1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dragons Dogma

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем zer, 21 май 2012.

  1. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    Наиграл примерно часов 20... и тут меня осенило - фонарь без которого ничего не видно, ловушки, тайные двери и рычаги которые надо искать, партия из четырех человек, лут, еда - эта игра была бы идеальным данжен кроулером от третьего лица. По крайней мере она бы в таком формате работала на много лучше, чем в огромных пустых пространствах, которые ни для чего не нужны. И минималистичный сюжет с картонными персонажами не бросался бы так в глаза.

    Потому как базовая рпг-экшн система в DD, на мой взгляд, отличная. Но вместо того, что бы наслаждаться эксплорингом и вариативной боевкой, я шарахаюсь по пустым полям, которые только иногда расщедриваются на атмосферу, и разговариваю с нпц из корейской ммо третьего эшелона.

    А что думают остальные играющие в первый раз?
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
    pause_break и Sylvester нравится это.
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.584
    That's why Dark Arisen content exists.
     
    Hekk нравится это.
  3. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    Не знаю, мне пока нравится бегать по долам и весям, собирать лут и травы, искать секретные заначки (коих тут куча, есть где поэксплорить), в общем, Gothic-style. Ну а подземелья тут вообще top notch.
    Радует, что любую надетую тряпку можно проапгрейдить (аж три раза, а может в дальнейшем и больше) с помощью денег и предметов (будет не просто тряпка, а трёхзвёздочная тряпка, такой подход мне больше нравится, чем прибавка унылого +n к названию). Комбинирование предметов с кучей вариантов в наличии.

    Я, в основном, тут черпаю инфу http://dragonsdogma.wikia.com/wiki/Dragon's_Dogma_Wiki
    Ну и на гафе по мелочи.
    Ещё здесь http://www.gamerevolution.com/features/dragons-dogma-miniguide-10-tips-for-the-newly-arisen (например, все материалы можно спокойно сливать на склад, не нужно их носить с собой для апгрейда или продажи, всё работает на расстоянии :) )

    Ещё вычитал, настройки поведения для пешек (как я понял, если уже создал, то поменять поведение можно через эликсиры из этого магазина http://dragonsdogma.wikia.com/wiki/Rift_Shop)
    И самое главное, start+back на геймпаде - квиксэйв!
    Даже если играешь на геймпаде, горячие клавиши на лампу и лечилки всё равно очень помогают (если клава под рукой, конечно)
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
    Birm, MetalliC и Кишмиш нравится это.
  4. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.017
    ...b-b-b-but it requires endurance. Если челаек не способен бороздить пустые поля в течении ста часов, то остальные двести он уже точно не выдержит.

    Когда он убьет своего чара кинжалом в тысяча пятьсот первый раз (если это не попатчили) и ему н-и-ч-е-г-о не дропется, то... он либо пойдет искать какой то трейнер наверно, либо поймет что игра не для него.
     
  5. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    Точно! Я добрался до этого места и оценил. Очень вкусно... и больно, да. Хороший аддон.
    Жаль "на поверхность" все равно возвращаться надо.

    Кстати, мне вот в замке говорят, что герцог готов меня принять, но все квесты отменятся - что это и зачем так?
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
  6. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Учи всё. Левел кап 200 левелов - на все хватит.
    1-10 лвл - файтер
    11-100 ассассин с даггерами и луком, дальше разберешься.

    Главная пешка - сорк с огнем/молнией/льдом+баф оружия
    Наемники - маг с хилом/чисткой/бафами и рог/танк (варов не бери)

    Наемных пешек не одевай, только себя и главную пешку.
    --- добавлено 20 янв 2016, предыдущее сообщение размещено: 20 янв 2016 ---
    не пропатчили.
    Отменятся только Wyrm Hunt квесты, некоторые эскорты и по мелочи еще пара. Если сделал все Хантовские - смело иди к герцогу.
     
    MetalliC нравится это.
  7. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    Я иногда подкидываю ненужное барахлишко, уйдёт подарком владельцу пешки (мою пока никто не взял :unknw: Надо было полураздетую амазонку лепить!)
     
  8. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    Металлические големы злые, без лучника лучше не соваться (а grand cannon не работает, чтобы ни писали в интернетах) :censored2:
     
  9. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.192
  10. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    @R4kk00n, поздновато ответил, меня уже Смерть донимает :D
     
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    Кто-то там желал скорой смерти пк-версии :)
    http://www.mcvuk.com/news/read/drag...n-is-capcom-s-fastest-selling-pc-game/0162379

    Второй забег по BBI (после босса все шорткаты закрыли :censored2:) уже не так интересен, но всё равно затягивает, несмотря на сплошную копипасту. Хотя за спрятанную на башне статуэтку надо отрывать руки, а Смерть успел регенерировать все хитпоинты, прежде, чем я его убил (глюк?) :censored2:
     
  12. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.017
    Еще не вечер, графиня. Когда свыше миллиона продадут, тогда можно будет побатхертить немного.
     
  13. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    Ну как-то так.
    Всё-таки основная кампания понравилась больше, чем копипастный BBI, где только и развлечений, чтобы выбивать лут в одинаковых уровнях, хотя челлендж, конечно, возрос (точнее, он появился, т.к. до этого было довольно легко), особенно в Fallen City пост-daimon :crazy:
    Оффлайнового Ur-dragon убил за один присест, что (по идее) должно дать хороший шанс хорошо покалечить онлайнового, но особого смысла не вижу.

    aimages_akamai_steamusercontent_com_ugc_499141183388039391_754139f24bb6a56ffd78075172313f14341.jpg
     
    Birm и Кишмиш нравится это.
  14. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Люди, оно стоит того? А то у меня светит командировка на две недели, а с собой будет ноутбук-трёхлетка с дискретным видео.
    Пойдёт? i5u, 8Gb, радеон 7550m.
     
  15. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    Я лично еле оторвался, про тебя ничего сказать не могу, но всё равно меньше, чем за месяц вряд ли осилишь. Про требования без понятия, не разбираюсь в радеонах.
     
  16. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Всякие тесты в инете говорят, что она примерно на уровне Intel HD 4000. DD идет на HD4000 при 20-30 fps в 1024х768.

    У меня (Intel HD 3000) при 1024x576 игра идет в 20-25 fps с периодическим slow-mo игрового процесса.
     
  17. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @pause_break, отлично, спасибо :) Значит, надо брать.
     
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.584
    Тут народ формулы косплея раздает
     
    Дарк Шнайдер, nilegio и ArlekinV нравится это.
  19. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    Отлично

    ai.imgur.com_eSMe9Fi.jpg
     

    Вложения:

    Alex Ghoust, fR0z3nS0u1 и VladimIr V Y нравится это.
  20. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.873
    Трамп как живой.
    Я бы себе такого аватара и воссоздал, если бы не привычка играть за красивых женских персонажей :blush:

    @Дарк Шнайдер, а насколько сильно требуется владение английским? Я знаю что игра не особо сюжетная, но всё же.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление