1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Доступные русскоязычные отечественные игры, которых нет на сайте

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Вендиго, 3 авг 2020.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    @Gamecollector,
    Именно так.
    Тем более что большинство перечисленных тобой игр у меня (и, уверен, не только) тоже есть в физическом виде, а в электронном явно доступны (причём давно) все они, равно как и NoCD/NoDVD для всех этих локализаций наверняка давно сделаны.
     
  2. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    В точку. У меня описание этой игры где-то страниц 12 заняло.
     
    Uka нравится это.
  3. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    То есть она скоро появится на сайте?

    Кстати, очень надеюсь на описание аддона к "Метро-2" от вас. Он вышел в 2006 году, теперь может быть выложен.

    Также вопрос, планируются ли к описанию российские шутеры и "Брат-2: Обратно в Америку" (если его можно назвать шутером) и "Ликвидатор 2".
     
    WERTA нравится это.
  4. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Маловероятно

    Описание есть, но его появление на сайте в ближайшее маловероятно.

    Ну, "Брат-2" точно нет, а вот "Ликвидатор 2" возможно будет описан, если удастся преодолеть технические сложности.
     
    Depressor нравится это.
  5. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Список существенно расширен, добавлено много игр, в том числе и несколько досадных пропусков, которые широко известны. К сожалению, из-за бездействия список только расширяется.

    Несколько игр, описанных мной и не только , из списка удалено. Спасибо @AndyFox и @RaymanM за Бухло (2002, Windows) и Книга мертвых: Потерянные души (2006, Windows) соответственно.
     
    AndyFox и compart нравится это.
  6. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Вот именно, из-за ТВОИХ халатности и бездействия список только увеличивается!
    Так что переставай ныть, бери себя в руки и начинай ДЕЙСТВОВАТЬ!
     
  7. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @Warmaster, большая часть российских игр описана мной, так что не могу согласиться.
     
    AndyFox и compart нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    @Вендиго, твоё сообщение ничего не потеряло бы без данного предложения. Здесь нет никакого "бездействия", потому что никто не обязан описывать игры, которые интересны лично тебе, а равно и вообще какие бы то ни было.
     
  9. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @kreol, это предложение должно было обратить внимание на то, что российским играм уделяется недостаточно внимания, особенно тем, у которых явно немало поклонников у нас на сайте.

    Понятно, жаль. Так как было сказано "У меня описание этой игры где-то страниц 12 заняло", сложилось впечатление, что описание уже готово.

    Почему, если не секрет? Теперь игра вполне может быть выложена по правилам.

    Не забыли. Лично я планировал ознакомиться с ней и сделать описание, однако запуск с NoDVD на Win10 привёл к срабатыванию драйвера StarForce и краху всей ОС. Боюсь, что больше запускать её я не буду (хотя хотелось бы), если только не добуду репак или пиратку изначально без защиты.
     
  10. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Так оно готово. Как и ряд других, типа Дорога на Хон Ка Ду и Паркан. Их нужно только вычитать и отредактировать.

    Потому что этой, как и вышеперечисленными играми я пока что заниматься не намерен. Другие приоритеты.
    --- добавлено 4 май 2022, предыдущее сообщение размещено: 4 май 2022 ---
    Ты же сам пишешь, - список растет. С чем тогда ты не можешь согласиться?
     
  11. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Хорошо, я уберу эти игры из списка. Только какой "Паркан"? "Железная стратегия" или второй?

    Но ведь оно уже готово?

    Я, в отличие от других, уделяю достаточно внимания российским играм, так что о моём бездействии речи не идёт. Чтобы объять эту категорию, нужен не один человек.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2022
    compart нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Кто определяет "достаточность"?
     
  13. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Не кто, а что. Определяет тот факт, что сайт российский. И наличие кенийской игры, финскоязычных викторин и дисков по португальскому искусству на фоне отсутствия банального "ИЛ-2 Штурмовик" является нелепостью. Это, разумеется, не аргумент против наличия вышеупомянутой "экзотики" (для нас), это аргумент против отсутствия "ИЛ-2".
     
    iza и compart нравится это.
  14. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Я бы не стал этого делать. Ведь кто-то может описать эти игры лучше/быстрее. Плюс, вдруг я вообще не стану выкладывать описания? Я "в стол" писать не боюсь.

    Само описание есть, да. Но учитывая, что требуется редактура и правки, не знаю, можно ли называть его готовым.

    Ты ведь понимаешь, что пишешь ерунду? Эта игра отнюдь не банальная, потому ее никто и не описал. Тут требуется хорошее знание проекта, всех его плюсов, минусов и нюансов. Какое-то куцее описание для ТАКОГО проекта никак не вариант.
    --- добавлено 4 май 2022, предыдущее сообщение размещено: 4 май 2022 ---
    Если бы внимания было достаточно, список бы уменьшался. И, если не заниматься всякой чушью типа шутеров из двух с половиной комнат и очередных вариаций тетриса, одного человека вполне хватит. Тем более, учитывая мощную поддержку коллектива, в том числе с редактурой.
    Я, например, за достаточно короткое время описал с десяток проектов из твоего списка.
     
  15. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Здесь имеется в виду банальность не в плане содержания игры, а в плане её роли в коллекции - это не экзотика, не редкость и даже не малоизвестный проект, которые бы повысили уровень уникальности и диковинности собрания. Она всем известна и везде распространена, она, в конце концов, имеет культовый статус, но её всё равно здесь нет.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Это могло бы быть аргументом в том случае, если бы у нас были запрещены российские игры, если бы они в принципе отсутствовали (без формального запрета) или если бы их было объективно мало. Но последнее, на мой (и, предположу, не только) взгляд, истине никак не соответствует: на сайте много российских игр. Разумеется, если их (как и любых других) станет больше, то это можно только приветствовать. Но "заставлять" кого-то описывать их (как и любые другие) никто не вправе.

    И на всякий случай подчеркну, что сайт "российский" в том плане, что юридически и физически находится на территории России, а основным языком общения на форуме является русский (хотя невладение им не препятствует пребыванию на форуме и общению на нём), - и, собственно, это всё. Да, было принято обоснованное решение выкладывать в дополнение к английским именно русские (а не какие-либо другие) официальные языковые локализации, - но, как можно видеть, те же русские пиратские версии почти не выкладываются (и, напротив, в ряде случаев выкладываются и версии игр на языках, отличных от английского и русского). Мы не считаем, что российские (или русскоязычные) игры должны иметь какой-то приоритет перед всеми остальными: разумеется, они выкладываются и будут выкладываться, но на "общих основаниях". Другое дело, что благодаря во многом (пусть и не исключительно) твоей деятельности удалось (надеюсь) развеять странный "миф" о том, будто у нас какое-то предвзятое (в плохом смысле слова) отношение к отечественным играм. На деле ничего подобного нет и никогда не было.

    Вопрос спорный. Но даже если и признать это "нелепостью", то устранить её очень легко: достаточно просто описать данную игру (ну и подобрать версию для выкладывания, - если не ошибаюсь, конкретно с нею проблема ещё и в этом). Однако получается, что "кенийская игра, финскоязычные викторины и диски по португальскому искусству" кому-то интересны с точки зрения описания, а "банальный "ИЛ-2 Штурмовик"" - нет. Если бы было не так, то, вероятно, его бы давно описали.
     
  17. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Ты сам себе противоречишь, - если игра культовая, то она не банальна. С какой стороны не посмотри. Как раз банальные игры описывать зачастую проще. Масштабные культовые игры требуют серьезного подхода. Плюс, учитывая жанр данного проекта описать его сможет только знаток и любитель проектов такого рода.

    А при чем здесь это? Я же не говорю, что я ВЫЛОЖИЛ много игр из этой категории. Я говорю о том, что я в принципе ОПИСАЛ эти игры и знаю, сколько времени и сил на это уходит. То есть, могу судить, хватит одного человека, или нет.
     
  18. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Я давно собирался описать Ликвидатор 2, но со временем понял, что это точно не моё. С одной стороны, разноснейшие рецензии, однообразие и буквально провальная реализация на хорошем движке, а с другой - автору описания нужно суметь найти в игре и положительные моменты. Я поиграл в демку, ничего не смог даже мысленно набросать.
    Кстати, в плане технических проблем, с демкой не было никаких сложностей в запуске. Не помню, откуда я качал демку.
     
    Warmaster нравится это.
  19. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Если это легко, опиши, пожалуйста. Мне не легко, например.

    Быстрее я уже описал WWII Combat))))) Результат этого тебе известен. К тому же я создал этот список не для того, чтобы несколько человек тратило время на одну игру.

    Даже если я сконцентрирую внимание только на играх из списка, тот же "ИЛ-2" оттуда не уйдёт, т.к. в стратегии, тактики и авиасимуляторы я не играю. я кое-как описал дилогию "Русский фронт" от "Медиа-сервиса 2000", но это малоизвестные поделки, а за культовые проекты в этих жанрах я точно не возьмусь - опять же потому что они требуют хороших текстов, которые я к ним сделать точно не смогу. Так что, как я и говорил, здесь точно нужна деятельность нескольких человек (а её лучше - многих).

    Вот именно поэтому одного человека (по крайней мере, конкретно меня) и недостаточно.

    Проблема в том, что от того, что они просто описаны, ситуация на сайте никак не изменилась. И как ты сам сказал, их нужно редактировать, то есть они всё-таки не готовы.

    Хорошо, объясню так. Допустим, я собираю марки с картинами художника Иванова - любые, без деления на редкость. Если у меня есть самая распространённая марка за 10 руб, но нет раритета за 300 тысяч руб., это, конечно, плохо, но можно понять (нет денег, нет в продаже самой марки). А здесь наблюдается обратное - есть чудом добытый раритет, но самого распространённого по-прежнему нет. И получается, сколько раритетов не добывай, коллекция всё равно будет в самом явном виде неполной, потому что самых частых вещей нет.

    Отмечу, что в данном сравнении "ИЛ-2" сравнивается с самой простой маркой не потому что она простая по сути и её легко описать, а потому что она известная и распространённая.

    Я представляю удивление людей, которые видят список русских игр вроде "Алисы в музыкальной стране", о которых ничего не известно, но не могут найти "В тылу врага", "ИЛ-2", Syberia, Serious Sam и т.д.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2022
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Легко устранить, а не описать. Мне тоже не легко её описать, но я, в отличие от тебя, не берусь судить о "недостаточности" количества российских игр на сайте.

    Так почему тогда ты считаешь возможным чуть ли не требовать (!), чтобы это сделал кто-то другой?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление