1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dragon Riders: Chronicles of Pern

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем XardasMage, 14 ноя 2007.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    На другом компьютере с похожей конфигурацией, но другой ОС есть возможность попробовать поставить игру?
     
  2. Silver_Rat

    Silver_Rat

    Регистрация:
    29 янв 2006
    Сообщения:
    266
    К сожалению нет.
     
  3. alex fed

    alex fed

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    7
    всем доброго времени суток. Такая проблема. При запуске игры появляется черный экран и через пару секунд меня выкидывает на рабочий стол. Мой компьютер: acer aspire 5541g(ноутбук) windows 7 ultimate x64. AMD Athlon X2 2ггц. ATI Mobility Radeon HD 4570 512 мб. Оперативная память 3 гб. Разрешение экрана 1366х768. Но на стационарном компьютере игра работает нормально: windows vista ultimate x32. Intel core 2 duo 1.8 ггц. Nvidia 9600gt 512mb. Разрешение экрана 1280х1024. Что делать?
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2012
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Патч ставить ты пробовал? Если не ошибаюсь - закачка патчей на сайте, в отличие от игр, которые временно скачать нельзя, сейчас вполне работает, а патч для этой игры на новых системах актуален.
     
  5. alex fed

    alex fed

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    7
    если вы про этот патч "Патч для корректного отображения карты мира в игре на новых видеокартах. Ставится на любую версию игры.
    Автор патча - WinterWolf.", то его установка мне ничего не дала. так же как и установка патча до версии 1.1 игры, найденного в интернете.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    А что за патч 1.1? Можешь дать ссылку?
     
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    MisterGrim, просто по какой-то причине раньше его не выкладывали (вроде бы), так как официальных патчей к игре, как считало, нет, поэтому я и не стал там смотреть.
     
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    По поводу alex fed: рекомендую для начала обновить драйвер видеокарты на ноутбуке. С сайта AMD, естественно.

    Ещё дело может быть в 64-битной системе, тут уже мало чем поможешь...
     
  10. alex fed

    alex fed

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    7
    да, именно этот патч я поставил. На счет видеокарты, то драйвера стоят самые последние, если дело в "битности" системы, то это плохо... буду думать, попробую установить ХР х32 через VirtualBox, надеюсь заработает...:ok:
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Я бы лучше установил 32-разрядную Windows 7, толку от x64 на 3 Гб памяти?
     
    Eraser и kreol нравится это.
  12. alex fed

    alex fed

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    7
    хорошая идея, но не охота лицушную винду сносить из-за того, что одна игра на ней не идет, да и заморачиваться с перестановкой винды тоже лень, придется переустанавливать кучу программ. мне легче будет через ВБ поставить ХР.:unknw:
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    alex fed, вообще говоря, на 64-битной системе не работают или не работают нормально очень многие старые игры.

    Касательно виртуальной машины: если честно, то я бы не дал особенных гарантий, что игра там запустится.

    Тем более что ничто ведь не мешает поставить 32-битную систему второй, не убирая 64-битную. Размер оперативной памяти у тебя для 32-битной более чем подходящий.
     
  14. alex fed

    alex fed

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    7
    Хорошо, уговорили. Когда будет чуток свободного времени, поставлю параллельно х64 7ку х32 и тогда уже попробую. Потом отпишусь. Благодарю за помощь.
     
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Для лицензии всё равно, какая система установлена — 32 или 64 бита... вроде бы так.

    Кстати, alex fed, какую версию игры пытаешься запустить — рип с сайта или полную CD-версию?
     
  16. alex fed

    alex fed

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    7
    полная CD-версия.
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Хм, у меня даже установка не запускается.
     
  18. alex fed

    alex fed

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    7
    не знаю, у меня все нормально запустилось и установка без ошибок прошла
     
  19. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Кстати да, образ пересобрали, но установить всё равно не могу :crazy:
     
  20. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.490
    @Дарк Шнайдер, калеки из Ubisoft сделали специальный "патч" 1.1, в который входит исправленный установщик для игры (InstallDR.exe). Выше на него давали ссылку. Странно, что он не был залит на страницу с игрой.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление