1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Soft] DOS без DOSBox и Virtual PC

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем Uniuq, 10 дек 2006.

  1. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Брехня? Ну ну. В w98 на современных машинах имеем следующее:
    Что такое PCI-E она не знает
    Обьём памяти свыше 512mb - глючит. Худо бедно лечится, но не на 100%
    Частота процессора свыше 2ghz - в 99% случаев винда просто не устанавливается.

    А c SATA какие могут быть проблемы, когда w98 в силу своей специфики на прямую с портами не работает и к дисковой подсистеме вообще через биос обращается?
    Так что поздравляю вас, гражданин соврамши.
     
    Каинхару нравится это.
  2. Uniuq

    Uniuq

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    18
    Её (WIN98) можно научить(знать эксспресс 16 и т.д нужен просто здравый мозг:blum: ).
     
  3. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Честно говоря, не понял, что вы хотели сказать.
     
  4. Uniuq

    Uniuq

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    18
    Немного не то нажал.
    Так вот экспресс 16 (как упоминалось выше) научить 98 можно.
    Про "2Ghz" работает.
    про 512Mb: "изобрели" во временна 98

    От себя:
    про ф/c Ошибка оценки не интерфейсов ,а именно ф/с
    приводит к тому что не все знают что 98WIN FAT(он же 32) подерживает файлы (томы) 4Gb и до 7Gb (!практически!)

    веду к тому что все проблемы считаются из-за больших обЪемов информации (фаил).
    Как извесно SATA(ll) это просто увеличенное передача данных

    98WIN прекрасно работает на выше перечисленном, при условии некторых изменений.
    ЗЫ 98 работает под NTFS (файл max 16Эб)
    ещё к таму же это просто программа:).

    не относется к теме

    А знаете вы что: правкой реестра XP home превращается в XP Pro
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2007
  5. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Uniuq
    Повторяю, а вы перечитайте, что я писал выше и сравните.

    Что такое PCI-E она не знает - вопрос не в интерфейсе. Дрова под каждое устройство вы писать будете? WDM штука хорошая, вот если бы работала при этом всегда под 98-й.

    Частота процессора свыше 2ghz - в 99% случаев винда просто не устанавливается. Повторяю - НЕ УСТАНВЛИВАЕТСЯ (и не в 100% случаев проблемы). Работать то будет, если изначально была установлена при других условиях.

    Обьём памяти свыше 512mb - глючит. Худо бедно лечится, но не на 100%
    Как видите, то, что лечится (и настаиваю, что не на 100%) я указал.

    Насчёт NTFS. Кто ж спорит то. Только вы её собираетесь ставить на такой раздел? Пока поддержку в среде самой винды не включите (Paragon Mount Everything или чтото подобное) - ничего не получите.
    Насчёт файлов до 7gb. Интересно что это, когда у FAT32 лимит файла в 4gb. Проблемы трансфера файлов обьёмом больше 2GB в 98-й есть. Решаются патчем.

    Насчёт работы с SATA. Повторяю - работать будет и без изменений. Не на полную отдачу - это да. Но работать будет и без глюков. Повторю - БИОС. Поддержка, на уровне биоса есть? Грузиться с этого винта можете? Значит и винду 98-ю поставите и пахать будет.
     
    Каинхару нравится это.
  6. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Uniuq,

    Я попросил бы аргументировать написанное, а то слишком уж голословно выглядит. Тем паче заявление про 7Гб в FAT32 ;)
     
  7. Uniuq

    Uniuq

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    18
    VorteX DrAgON,
    вы сами попробуйте.
    я не говорил что все типы файлов если что.
    так вот так называемые "базы" FAT32 читает (немного тормозя правда)
    обЪемом 7Gb
    если есть желание то это можно проверить.
     
  8. oposssum

    oposssum

    Регистрация:
    26 фев 2006
    Сообщения:
    88
    kiot, Uniuq, один пишет брехня, лишь бы написать что-то , про SATA вобще придумал очень инетересно (у меня винты все IDE ), второй говорит что можно поставить и не дает никаких фактов, я пробовал ставить : win95, 98 , me - в процессе настройки оборудования наглухо виснет. Если систему поставить на другом компе и просто переставить винт, то до загрузки логотипа компьютер просто выключается. Ну не знают эти операционки как работать с новым для них оборудованием. Просто так болтать я тоже могу, всем нужны доказательства.
     
  9. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Меня удивляет, как вообще может FAT32 читать большие файлы (7 Гб)?
     
  10. Doraemon

    Doraemon

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    591
    Я знаю про существование неофициальных патчей и сервис паков для 98 винды, делающих ее намного дружелюбнее к новому железу. Но вот 7Гб в FAT32....:shok: Также не исключаю возможность существования спец. сборки с уже интегрированными обновлениями. Может про нее и рассказывает нам Uniuq? Короче ссылки в студию!
     
  11. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    Спасибо, посмеялся...
    Или прекращай сношать людям мозг или приведи живой пример файла (можно маленького), который непонятно кто называет "базой"...
     
  12. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Я давно потерял нить беседы, но... кхм... имеет ли это какое-нибудь отношение к досу беz DOSBox'а и VPC?..
     
  13. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Каинхару, по-моему связи теперь никакой. Обсуждается уже не DOS, а Win98...

    Может, стоит выделить это обсуждение Win98 на современных компах в отдельную тему?
     
  14. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Diz7, Если нужно - начинайте новую... В этой пусть остаётся, но не продолжайте флуда... Считайте это предупреждением (это любителям семигигабайтных файлов)...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление