1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

<DOS>or<Windows>or<Sega>, RPG, ГГ кажется рыцарь, до 2005г, вид сверху

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем KramBerg22, 31 янв 2018.

  1. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.515
    @KramBerg22,
    Надо просто попробовать поиграть в пару из них. А то воспоминания бывают очень расплывчатыми и приукрашенными.
    The Goonies Screenshots for ZX Spectrum - MobyGames
    Вот например в этой игре, на этом уровне, у меня в воспоминаниях была луна и деревья на фоне дома. А сам дом был был обставлен и детализирован куда лучше.
     
  2. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Это мог быть китайский клон, хак или игра "в стиле зельды"
    в конце концов это могла быть другая часть зельды же
    aimg.wennermedia.com_480_width_zeldalinktothepast_inline_2ac07a84_a6d1_413e_8ad3_562cfb10982c.png
     
  3. KramBerg22

    KramBerg22

    Регистрация:
    31 янв 2018
    Сообщения:
    14
    Может быть, но мне не хочется пробовать каждую игру которая покажется похожей на мою.
    Как я помню, в той игре в локациях было очень пусто, или по крайней мере в той локации которую я помню. Там был лес, я(гг) и враг, больше ничего там не было, и кажется враг закрывал проход в следующую локацию.
     
  4. AcePilot

    AcePilot

    Регистрация:
    16 окт 2009
    Сообщения:
    777
    Может что-то из серии Geneforge?
     
  5. KramBerg22

    KramBerg22

    Регистрация:
    31 янв 2018
    Сообщения:
    14
    Не похоже, как я помню, там не было 3д объектов.
     
  6. AcePilot

    AcePilot

    Регистрация:
    16 окт 2009
    Сообщения:
    777
    Knights of Xentar? :D
     
  7. KramBerg22

    KramBerg22

    Регистрация:
    31 янв 2018
    Сообщения:
    14
    Моделька воина в форме чиби сзади вроде бы похожа на героя из моих воспоминаний, остальное не сказал бы что это то.
     
  8. Hagen

    Hagen

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    237
  9. KramBerg22

    KramBerg22

    Регистрация:
    31 янв 2018
    Сообщения:
    14
    King's Knight практически идеальна по всему(если сравнивать с воспоминанием) кроме самого главного - гемплея. Gundam Gaiden наверно слишком старая, в моей игре всё было попроще, да и я играл либо на сеге, либо что скорее всего на компьютере. Не знаю прояснилась у меня память или нет, но кажется гг был в жёлтом доспехе.

    Спасибо всем кто помогал с поиском что всё ещё пытаетесь помочь мне.
     
  10. Hagen

    Hagen

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    237
    Если это могла быть Sega, то посмотри:
    1. Landstalker - вряд ли, но на всякий случай.
    2. Sword of Vermilion
    3. Crusader of Centy - клон Зельды, но только на Sega.
    4. Beggar Prince
    5. Sorcerer's Kingdom
    6. Legend of Wukong
    7. Rings of Power
    8. Dungeon Explorer
    9. King Colossus
    10. Dragon Slayer: The Legend of Heroes II - по скринам, наверное, больше всего похожа.

    Вот это вроде все, что есть на Sega, хоть как-то подходящее под описание. Посмотри, вдруг это одна из них)
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
  11. KramBerg22

    KramBerg22

    Регистрация:
    31 янв 2018
    Сообщения:
    14
    Десятая и вправду больше всего похожа смотря на глобальную карту в ней, но в моей игре мобы кажется не перемещались просто так я как помню. И я не знаю как объяснить, но там в моей игре всё было маленькое, персонажи особенно(враги тоже). Спасибо за помощь, но все эти игры не то, наверно игра всё-таки на компьютер. :( Все эти игры вроде старенькие, но в них всё намного сложнее по сравнению с моей игрой, я даже не помню чтобы там прорисовывались так персонажи, возможно они всегда в форме чиби. Не знаю как ещё объяснить то что я помню.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление