1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

DOOM

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Mrak, 4 янв 2003.

  1. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    By the way: никто в ДОСбоксе Дум в здравой памяти не запустит, ибо есть просто целый ворох сорс портов, которые не только работают быстрее, но и графику могут улучшить.
     
  2. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    431
    Doomsday - графика

    Про Doomsday (http://www.doomsdayhq.com/) у меня вопрос знатокам.
    Я ставил версию 1.8.0. Оно спросило, где оригинальный Doom. Я показал. Оно поставилось. Теперь там можно включать высокие разрешения, сглаживания текстур и т.д. Все объекты и вороги остаются спрайтовыми, а на вышеуказанном сайте на скриншотах - явно полигональный народ. Это ещё что-то откуда-то скачать надо?

    И ещё один - главный - вопрос. Можно ли при установленном Doomsday оставить графику как в оригинальной игре? Я пытался отключить всякие Particles, фильтрации текстур, ставил нормальное Doom`овское разрешение - всё равно не то, от оригинала отличается.

    PS Может с темой я промазал, может в "Установку и настройку игр" надо было?
     
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Doomsday не рассчитан на тех, кому нужна оригинальная графика, мил человек. Для этого есть zDoom и Doom Legacy. А DD - как раз для любителей "красивостей", уж извините. Всё равно настройки во всех сорс-портах примерно одинаковой свободы, поэтому настроить управление можно как заблагорассудится.
     
    kreol нравится это.
  4. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.916
    Chocolate Doom.
     
  5. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    TBAPb

    Это для казуалов :)

    Sabonius

    Красивости ищутся на форуме Думсдея, раньше было проще, они на сайте висели, пока они не поставили новый идиотский дизайн.

    Noelemahc

    Ты просто не умеешь настраиватть его :) Если правильно поковыряться в настройках то графика будет такой же пикселястой как в оригинале, хотя смысла выставлять низкие разрешения, отключать партикли и хало я не вижу.
     
  6. ShadowArcher

    ShadowArcher

    Регистрация:
    8 ноя 2006
    Сообщения:
    36
    Чтобы модели не были спрайтовыми надо дополнительные ресурсы скачать - http://do0om.by.ru/ports.html - найдешь там Doomsday и ниже есть многотомный архив 3д модели для Думсдея около 22х мегабайт
    http://archive.doomsdayhq.com/jdoom.php - это помоему старый сайт Doomsday
    Во всяком случае справа тоже есть ссылка на 3д модели
     
    kreol нравится это.
  7. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Тема перенесена, нечего их плодить... В процессе телепортации оффтоп zатерялся в астрале...
     
    Sabonius и kreol нравится это.
  8. LipSheZ Пахан

    LipSheZ

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    908
    Doom II: Hell to Pay

    Привет всем. Я сильно сомневаюсь, что Hell to Pay можно назвать дополнением к Doom, скорее, это его очередная версия, поэтому я создал новую тему. Не знаю, как запустить. Использую порт ZDoom. HtP я скачал очень давно, прямых ссылок дать не могу (забыл).

    В архиве, кот называется Hell2pay.zip находятся такие файлы:

    DEUSF.EXE
    hell2pay.max
    hell2pay.min
    HTP-Help.com
    HTP-LTD.WAD
    HTP-Plot.com
    HTP-RAW.WAD
    htpdemos.wad

    Вопрос: как запустить Hell to Pay? Если кто знает, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь.
     
  9. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Как ни странно просто - zdoom.exe -file htp-ltd.wad
    Только этот файл и нужен.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2008
    kreol нравится это.
  10. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    LipSheZ,
    Поделись ссылкой на мод, пожалуйста.

    Или может кто другой знает, где его нарыть?
     
    kreol нравится это.
  11. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    LipSheZ, берёшь нужный iwad-файл,и перетаскивешь на значок программы zdoom.exe или gzdoom.exe.
    Через ярлык имеет смысл прописывать вады лишь в том случае,если автор вада криворук,и пишет в ридми последовательность их подключения.Также имеет смысл запускать iwad'ы через батники,или того проще-через Total Commander и другие программы.

    Добавлено через 51 секунду
    VorteX DrAgON, http://planetphillip.filecloud.com/files/file.php?user_file_id=187816
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2008
    Sithhartha, kreol и VorteX DrAgON нравится это.
  12. Halfer

    Halfer

    Регистрация:
    11 дек 2007
    Сообщения:
    98
    Кстати на сайте www.iddqd.ru можно найти и лаунчер для zdoom и gzdoom.
     
  13. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Последнее редактирование: 30 апр 2008
    K.Alexey нравится это.
  14. Bitch Infection

    Bitch Infection

    Регистрация:
    28 май 2008
    Сообщения:
    6
    Fuck! ни одна игра не качается с вашего сайта:cray: ((( . выдаёт пустую страницу с надписью на инглише, мол страница временно не доступна, попытайтесь позже....
     
  15. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Bitch Infection, а причем тут Doom? Или установка и запуск игр?
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=12048
    Ну так и попытайся позже
     
  16. Zelya

    Zelya

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    722
    Скажите пожалуйста, как в ZDoom отключить кровь на стенах и следы выстрелов. Они не совсем вяжутся с классикой. Если нельзя, то есть ли такой win порт, где нет НИ ОДНОЙ примочки?
     
  17. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
  18. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Zelya, в консоли "cl_maxdecals 0".
    Полный список команд здесь.
    Самый аскетичный порт и вообще максимально имитирующий досовский оригинал - Chocolate DOOM.
     
    kreol нравится это.
  19. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Самый "имитирующий" вообще то Doom for Windows 95 aka Doom95 от ID.
     
    kreol нравится это.
  20. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Только в нём мышь под ХР не работает. А вот если быть трактористом...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление