1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

<DOS>or<Windows>or<Sega>, RPG, ГГ кажется рыцарь, до 2005г, вид сверху

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем KramBerg22, 31 янв 2018.

  1. KramBerg22

    KramBerg22

    Регистрация:
    31 янв 2018
    Сообщения:
    14
    Всем привет. Никак не могу найти игру в которую играл в году так 2000 примерно, может быть до 2005 года. Игра вроде как рпг, я помню что там есть прокачка, вид сверху. Графика вроде бы пиксельная, 3д нету, всё там очень простенько. Помню локацию с лесом, там очень высокая контрастность зелёного цвета. Главный персонаж вроде как ходит по клеткам в локациях(но сами клетки не видно), мобы\гг занимают одну клетку. Не помню есть ли там диалоги или боевая система, но помню что я кажется гриндил каких-то мобов. Гг почему-то ассоциируется с иконкой колониста из первой цивилизации. Возможно в названии игры или в описании есть слово knight, но я не уверен. Сам ГГ вроде как рыцарь или воин. Играл на компьютере с Windows минимум 95. После убийства моба вроде давалось экспа(опыт) и определённое кол-во голды, сам бой я не помню как происходил.
    Очень надеюсь на вас, прочекал сайты с старыми играми, не могу найти её. Игру помню очень смутно, вся надежда на вас.
     
  2.  
  3. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    Kings Bounty?
    [​IMG]
     
  4. KramBerg22

    KramBerg22

    Регистрация:
    31 янв 2018
    Сообщения:
    14
    К сожалению не оно. Я забыл упомянуть что там юниты совсем миниатюрные, как в японских рпг, и возможно сам экран игры небольшой.
     
  5. wish

    wish

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    856
    м.б. из серии Shining Force? например, вторая
    awww.mobygames.com_images_shots_l_603997_shining_force_ii_genesis_screenshot_chester_vs_goblin.png
     
  6. KramBerg22

    KramBerg22

    Регистрация:
    31 янв 2018
    Сообщения:
    14
    Кажется не оно. :( В той игре всё было ещё более миниатюрное, и нужно было управлять одним персонажем.
     
  7. Амнезия

    Амнезия

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    1.053
    Может, Ancient Land of Ys?
     
  8. KramBerg22

    KramBerg22

    Регистрация:
    31 янв 2018
    Сообщения:
    14
    Есть сходства, но не то. Я бы сказал в той игре всё ещё более миниатюрное. В смысле деревья небольшие совсем и простые, модельки персонажей и врагов можно наверно даже назвать "чиби". И если память не изменяет мне, там не было каких-то менюшек или других панелей с информацией, их видимо надо было открывать чтобы увидеть. На счёт панелей с информацией могу перепутать, извините.
     
  9. Амнезия

    Амнезия

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    1.053
    Похожа на РПГ начала 90-х? Посмотрите, например, Ultima 1-5 или Wasteland (1988). Похоже?
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2018
  10. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
  11. KramBerg22

    KramBerg22

    Регистрация:
    31 янв 2018
    Сообщения:
    14
    Я проверял эти игры, но графика в моей игре не такая плохая, хотя есть сходства небольшие по локациям.
    К сожалению нет. :( Попробую описать размер персонажей в моей игре. Они как в phantasy star 3-4 но как будто они дети, или как я сказал их можно назвать "чиби", по крайней мере мне так запомнились они.
     
  12. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
  13. KramBerg22

    KramBerg22

    Регистрация:
    31 янв 2018
    Сообщения:
    14
  14. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Не вот такое случаем?
     
  15. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    @KramBerg22,

    Эта игра сделана в 1996-м китайцами. И у нас тогда продавалась на русском, под названием Final Fantasy. 2010-й это дата релиза перевода на английский.
     
  16. KramBerg22

    KramBerg22

    Регистрация:
    31 янв 2018
    Сообщения:
    14
    Очень похоже, но кажется в моей игре немного более чёткая графика, и яркость зелёного цвета была более сильная. Получилось так, что запомнил практически один момент из игры и одну локацию. :(
    --- добавлено 1 фев 2018, предыдущее сообщение размещено: 1 фев 2018 ---
    Тогда извините, я был не прав. Но она выглядит слишком проработанной.
     
  17. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Что-то мне кажется что речь о Super Hydlide
     
  18. KramBerg22

    KramBerg22

    Регистрация:
    31 янв 2018
    Сообщения:
    14
    Не настолько сильная яркость... Я если честно не могу понять что это за игра была. Потому что сама игра вроде простая. Локация была небольшая, всё в игре было простенькое, но графика в игре была довольно чёткая, года так 2000. >_<
     
  19. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Яркость это вещь, которая зависит от настроек монитора. Так что это не показатель.
     
  20. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    @KramBerg22, может быть порт The legend of Zelda?
     
  21. KramBerg22

    KramBerg22

    Регистрация:
    31 янв 2018
    Сообщения:
    14
    The Legend of Zelda 1986 идеально подходит под моё воспоминание, но все равно не чувствуется что это она. Мне кажется я её никогда не найду. :(
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление