1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

DOSBox 0.73!

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Fabricator, 28 май 2009.

  1. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Не претендую на звание специалиста по DOSBox, но замечу, что NHL 97 я запустил только благодаря "ноль семьдесят третьему", в 0.72 и Virtual PC с Win 98 игра не работала. Если это действительно такая "непростая" игра, то можно сообщить создателям.
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    Alix Vans, сначала её надо потестировать.
    У меня в своё время на реальной 98SE шло.
     
  3. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Вчера наткнулся с 0.73 отказалась работать оболочка DOSShell, то есть DOSbox из неё запускается игры добавляются, но при попытке запуска DOSShell ругается что нету какого файла конфигурации, и вообще проверьте на месте ли DOSbox. Наткнулся на это у друга, после того как DOSshel был перенаправлен в 0.72 всё заработало. У себя не проверял.
     
  4. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.806
    kl-13, дело наверное в том, что dosbox.conf хранится в другой папке.
     
  5. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=528441#post528441
     
    kreol нравится это.
  6. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Terminator: Skynet и Future Shock туперь идут нормально и без тормозов! :good: я счаслив. (тестил на непатченных версиях)
     
    Low_Pressure и kreol нравится это.
  7. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Nubilius, Всё-таки у меня в зданиях явно подтормаживает в высоком разрешении. Правда, я их 2 недели назад перепрошел-таки, так-что пока не очень волнует :)
     
  8. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Нуууу, раньше у меня был полный тормозон, а теперь вполне играбельно, с редкими подтормаживаниями :)
     
  9. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    chasmrift теперь идёт с отличной скоростью в 320x200
    запускается Archon Ultra !
     
    kreol нравится это.
  10. dvs168

    dvs168

    Регистрация:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    52
    Добрый вечер! Народ, простите, что не в тему, помогите найти раздел по виртуальным машинам, в частности Virtual BOX. Ну, а по теме DOS BOX, у вас всё отлично получается, вы молодцы! Где-то в глубинах форума прочитал какого-то неприличного человека... он утверждал, что после 1995 года игры в DOS BOX не работают. Фигня, всё работает, а вашими стараниями, я наконец-то смог поиграть во многие игры, особенно в переведённые, причём качественно, в частности в Terminator - Future Shoсk и SkyNET без вылетов и глюков, как это было раньше )
    Спасибо вам!
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    @dvs168, воспользуйтесь поиском по форуму, поставив галочку напротив пункта "Искать только в заголовках": тема про виртуальные машины таким способом точно найдётся.
    Отдельной темы по VirtualBox вроде бы и правда нет, но вы можете сами создать её в разделе "Hard & Soft".
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление