1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dragon Riders: Chronicles of Pern

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем XardasMage, 14 ноя 2007.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Подробнее, если можно. И с обязательным указанием происхождения версии.
     
  2. BtT

    BtT

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    8
    Происхождение версии - отсюда,с Олд-Геймс. Полный рип,т.е.то лучшее,что выложили.
    Происхождение патча - с одного из игровых порталов (ag,кажется,не уверен-нашел через поиск),но это и не принципиально - погоды не сделал.
    Не отображаются карты местности в принципе. На карте мира отображаются только картинки точек назначения. Остальное отсутствует.
    Видеокарта geforce 7600,оп.система-лиценз. XP prof. Из опыта первых "Корсаров" и кое-каких других игр думаю,что именно система виновата. Но вообще не знаю.
     
  3. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    BtT, насколько я знаю так и должно быть. На карте отображаются только те места, которые доступны в данный момент.
     
  4. BtT

    BtT

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    8
    Дело не в этом)) места-то на карте мира отображаются,а сама карта-нет)) Перн видел только на гобелене ткачихи из форта Вейр.
    Карт,которые выдают по ходу игры-т.е.карт локаций - не вижу вообще. Пусто. Две стрелки - влево-вправо-и больше ничего.
    В общем-то,это не проблема,игра достаточно проста,чтобы обойтись без карт,но с ними было бы интереснее...
    З.Ы.:других проблем с графикой в игре нет (тьфу-тьфу,дошел до середины),все работает на 5+.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2009
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    BtT, пока грешу на видеокарту. У меня на профильном изображение есть. Драйвера менять пробовал?
     
  6. BtT

    BtT

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    8
    Хм. Попробую.
     
  7. Brujah

    Brujah

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1
    Та же трабла с картами. Ati 3850.
    Помогло отключение в dxdiag ускорений DirectDraw и Direct3d.
    Текстуры стали гаже, зато освещение лучше.
    Играю 640*480-Mid, почти без тормозов, карты есть.
     
    kreol нравится это.
  8. WinterWolf Странный зверь

    WinterWolf

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    507
    Сделал патч (скачать) для нормального отображения карт в игре на новых видеокартах. Сам патч из себя представляет банально переконвертированные под размер 1024x1024 пикселя необходимые текстуры. Подходит как для рипа с сайта (на основе которого и был сделан), так и для других версий.
     
    Mysyk, Eraser и kreol нравится это.
  9. vinnywegas

    vinnywegas

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    19
    пожалуйста скажите какие кнопки в игре,что означают,не могу разобраться еще взять предмет вышло например,но когда дракон его чем то мазать просит не пойму как,просто если можно кнопка-назначение,всем всего хорошего
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Такие вопросы следует задавать в разделе прохождений.
     
  11. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Не то чтобы, мне нужна была помощь в прохождении, у меня возник вопрос и я не знаю куда его адресовать. решил написать в этот раздел

    В течении всей игры, мне давали разные карты, а не знал как их открыть и посмотреть.

    т.к. в игре, в опициях, нет настроек управления, и вместе с игрой у меня нет какого-либо Manual, то я так и не знал, есть ли такая фича вообще.

    Недавно про гуглил и выяснил, что клавиша F4 дает доступ к Картам,

    действительно, нажимая F4 у меня открывается соответствующее окно, и в каждом из нижних углов экрана есть стрелки для скролинга - Но самих Карт нет!

    У меня две версии игры - одна от 7Волка, а от кого вторая версия так и не понял.

    Расскажите пожалуйста, как вы пользовались картами?
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Jurgen Krace, игра ведь называется не просто "Dragon Riders"...)

    Касательно твоего вопроса: он, если я только правильно понял, о чём ты говоришь, - больше для технического раздела.
    Такой баг встречается на новых видеокартах, и у нас на сайте на страничке с игрой лежит приличных размеров патч от доброго WinterWolf'а, который это дело исправляет. Однако гарантирована его работа может быть только с английской версией (я проверял только на ней, на своей фаргусовской не решился, волковской у меня нет).
     
    Jurgen Krace нравится это.
  13. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Попробую,

    спасибо
     
  14. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Все работает! Пасиб Kreol

    ---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:16 ----------

    Ах да, может это будет интересным

    Пробовал с двумя версиями

    с обеими работает идеально.
     
  15. Photon9

    Photon9

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    66
    Народ если не затруднит выложите патч для исправления отображения карты на обменник, а то скачка с сайта пока недоступна.
    З.Ы. Ссылка в теме умерла.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2010
  16. Silver_Rat

    Silver_Rat

    Регистрация:
    29 янв 2006
    Сообщения:
    266
    Хм, на машине P4 2,2GHz (WinXP) инсталлятор принципиально не хочет видеть проц.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Silver_Rat, я ставил игру на P-IV 2.4 - всё прекрасно ставится. Причём ставили и на куда более мощной системе - тоже ставится. Поставь на всякий случай совместимость на инсталляторе.
     
  18. Silver_Rat

    Silver_Rat

    Регистрация:
    29 янв 2006
    Сообщения:
    266
    ставил... в том-то и проблема. пишет что в качестве процессора игре нужен хотя бы пентиум. На профильной машине вылетает приблизительно через 5 минут после запуска, но там комплексная проблема софта и железа
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Silver_Rat, приведи тогда полную конфигурацию этого компьютера и его ОС. У себя на профильном я под 2000 запускал только rip (прекрасно работал), под 98SE ставил игру с диска - тоже прекрасно работало. На XP/Core2 тоже ставил с диска - и тоже прекрасно работало.
    Версия игры какая, кстати говоря?
     
  20. Silver_Rat

    Silver_Rat

    Регистрация:
    29 янв 2006
    Сообщения:
    266
    Версия ISO с легенд. Конфиг текущей машины Р4-2,2/1,3Гб ОЗУ/Radeon X1650 (256MB), но ругается только на проц.

    P.S.
    На профильном стоит Win2k сервер, но сам комп нестабилен, по этому быть уверенным, что игра вылетает не из-за косяков самой машины я не могу.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление