1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

дорогой дневник, ...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем dmiko, 1 авг 2006.

  1. dmiko

    dmiko

    Регистрация:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    118
    Вот, сделал все аккуратненько, дабы юзерам не приходилось шарить по всей теме в поисках нужного им ЖЖ. В принципе, смогу и дальше приглядывать за этой темой, если будет такая надобность.

    Aganov

    Agent Provocateur

    dmiko

    E.Q.

    Hornet

    LISARD

    LoDin

    Low_Pressure

    Noelemahc

    Skaarj.13

    VladimIr V Y

    Yerofea


    ----------------- предыдущее сообщение от Женевьев-ева -------------------

    Интересно...
    Как вы к этому относитесь?Ведете ли вы дневник?Можете ли ответить на каверзный вопрос: "а нафиг это надо?"


    Моё личное отношение скорее негативно-презрительное. Скорее всего потому,что сама за собой данный вид деятельности признаю...ой,давно это было...и очень хочется добавить,что неправда...
    Дневники ведутся для того,чтобы их читали.Однозначно.Или подсознательно однозначно. Хотя чаще читаем сами по прошествии какого-то времени.
    Какие эмоции у вас вызывает собственная писанина?
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2009
  2.  
  3. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Господа, завязываем с оффтопом, а то придется доставать плюсомет.
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Кстати тоже хотел написать что онлайн дневник это никакой и не дневник на самом деле. Так что мое резко негативное мнение о ЖЖ нужно дополнить не таким резко негативным мнением о дневниках. Иногда возникает желание чего-нибудь такое сделать, но на бумажках писать не хочется, еще найдет кто-нибудь:) А когда в руки попадает комп, то сразу как-то все это забывается, обычно есть чем заняться.
     
  5. Женевьев-ева

    Женевьев-ева

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    65
    :)
    а если возникает желание строчить всякую чернуху?
     
  6. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Строчи чернуху. И что такое чернуха?
     
  7. Женевьев-ева

    Женевьев-ева

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    65
    чернуха,имхо,- это непроизвольное "творчество",спровоцированное душевными переживаниями и не поддающееся по прошествии некоторого времени пониманию даже автора.
     
  8. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    однако! так-так-так! и какие же это Вас, молодой человек, постыдные мысли посещают, а? па-ба-ба-бам! тайны в студию! прошу! :)
     
  9. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Ну это не проблема. ЖЖ такая штука, что писать там что угодно можно, пока на абьюз-тим не нарвешься :)
     
  10. Llenterak

    Llenterak

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    71
    casper, бумага и чернила рулят.
     
  11. Женевьев-ева

    Женевьев-ева

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    65
    Wrathchild, Так на бумажке тоже вроде можно что угодно :)...
     
  12. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    ...но чтобы на нее нарваться нужно тааакого понаписать о_О

    Единственно, почему мне иногда хотелось бы вести дневник, обычный, не ЖЖ - это чтобы иметь возможность восстанавливать последовательность событий. А то из памяти все довольно быстро выветривается =(

    А что касается вопроса, что бумага вытерпит больше чем онлайн-дневник...мне набивать в электронном виде легче чем писать, т.к. я это делаю быстрее и мысль не очень-то успевает убежать.
     
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Ну вот примерно вот это: (хотя почему это называется чернуха я не понял)
    только это не творчество а размышления обычно у меня. Так сядешь ночью с бутылочкой вина и тут такие мысли приходят знаете ли:rolleyes: .
     
  14. Женевьев-ева

    Женевьев-ева

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    65
    ну так чернуха - это как раз сильно неудачная попытка высказать то,что думаешь,я этот термин слышала касательно литературы. и музыки.

    Добавлено через 1 минуту
    и её все видят
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2006
  15. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    Докажи.
    А чем тебя жж не устраивает для этих целей?

    И вообще я считаю, что всё хорошо в меру. Дневник - хорошо, полезно, надо, но только когда это не переходит в маразм. Некоторые люди в дневниках пишут всякую хрень, например, "какие все кругом уроды?", или "он на меня сегодня так посмотрел...", или "какой я несчастый, никто меня не любит..." Помните Катю Пушкарёву? Она на протяжении всего фильма дневник вела. Так вот там был сплошной маразм. Это полный бред, и он точно никому не нужен. И вообще, я считаю, что таких маразматиков надо изолировать, дабы не портили настроение окружающим их адекватным гражданам.
    Ух накипело.:D
     
  16. Женевьев-ева

    Женевьев-ева

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    65
    Ух ты! Где?!
     
  17. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Женевьев-ева, видят или нет - решаю я ;) Могут видеть все, может никто не увидеть. А можно и показать только узкому кругу избранных, хе-хе. Хотя я ничего не скрываю, как правило.

    casper, да у страивает, в принципе, только компьютер с выходом в интерент не всегда есть под рукой ;) А что касается любителей донести до масс свое особо ценное мнение...ну, никто же не заставляет тебя их читать.

    Offtop
    О боги, и тут Катя Пушкарева! Яду мне, яду!!!!
     
  18. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    casper, Не надо их изолировать! Без них скусчно будет.

    gae13, я, пожалуй, с тобой за компашку. Массовое самоубийство на почве Кати Пушкаревой )))нольнольноль
     
  19. Женевьев-ева

    Женевьев-ева

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    65
    а как ей будет приятно :)
    молодые люди штабелями падают... :)
     
  20. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    гы... ну дык... цитируя тебя же, никто же не заставляет тебя о ней читать, я пишу, а ты не читай. ;)

    з.ы. И всё же какой колоритный пример получился, все сразу же поняли о чем я.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2006
  21. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    Насчет этого я хз.
    Вот, например, с произошедшей год назад гулянкой у меня ассоциируются всего две вещи:
    а) всем было весело, все ржали
    б) кто-то ел бутерброд с огурцом свежим и колбасой копченой.
    Логично предположить, что если всем было весело и все ржали, значит, происходило что-то гораздо интересней эпизода с бутербродом. Событие вроде бы так себе, а запомнилось. Зато что-то более значимое растворилось без следа :)

    Да даже если запомнится что-то действительно забавное, прикольное, поразившее-до-глубины-души, etc.; все равно это будет вырвано, что называется, из контекста и донельзя искажено; останется в памяти что-то вроде: "вот не помню когда - может, пятнадцать лет назад, а может, и не пятнадцать - произошло со мной то или это; там вроде еще какой-то приятель был; наверное, Петя... или не Петя... нет, се-таки Петя... И рад бы поймать за хвост ускользающий момент, да не выходит. Дневник в таком случае помогает зафиксировать какую-то важную фишку, которая дейссно проперла. А процент реально хорошо отложившегося в памяти будет ничтожно мал, да и то не факт, что это будет что-то сверхважное, а не какая-нибудь фигня типа колбасы и огурцов.

    А ЖЖ, соглашусь с большинством, сильно отличается от "бумажного варианта", его читает не только аффтар, но и масса друзей и знакомых аффтара, а даже, мей би, сов. случайные люди, так что искренние излияния в электронном дневнике смотрятся излишними. Хотя, ИМХО, не все живые журналы - фигня и аццтой. Есть, канечн, экземпляры, в которых люди пишут что-то типа: ай-ай, никто меня не любит, никто не понимает, все люди вокруг - серая масса (эта фраза про серую массу и непонимание чуть ли не в каждом третьем ЖЖ, общее место какое-то): Петька - козел, Васька - дурак, на Машу и Парашу я в обиде, потому что они плохо про меня говорили Петьке и Ваське (далее краткий перечень того, кто что когда и кому сказал). Вот такие ЖЖ меня, если честно, не прут. Вообще непонятно, зачем все эти описания ссор и дрязг, а также нытье про "непонятость" надо выкидывать на просторы инета. Если уж так дороги воспоминания, связанные с Петькой и Васькой, пиши их в тетрадку, прячь тетрадку под подушку, всем-то зачем давать читать? А есть ЖЖ, где пипл выкладывает что-то вроде статей на какие-то интересующие их темы да обсуждает эти темы с френдами. Вот эти народные ИМХО читать бывает довольно интересно.
     
  22. Женевьев-ева

    Женевьев-ева

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    65
    неинтересно под подушку им))
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление