1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Drakan: Order of the Flame

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Teron Lifeslayer, 7 дек 2004.

  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @kreol, нет, видимо, из того раздела — нет.
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @MisterGrim, это надо обсудить в закрытом разделе, потому как у супер-модератора такие права, по-моему, всяко должны быть.
    @SAS, я ведь прав?
     
  3. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Проверю.
     
    kreol нравится это.
  4. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Добрый день.
    Хотел узнать: какие файлы из раздела "Файлы" есть в фуллрипе?
    Дело в том, что я установил игру с образа, но патч до версии 445 установить не получилось - виндовс пишет, мол, "нет прав". Это странно. Поэтому и спрашиваю, есть ли этот патч и остальные фиксы и улучшения из разделы "Файлы" в фуллрипе.
    Если этих файлов в фуллрипе нет - пожалуйста, помогите с проблемой того, что "нет нужных разрешений" (если перемещаю папку с патчем на диск С, то же самое, поэтому проблема точно не в русских символах в названиях папок). Что с этим можно сделать?
    .
    Кстати, в "Файлах" есть две версии "неофициального патча от Ucyborg". Нужна ли там старая версия?
    .
    Вот такая ошибка:
    Снимок.JPG
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2018
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @ВелоВояджер, эта "ошибка" означает, что тебе просто лень зайти в свойства папки и разрешить к ней полный доступ в настройках безопасности. И вообще это нормальное поведение всех NT.
    А вот реальная ошибка - это ставить старые игры в дико вложенные друг в друга папки с русскими и длинными именами.
     
    MAN-biker нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @ВелоВояджер, так ты, как я понимаю, ставишь его на русскую версию, да ещё и по кириллическому пути...

    Да, её специально оставили, потому что у новой могут быть проблемы совместимости со старыми (на данный момент) ОС.
     
  7. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Нет, это просто папка так названа, поскольку в ней находится и установка самой игры (англоязычная, с олдгэймса), и патчи, и фиксы, и русификатор. Я знаю, что русификатор следует устанавливать самым последним, поэтому пока его вообще не трогал.
    Сама игра установилась без проблем. Проблема возникла только с патчем.
    Патч пробовал установить сначала по кириллическому пути, а потом (ещё вчера) из папки с латинским названием "q", находящейся прямо на диске С, вообще без кириллического пути. У меня уже возникали проблемы с кириллическим путём раньше (хоть и редко), и я знаю, что в этом случае нужно сделать путь как можно короче и латиницей.
    Нет, если разрешаю полный доступ, то пишет то же самое. Пробовал. В том-то и дело, что я разрешал этот доступ и знаю, как обычно работает настройка общего доступа, но здесь почему-то ничего не выходит.
    Саму игру я устанавливал из папки, перенесённой в корень диска, и устанавливал в папку с коротким латинским именем. Она установилась нормально. Проблемы появились только при установке патча.
    Из корня диска С, если перенести папку с патчем туда и переименовать папку с патчем, например, в "q", то же самое (если разрешить полный общий доступ - в "расширенных настроках общего доступа" - и к папке патча, и даже ко всему диску С), пробовал ещё вчера - вот часть моего сообщения:
    и новый скриншот установки патча из папки с коротким именем:


    Снимок.JPG
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2018
  8. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @ВелоВояджер, проверь всё-таки свойства самих файлов внутри папки: нет ли на них read-only и есть ли права на сами файлы. А то элементарно так сделать, что на папку права есть, а рекурсивно на файлы в ней они не распространяются. Проверь, есть ли права на выполнение (а не только на чтение) файла setup.exe.
    И попробуй вручную запустить от имени администратора.
     
    ВелоВояджер и Bato-San нравится это.
  9. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @ВелоВояджер, русификаторы с пропатченными версиями несовместимы. Только отдельно русскую озвучку можно накатывать.
     
  10. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Это я делал несколько раз, но не запустилось - то же самое. Совместимость со всем пробовал.
    Проверил.
    Файлов "только для чтения" там нет.
    Во всех файлах указано, что владелец файла - я. И права доступа тоже есть.
    Вот чего ему ещё надо, этому файлу установки?
    Именно в этой игре?
    Если так, то не стану пытаться установить патч 445.
    А патч от Ucyborg тоже несовместим или нет?
    --- добавлено 25 сен 2018, предыдущее сообщение размещено: 25 сен 2018 ---
    Если что - у меня не русская версия, а образ игры с old-games. А русификатор (который я ещё не устанавливал) брал с zoneofgames.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2018
  11. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Несовместим.
    Я как раз о нём.

    Текста в игре мало, все задания даются голосом. Если человек плохо знает английский, с англоязычным меню он справится, но что от него просят NPC, не поймёт.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2018
  12. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Понятно. М-да, а без патча игра вылетает после выбора сложности.
    То есть, значит, лучше просто вставить русскую озвучку?
    Потому что английский текст я нормально понимаю (в интерфейсе, думаю, разберусь), только с пониманием английского на слух есть проблемы.
    --- добавлено 25 сен 2018, предыдущее сообщение размещено: 25 сен 2018 ---
    С установкой разобрался - нашёл образ с уже установленным 445-ым патчем, установил неофициальный "Anniversary" патч. Теперь игра нормально работает.

    @BrainRipper, если можно, ответьте, пожалуйста: каким образом вставлять в игру русскую озвучку? В том русификаторе, если его установить отдельно от игры, есть только файлы с расширением SDB.
    Или как-то вытащить озвучку из русской версии?
     
  13. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  14. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @BrainRipper, большое вам спасибо.
    P. S. От Фаргуса, оказалось, самый качественный. От "Русского проекта" - похуже (отсебятины много). А вот "7-ой волк" совсем плохо подошёл к озвучке - и голоса не очень, и сам перевод (в других играх у них обычно перевод намного лучше).
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2018
  15. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Патч 375/445 в виде архива.
     

    Вложения:

    Sharp_ey и ВелоВояджер нравится это.
  16. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    На странице с игрой куча всяких патчей, можно слегка срезать жирок:
    1. Две версии патча от Ucyborg (обе устаревшие), неплохо бы заменить на свежий Drakan AiO Unofficial Patch file - Drakan: Order of the Flame
    2. Скачать Drakan: Order of the Flame на Old-Games.RU который на самом деле зовётся Drakan: 10th Anniversary - вроде бы добавляет кучу ненужных эффектов, при этом может вызывать тормоза и графические глюки. Нужен ли?
    3. Скачать Drakan: Order of the Flame на Old-Games.RU нужен ли этот, если патч от Ucyborg всё (ну или почти всё) фиксит?
    4. Скачать Drakan: Order of the Flame на Old-Games.RU насчёт этого не знаю, возможно кому-нибудь да пригодится..
     
    kreol, TheMadLynx и Sharp_ey нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @Дарк Шнайдер, спасибо, - но к данному вопросу нужно подойти серьёзно. Как минимум нужно убедиться, что новый вариант патча от Ucyborg'а совместим со старыми ОС, а старые версии точно более неактуальны.
    Свежий патч, впрочем, я в любом случае выложу - но пока в дополнение к остальным.

    Патч из пункта 2 я бы оставил, но с соответствующим уточнением.
    Патчи из пунктов 3 и 4 тоже пусть остаются.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  18. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Мне не нравятся некоторые изменения патча Ucyborg, посему 445++ для меня актуален.
    Это патч, необходимый при установке рипа с сайта. И бесполезен, если у пользователя игра с образа или фулл-рип с другого сайта.
     
    Eraser и Дарк Шнайдер нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @BrainRipper, смею заверить, что просто так я с сайта, естественно, ничего удалять не буду: если есть хоть малейший аргумент за оставление - то файл должен остаться (и останется).

    @Дарк Шнайдер, последний вариант патча от UCyborg'а выложен на сайт, ты указан предоставившим. Спасибо, что известил о нём.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  20. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Не могли ли бы коллеги прояснить: выложенный сегодня неофициальный патч, заявленный как самый свежий, имеет номер версии 1.70, и в то же время на страничке игры есть и 2.0, и 2.135. А рядом есть ещё "просто" неофициальный патч, и "неофициальный мод"... Какой же из них самый последний, какой рекомендован к употреблению, в каком порядке их устанавливать? Кажется, на страничке теперь небольшой беспорядок...

    Спасибо.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление