее сообщение размещено: 3 окт 2022 ---
    А вообще не знаю, что у тебя за проблемы. Вот у меня Бандикам норм пишет
     
  18. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    @Warmaster, благодарю. Уже записываю Фрапсом в полразрешения. А то вы там быстрее меня пройдете
     
  19. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Я и так быстрее пройду:cool2:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление