1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dragon Age: Origins

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем санёк, 29 мар 2009.

  1. csarga

    csarga

    Регистрация:
    19 фев 2009
    Сообщения:
    176
    Черт, заставили переустановить, сгенерил эльфа-мага, ммм, бои в таком амплуа гораздо лучше, чем в роли дварфа - танкиста, пьющего склянки с ядовито-красной жидкостью со скоростью заядлого алкаша.
    Эльфы - низший класс, таки да. С магами все еще куда хуже...
    Вообще, биовары постарались над бэкграундом, и он у них очень удался, мир многогранен. Диалоги, правда, иногда оставляют чувство...бредовости чтоли.
     
  2. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Прошел.
    Последние процентов 20 уже практически без интереса, так для галочки и чтобы за чарами понаблюдать. По качеству игра не дотягивает даже до Risen.

    Во-первых, много багов, это для игры то, которую столько вылизывали. В базовой версии не работал даже dexterity в расчетах урона наносимого ориентированным на него оружием. Поправлено только первым патчем, из-за чего многие бои стали несоизмеримо более жесткими. Однако правили примерно так же, как делали игру – в некоторых ситуациях dex по-прежнему не работает. А так, стойкие буржуйские манчкины нарыли много всего, вплоть до квестов с бесконечной экспой.

    Во-вторых, «глубокая атмосфера», не более чем «фарс с обложки». Реально, атмосферу войны, надвигающейся катастрофы передать не смогли. Карту поглощают земли пораженные заразой, чума и орды дьявольских тварей стоят у ворот городов, но всем на нее с большой колокольни. Мир живет своей жизнью, занимается своими мирскими делами и практически никак не реагирует на приближающийся конец света. Даже герои, решают свои проблемы и вспоминают о великой миссии убить Главного Гада, лишь в самом конце – бегали-резвились и вдруг спохватились. Ну и концовка в этом же духе: вроде бы их несколько штук, но все они однообразные штампованные, практически без тени креатива и интриги. Впрочем, как всегда у биоварей.

    В-третьих никакая экономика. Пачка стрел, которые уйдут за один бой – стоит 40г, редкий артефактный амулет 100г. Где правда, брат? Экономику поминают «добрым» словом практически все. Ну и то, что почти все обычные доспехи в игре – бесполезный мусор, я уже говорил.
    Увы, и так повсеместно, первые впечатления яркие, но чем дальше в лес... мог бы порассказать на примерах, но будет жуткий спойлер, поэтому думаю, не стоит. Единственное, что действительно на высоте – личности персонажей и их реакция на окружающий мир и взаимодействие друг с другом. Эта составляющая отработает до самого конца как положено.
     
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    да ну
    бои в ДА заметно интереснее. НедоTPS мне уже порядком надоели, а тут - полноценная партийная РПГ. Хотя "брошенные" заклятия, пролетающие сквозь стены и двери - это жестко, но впечатления не портит.

    И смертельных багов я не встретил, хотя пока не прошел до конца. Единственное: слишком много косяков локализации. Очень много.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  4. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Orion, насчет тактики для отряда, я правда с ней не разбирался еще, но в Final Fantasy 12 (откуда эту идею откровенно стянули) все условия работали по очереди, то есть пока срабатывает предыдущее, то последующее не выполняется, до него дело не доходит. То есть, если ты задал:

    1. видишь врага - атакуй луком (лук и стрелы есть);
    2. враг вблизи - доставай меч (меч то же есть);
    3. здоровье меньше 20% - пей пузырь

    то получается, что у пузыря самый наименьший приоритет, и он его выпьет только тогда, когда битва закончится и не с кем будет воевать. Иначе на втором пункте все заканчивается. То есть пункт со здоровьем вообще надо было поставить первым, поскольку он наиболее важен.

    Кстати, господа разработчики помоему довольно сильно заимствовали и из "Властелина колец - 2" и из серии "Final Fantasy", что в общем не плохо, но местами веселит. Костюм лесной колдуньи явно создан под впечатлением от костюма Lulu из FF10 (ремешочки как бы намекают нам), однако выглядит гораздо нелепее, я бы даже сказал идиотично, когда стоит рядом с закованными в доспехи воинами. Огр - огненный ифрит, появлявшийся во всех сериях FF. Также замечены орки в характерных доспехах из FF12.

    Баги с русской озвучкой конечно же эпично обламывали, но в общем все очень и очень трушно. Невервинтер найтс меня в своё время отвратил своей унылой картинкой, но здесь наконец-то взору есть чему порадоваться, половину боевого времени провел в изометрическом режиме, наслаждаясь олдскульностью оного вкупе с функциональностью трехмерности.
     
    Дарк Шнайдер и katarn нравится это.
  5. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    согласен
    и картинка живее, и игра пободрее первого НВН.
     
  6. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Ну, положим, и ваши впечатления и мои – не более чем частное мнение. Лично меня, от боевки ДА воротит – МуМу система скучна до безумия. В магии единственная ветка, которая хоть как-то зацепила – заклинания кровавого мага. Хотя бы тень оригинальности есть. Все остальное: тысяча и один раз использованные клише. Проект на момент выхода значительно более сырой технически, чем Risen – не работающий урон DEX-ориентированного оружия, это вообще почти шок был для меня. РПГ-система после AD&D смотрится откровенно вяло. Слабая экономика, средний сюжет, ущербный инвентарь (даже по меркам МуМу), прибавьте к этому то, что упоминалось из недостатков выше (сундуки и т.д.)... и что в итоге? Кроме самого наличия партийной системы и потрясающей проработки характеров персонажей, ничего запоминающегося в игре в общем-то и нем.
    Вот как-то так, если анализировать.
     
  7. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    в принципе, все по делу, только вопрос: с какого фига Risen лучше? :) Ущербный сюжет, неоригинальная боевка - далее по списку. Таких игр, как Risen, сейчас много: соло-РПГ да еще с элементами экшена. Divinity 2 вот только вышел. А что партийного среди топовых проектов 2009 года было? Сюда дракенсанг даже нельзя отнести, ведь это игра 2008 года.
     
  8. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Вчера "поиграл" с тактикой, ставил очередности и прочее. Стало еще хуже - Алистер весь бой стал менять оружие то лук достанет то меч и так весь бой, так ни одного удара и не нанес. Короче плюнул оставил ему два условия - враг атакуй, жизни мало пей, остальное делаю ручками....

    А что значит DEX ориентированное оружие (луки что-ли), не заметил того что-бы луки урон не наносили....

    А про атмосферу можно много спорить (но делать мы этого не будем) ибо каждый атмосферу определяет по своему (по мне так удалась вполне, там беженцы, грабители на дорогах и т.д.)......

    И еще подскажите каким заклинанием снимать раны (не аптечки а именно заклинания)....
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2009
  9. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    Насколько я понял, нет там такого. Либо юзай инжури кит, либо в лагерь.

    А в честь чего он должен работать на урон? На луках DEX работает на бонус к атаке.


    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:07 ----------


    Понял, - ты имел в виду кинжалы? Там фигня следующая - бонус к урону с увеличением DEX дается ... но только на offhand, на левую руку. На правую бонусов не дают. Сложно сказать, глюк ли это или фича. Если фича, то чем руководствовались разрабы не понятно :)


    зы А, ну, и звиняюсь. DEX таки дает дополнительный ущерб к стрелам. Прочел мелким шрифтом :) Луками пользуюсь в основном только для заманивания врагов в мясоперерабатывающий комбинат.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2009
  10. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Cleansing Aura у Spirit Healer.

    Хороший линк на эту тему:

    http://dragonage.gulbsoft.org/doku.php/hotfix/dexterity_hotfix_101

    Хотфикс можно поставить уже сейчас. Вражеские лучники начинают кусаться.

    Ситуация с этими багами (а возможно найдут ещё) будет исправлена в следующем патче биовари.
     
    Дарк Шнайдер и zer нравится это.
  11. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    а по русски это надо понимать что доступно только если выберешь специализацию целитель? ....
     
  12. csarga

    csarga

    Регистрация:
    19 фев 2009
    Сообщения:
    176
    Не знаю, как переводчики обозвали, скорее всего, да. Абилку можно выбрать только на 10+ ЛВЛ-е
    Offtop
    Выше упоминалось сокращение "МуМу", что оно значит? Я, просто, привык так серию Might&Magic называть...
     
  13. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    Блин, не то слово! на харде очень больно. Чешу голову - либо препатч нафиг, либо сложность понизить.

    Я думаю Lissandr имеет в виду MMO RPG.
     
  14. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Или Wynne. Она спирит хилер.

    Угу. :) Возможно, в будущем патче выберут какой-то промежуточный вариант.
     
  15. DeadlyDark

    DeadlyDark

    Регистрация:
    9 май 2009
    Сообщения:
    369
    эммм... А разве напарники лучники не начинают в ответ тоже "кусаться"?
     
  16. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    DeadlyDark,
    Одно другому не мешает. :)
     
  17. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    угу
    там через раз дуэли один на один с мизером здоровья у каждого: кто первым дернулся и кинул молнию, тот и двигается далее по сюжету :)
     
  18. Farod

    Farod

    Регистрация:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    321
    Зачем что то здесь писать если сам даже в игру не играл?
     
  19. Amberus Insane

    Amberus

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    1.611
    Подскажите, где спойлер
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2009
  20. Farod

    Farod

    Регистрация:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    321
    Фух прошел только что. Если есть вопросы спрашивайте. :-) 44 приза получил. Концовка эпическая. Всё на высоте. Только с переводом косяки бывают. И обидно что вначале надо иметь 4 лвл открывания сундуков... 5 дней играл с 12 до 2 ночи! Давно так не затягивало.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление