1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

DosBox ykhwong build

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 12 авг 2006.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Как известно Наше Всё - Dosbox имеет открытый исходный код, что даёт возможность энтузиастам со всего мира принять участие в его разработке, собрать свою собственную версию программы. И, зачастую, новые решения, которые включаются в официальный релиз можно задолго до него увидеть там. Одна из таких альтернативных версий эмулятора располагается по адресу http://ykhwong.x-y.net (см. в разделе DosBox CVS). Свежии сборки программы появляются на южнокорейском сайте чуть ли не каждую неделю и несут в себе, в том числе, и фиксы для конкретных игр. Так, что если у вас появляются трудности при запуске каких-нибудь игр с официальной версией досбокса, то попробуйте ykhwong build - возможно там данная проблема уже решена.
     
  2.  
  3. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    что не понравилось,так это глючная поддержка mt-32 в новых cvs`ах..
    раньше звучало лучше.
     
  4. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Качай оригинальную aep компиляцию. У корейца много своих патчей стоит, в том числе и влияющих на такты.
     
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    угу,у меня на всякий случай старый билд припасён :)
    а что за aep ? и где ? :)
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Кого-кого? У меня вот в заначке лежит DB 0.62, последний билд от изначальных авторов кода MUNT, собсна за MT-32 отвечающего и здесь, и в ScummVM, так вот там звук лучше всех прочих вариантов - но, увы, совместимость и стабильность на уровне DB 0.62, то есть оставляющая желать много лучшего.
     
  7. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Хрммм... Не понятно, как слить эту чудо-сборку оттуда?
    Я видел всякое, но такооое! :shok:
    При попытке скачать открывается окно с замысловатыми корейскими закорючками и без единой ссылки. Только папки слева, гласящие, что существует самая последняя и стабильная версии...
    Если не трудно, может кто объяснит или перезальет куда-нибудь в другое место?
     
  8. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    DosBox CVS -> 08. 09. 2006 Latest 0.65 CVS build -> 20060809 (2.07MB, application/octet-stream, 0/0). Буду время от времени заливать к нам на сайт.
     
    BoaKaa нравится это.
  9. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Нинаю, все укачивается. Поищи гиперссылки, они реагируют на кусор изменением цвета.
     
  10. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Не мучаясь, я все-таки закачал версию этого чуда из раздела "Файлы" :D

    Оп-па! Все-таки разобрался. На всякий случай объясню, вдруг кто тоже столкнется с такой же проблемой. Это оказывается глюк Оперы. :angry: В ней не видны ссылки dosbox_debug (864.5KB, application/octet-stream, 0/0) и 20060809 (2.07MB, application/octet-stream, 0/0) А вот в Мозилле все ссылки прекрасно отображаются.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2006
  11. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Aep компиляция - еженедельная компиляция оригинального досбокса от aep-emu.de.
    YK компиляция - от корейского товарища, еженедельно отчитываюсь о ней в LJ, кто не читает - я не виноват.
    Плюс могу выкладывать свою сборку, но она мало чем отличается от aep, разве что всегда поновее, ибо почти ежедневная.
     
  12. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    ссылку на ЖЖ, плиз :)
    и от твоей сборки,народ бы тоже не отказался,я так думаю..
     
  13. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    http://oldgames_ru.livejournal.com/
    Мой билд - тот же AEP, но более частый. Есть ли смысл кому то ежедневно качать по 1-2 метра?
     
  14. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Я может отстал от жизни, но наш любимый кореец вернулся. Или это не он? В общем, заценяем: Build 0.74.
     
  15. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Low_Pressure, давно уж :)
    Munt обновили, надо потестить :)
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    С некоторой версии добавлены Save states. К сожалению, пока действуют только в пределах одной сессии.
     
    kreol нравится это.
  17. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    А как можно Munt под Win 7 поставить? Что-то я попытался установить, как рекомендуется, через режим установки старых устройств, установщик ругается на недостающий файл. Хотя в папке как драйвер с oemsetup есть, так и ромы для mt32
     
  18. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Можете кто-нибудь выложить версию 20110104.zip на нормальный хостинг? С сайта корейца качается очень медленно и обрывается.

    Скачал сам и залил - http://ifolder.ru/21329716
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2011
    kreol, Чёрный Думер, SAS и 2 другим нравится это.
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Видимо, со своим тормозным сайтом он уже всех достал — теперь на EmuCR.com сделали зеркала. Свежая версия (19.02.2011): http://down.emucr.com/v1/0RNDVA8I
     
    Low_Pressure и kreol нравится это.
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Low_Pressure и kreol нравится это.
  21. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Хм, это только я от жизни отстал? Win3.11 я ставил, но это что-то новенькое.
    Guide - Windows 95 on DOSBox 0.74
    Guide - Windows 98 SE on DOSBox 0.74

    Также смотрим скрины.

    Судя по всему, машинка нужна неплохая, с другой стороны поддержка Glide. Да и вообще, оно в перспективе всяко лучше VMWare/VPC для наших задач.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление