1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Дополнения для Unreal (не RtNP) - делимся ссылками, скринами и впечатлениями!

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем LipSheZ, 11 апр 2008.

  1. tarasb

    tarasb

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    446
    Напиши обзор на Return to Na Pali Ultimate Edition, я правда лишь один раз проходил, но там есть на что посмотреть и от чего охренеть.
     
  2. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    @tarasb ух, как-то совсем не планировал проходить это дополнение, 8 лет назад те уровни, в которые играл, мне не понравились. Но учитывая, что не в первый раз слышу похвалы в адрес данной кампании, можно и снова попробовать пройти :).
     
  3. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    Подскажите как выбрать уровень Hard в дополнение Operation Napali а то во время сохранения он пишет что уровень medium да и враги вроде не такие сильные . А если сохраняюсь в заставке пишет что hard . Но после заставки опять medium
     
  4. Masterkent

    Masterkent

    Регистрация:
    19 июл 2009
    Сообщения:
    315
    Достоверно узнать текущий уровень сложности в одиночной игре можно с помощью консольной команды Report. Она покажет уровень сложности в виде численного значения (0 - Easy, 1 - Medium, 2 - Hard, 3 - Unreal).

    Я не знаю каких-либо способов поменять уровень сложности, кроме как с помощью перехода на какой-нибудь уровень. Для изменения сложности на hard, я бы поступил примерно так:

    1) перезапустил текущий уровень командой

    SwitchLevel ?restart

    чтобы восстановить свой игровой прогресс на момент входа на этот уровень,

    2) сделал переход на текущий уровень с изменением уровня сложности, выполнив команду

    SwitchCoopLevel ?difficulty=2
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2019
    unreal doom нравится это.
  5. Angel Of Nemesis

    Angel Of Nemesis

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    662
    Я отсортировал лучшие на мой взгляд уровни с дисков "Мир Unreal", "Unreal - Not Real" "Unreality" и получился неплохой мод. Но переходов с уровня на уровень нету. Как в редакторе сделать перходы?
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2019
  6. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    @Angel Of Nemesis, что за уровни, и по какому принципу отсортированы :)?
     
  7. Angel Of Nemesis

    Angel Of Nemesis

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    662
    @unreal doom, я фан Unreal, играл ещё на Voodoo 1 в 99 году и такого огромного впечатления и ощущения больше ни от одной игры не получал.
    Играл и рекомендую такие моды:
    • Unreal на движке UT 2004
    • Unreal уровень NyLeve's Falls на UT 2009
    • Return to Na Pali Ultimate Edition
    • Operation Na Pali
    • Deja Vu
    • Xidia
    • Sky Town Redux
    • Seven Bullets
    • Legacy
    • Forgotten
    • Project Xerania
    • Project Zephon
    • PSX Unreal Part I
    • Illhaven Redux
    • Nali Chronicles
    • Fifth Vortex
    • Resurgence (Alpha)
    • Redeem Your Space
    • Диски "Мир Unreal", "Unreal - Not Real", "Unreality"
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2019
  8. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    @Angel Of Nemesis, переход между уровнями осуществляется телепортерами, которые имеются в начале, и в конце карты. Телепортер ставится следующим образом: открыть Actor Class Browser, там найти раздел NavigationPoint и внутри этого раздела выбрать объект Teleporter.
    Чтобы поставить телепортер щёлкаем ПКМ в том месте уровня где мы хотим его установить. В стартовом объекте (что логично располагаемым там же где и актор PlayerStart с иконкой в виде джойстика), ничего прописывать не нужно, а вот для телепортера, который переносит на следующий уровень, надо, в свойствах этого актора (снова щёлкаем правой кнопкой мыши), открыть раздел, что также зовётся Teleporter и там, в поле URL, записать строку ИмяКарты#digbye?peer (например passage#digbye?peer осуществит переход на пятый уровень Unreal - Sacred Passage).
    Всё, сохраняем изменения на уровне File -> Save.
     
    Angel Of Nemesis нравится это.
  9. Angel Of Nemesis

    Angel Of Nemesis

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    662
    Мод готов!
    Из себя представляет подобранные по сюжету отдельные уровни и моды (авторство сохранено) по стилистике соответствующие оригинальному Unreal.
    Скачать Unreal Secrets of Na Pali.7z
    Ресурсы, используемые при составлении:
    • Диски "Мир Unreal", "Unreal - Not Real", "Unreality", "Unreal: Complete Gamer Issue"
    • Сайт Unrealsp.org
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2019
    GreenEyesMan, M210 и unreal doom нравится это.
  10. Angel Of Nemesis

    Angel Of Nemesis

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    662
    Модификация передена на движок 227i, очищена от не используемых файлов, дополнена новыми картами, сделаны переходы между уровнями, сообщения транслятора исправлены в соответствии с сюжетом. Заменены звуки выстрелов из версии 219.

    Зеркало:
    Games
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2019
    GreenEyesMan, unreal doom, M210 и ещё 1-му нравится это.
  11. Angel Of Nemesis

    Angel Of Nemesis

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    662
    Как статическое небо исправить?
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2019
  12. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    @Angel Of Nemesis, даже если поставить у нужной поверхности свойство "U-Pan" или "V-Pan", то всё равно не получим настоящего анриловского неба. Как такое сделать рассказывается в этой статье - UnrealScript.ru - Создание неба в UnrealED (впрочем один верный шаг уже был, для поверхности установлено свойство "Fake Backdrop" :) )
     
    Angel Of Nemesis нравится это.
  13. Angel Of Nemesis

    Angel Of Nemesis

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    662
    Мод готов!
    Пост выше обновлён.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2019
    unreal doom нравится это.
  14. Stvaan

    Stvaan

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    129
    Давно делаю маппаки и моды для UT. Из последнего рекомендую небольшую компанию в стиле "old & obsolete": http://stvaan.pskov.ru/arh/thelastking.txt и модификацию, основанную на картах и сюжете 'Unpunished' Cambell'a Миссии "Феникса": http://stvaan.pskov.ru/arh/PHXM_v1.0rus.exe
    Вообще, всё, что я когда-либо делал, доступно на моей страничке: Страничка Stvaan'a Ivanhoe
    Все компании русскоязычные. Впрочем, можно играть и на английском.
     
    GreenEyesMan, Angel Of Nemesis и ZaRR нравится это.
  15. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    trench – UnrealRedux

    С такой скоростью ремейк карт мы увидим не скоро, но... как же клево это выглядит! Чутка измененная геометрия и освещение уровня и ощущение от скриншота совсем другое.
     
  16. Angel Of Nemesis

    Angel Of Nemesis

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    662
    @GreenEyesMan, да, жаль приходится ждать. Вроде сначала процесс у них быстро шёл, но потом резко заморозился :( . Я надеялся, что Redux увидит свет в этом году, но не судьба...
     
  17. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    @Angel Of Nemesis, Ну быстро это с 2017 года. :)

    Просто как я понял над картами работает один человек, а в оригинале карты делали несколько и чуть ли не одновременно.
     
  18. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    @Angel Of Nemesis, Решил попробовать Ваш пак-сборку из модов. Но при скачивании мне говорят, что архив поврежден.

    ---
    К слову, есть такое вот: Unreal DirectX11 Renderer for UT, UG , Rune and DX mod
    Вроде бы добавляет графические плошки DirectX, но честно скажу, что я заметил только проблемы с отображением игровых моделек. Хотя в настройках там куча плюшек есть.

    Кстати, а есть какие-нибудь моды-мутаторы для работы с синглом в UT? Для Unreal c фан патчем 227 такие моды есть (типа динамических шагов или расширенной кровушки).
     
  19. Angel Of Nemesis

    Angel Of Nemesis

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    662
    @GreenEyesMan, попробуйте с зеркала скачать или вероятно то, что я упаковывал свежей версией архиватора в более новый формат, который не совместим со старым.
     
  20. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Вопрос к знатокам, стоит ли тратить время на Operation Na Pali ? Насколько этот мод хорош?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление