1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Drakan: Order of the Flame

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Teron Lifeslayer, 7 дек 2004.

  1. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Русификатор с zog корректно встаёт лишь на версию build 365/435. Если поставили его на 375/445, то верните предварительно забэкапленный файл Dragon.rrc на место для возвращения английских текстов (потому что русская "текстовка" совместима лишь с 365/435).
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2015
    ViktorT, Sharp_ey и kreol нравится это.
  2. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Обновил драйвера для Radeon 9600 с 5.4 на 6.2, и теперь Drakan вылетает при попытке входа в настройки графики. Я сперва обматерил ATI, но потом, покопавшись в readme к неофициальному патчу, обнаружил, что это баг игры (а не драйверов): если драйвер поддерживает большое количество разрешений, то в игре переполняется буфер, и она вылетает.
    Как удалить часть разрешений, в какой ветке реестра?
     
  3. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Решил проблему так: удалил параметр DALNonStandardModesBCD5 в ветке реестра [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Video\{7632B5D4-CCCC-4552-A41E-212F2613A441}\0000], в котором было всего одно (и ненужное мне) разрешение 1856x1392.
     
    Sharp_ey и kreol нравится это.
  4. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    1 декабря прошлого года вышла новая версия.
     
    Sharp_ey и Дарк Шнайдер нравится это.
  5. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    При запуске с включенным Bump Mapping вода в реке в зависимости от угла обзора иногда окрашивается в ультрамариновый (тёмно-синий) цвет; баг возникает при дальности прорисовки не менее 90%. Версия игры 445/375. Запускал на Radeon 9600. Сейв прилагаю.
    Для включения Bump Mapping и прочих графических опций игру следует запустить с ключом -setup
    ScreenShot03.jpg
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 30 мар 2016
    Newbilius нравится это.
  6. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Кстати, в данный момент вот эти патчи:
    • Неофициальный патч, позволяющий запускать игру на полный экран под Windows 8/10. Автор - UCyborg.
    • Неофициальный патч для игры Drakan: Order of Flame. Увеличивает разрешение экрана и исправляет целый ряд багов. Версия 2.0. Автор патча - Ucyborg."
    • Неофициальный патч, устраняющий несколько проблем с зависаниями игры и улучшающий совместимость с современными видеокартами. Устанавливается на версию 445.

    можно заменить одним - патчем "Drakan_AiO_Patch_Final2" (я нашел его здесь). Он включает в себя всё то же самое, что эти три, и даже лучше. Например мне уже выложенный на сайте патч для Windows 8/10 не помог - игра запускалась в окошке, а вот последняя версия патча - помогла. :-) Автор - всё тот же UCyborg как я понял.
    --- добавлено 3 май 2016, предыдущее сообщение размещено: 3 май 2016 ---
    Или дабл-кликнуть на ярлык с шифтом - появляется то же самое меню.
     
    Oddmund, Eraser, Sharp_ey и 2 другим нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.500
    @Nubilius, хорошо, спасибо. В ближайшее время заменим.
     
    Bato-San и Newbilius нравится это.
  8. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Это одно и то же. Просто на сайте разработчика он периодически обновляется, а на old-games - нет.
    Не совсем такое же: во втором случае появятся дополнительные опции, например, возможность включить Developer mode.
    --- добавлено 4 май 2016, предыдущее сообщение размещено: 4 май 2016 ---
    В то же время, мне на Radeon 9600 от вылета помог патч 445++. Может, engus перепутал?

    А ещё одному человеку на ютубе помогло временное уменьшение дальности прорисовки до минимума.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2016
    Newbilius и Sharp_ey нравится это.
  9. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Я скорее к тому, что новая версия Drakan_AiO_Patch_Final2 заменяет предыдущие неофициальные, включает их в себя. Тот же "патч для Windows 8-10" ставился как-то сбоку, отдельным батником, а теперь этого делать не надо, всё включено.

    В общем то да, есть такое. Просто кликнуть быстрее, чем прописывать ключик :-)

    Словил ещё пару моментов на своей машине. Не критичных, но может кому пригодятся:
    • Если пытаться записывать из игры видео с помощью Badicam или Fraps - экран в меню начинает мигать. Не бойтесь, мигать он будет только в меню - в самой игре всё ок. И на записи мигания тоже кстати нет.
    • Настройка уровня яркости в игре никак не влияет на уровень яркости на записи. Поднимайте как-то иначе.
     
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Там в батнике (точнее cmd-файле) недоработка, я подозреваю что он попросту у вас не установился тогда.
    строка в Install.cmd:
    Код:
    sdbinst Drakan.sdb
    а должно быть
    Код:
    sdbinst "%CD%\Drakan.sdb"
    --- добавлено 4 май 2016, предыдущее сообщение размещено: 4 май 2016 ---
    @Nubilius, у вас есть баг с изменением окраски воды в реке с включенным Bump Mapping?
     
  11. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Нет, бага такого у меня нет. Но я не устанавливал Drakan_10th_Anno_Mod, только патчи, не меняющие графику.
    Зато у меня наблюдается проблема с частыми микрофризами, рывками, пример:


    И такое чем дальше - тем чаще :-( Сначала грешил на то, что параллельно с игрой записываю видео - но нет, без записи тоже лагает.
     
  12. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Интересно. Я попробовал уже советы и отсюда (установить dgVoodoo2 и ALchemy), но результат примерно тот-же - игра периодически "дёргается". Варианты типа снизить качество графики, отключать или наоборот, форсировать вертикальную синхронизацию, назначать игре только один CPU - уже пробовал. Хм...
    --- добавлено 5 май 2016, предыдущее сообщение размещено: 5 май 2016 ---
    Таак, интересно... на другой машинке, более слабой, без отдельной видеокарты (только встроенная интеловская, Core i3) и под Windows 7 проблем нет. Даже параллельно с захватом видео. Хм...
     
  13. Drakan best

    Drakan best

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1
    Спасибо огромное BrainRipper за сэйвы. Только они и помогли запустить игру.
     
  14. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    На тот момент я просто не знал, как выбрать уровень сложности, запуская игру с шифтом.

    Обойтись без моих сейвов можно так:
    Выделяете ярлык с игрой, зажимаете Shift, жмёте Enter - запустится конфигуратор игры.
    В открывшемся окошке выбираете вкладку Developer, отмечаете пункт Enable Developer Mode и запускаете игру.
    Удерживая клавишу Ctrl, жмёте New Game, выбираете уровень сложности, выбираете уровень Ruined Village, сохраняетесь после ролика.

    Developer Mode нужен лишь, чтобы начать новую игру, сохраненные игры можно загрузить без него, поэтому при втором запуске игры зажимаете Shift, жмёте Enter и снимаете галочку в пункте Enable Developer Mode. Загружаете сейв, продолжаете проходить игру.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2017
  15. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Баг проявляется также на GeForce FX 5200. Видимо на этом участке уровня игры под определённым углом обзора он будет проявляться почти на любой видеокарте.
    ScreenShot04-4532.jpg ScreenShot01-5303.jpg ScreenShot02-7184-Win98.jpg

    "Неправильный" цвет воды разнится в зависимости от версии драйвера.
    Слева направо: Detonator 45.32, Forceware 53.03-56.72, Forceware 67.66-71.84.

    P.S. На Radeon 9200 SE то же самое, что на Radeon 9600.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2018
  16. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    На Pentium 4 3 ГГц и GeForce FX 5200 с драйверами до 67.66 включительно в меню по экрану сверху вниз бегут горизонтальные полосы. Очевидно, проблема вызвана в т.ч. высокой частотой кадров, потому что я не помню, чтобы она была на P-III 700 МГц. Решение: снять галочку "Disable VSYNC" в конфигураторе игры (добавить параметр +setup в ярлык игры).
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2017
  17. Arsen NonLupin

    Arsen NonLupin

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    30
    Добавлю, что бампмэппинг нужно отключать для прохождения "узких мест". К примеру, возвращение в старую локацию при бампе всегда приводит к вылету. Без него - все хорошо.
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Последние 7 сообщений из «отзывов» просятся сюда, но я не знаю, как переместить.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.500
    @MisterGrim, в смысле? Просто перенести через соответствующую опцию. Я сейчас это сделал (ибо тут, пожалуй, оно будет и правда уместнее), но тебе она тоже должна быть доступна.
     
  20. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.488
    По ссылке на странице с патчем написано следующее:
    "No need to install the 445 patch first, as it's already included in the Community Patch."
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление