1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Drakengard

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Hekk, 9 май 2014.

  1. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    В японке все, там прямым текстом говорится. А в англ. версии вырезано и оставлены намеки, там где вырезано, иногда отлично видно что че то недоговаривают. Насчет манги я уже сказал, а ты не потрудился прочитать. Это т.н DoD1.3. Переосмысление сюжета первой части под руководством Таро. DoD3 приквел именно к манге, а не к игре.

    Цветок = знак Вочеров. И Zero must deal with it or else. Intoner'ы тоже, в каком то плане, продукт Вочеров. Зачем уничтожать Вочеров? Ну ты сам знаешь вопрос на этот ответ. Да и попытка самоубийства Zero тоже сигнализирует... :)

    В общем, вы обсуждайте, обсуждайте. А я потом еще проспойлерю. :)
     
  2. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Увы, если люди десять лет назад что-то сделали ПОЧТИ правильно - это не значит, что они сделают хорошо это сейчас. Мир изменился, они сами изменились. Хотели сделать продолжение Nier - а пришлось лепить вот это. Ну в самом деле - у них была идея сделать игру про школьницу (!), вызывающую дракона по мобильнику (!!!). Это ярчайший пример того, что автор уже "не торт" и в голове у него хаос...
     
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Ну, это как Суда от Силвер Кейса к Лолипоп чейнсоу ушел.
     
  4. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    realavt, вообще, вызывать дракона по мобильнику - очень даже торт. Эдакий по-мо. Или пост-по-мо. Вот школьницей не стоит делать, да.
     
  5. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Это ты из иероглифов вычитал? :) Ну в самом деле интересно, как эта информация до тебя дошла.

    Ну, меня как игрока его манговские ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЯ касаться не должны. Есть несколько игровых продуктов, которые и обсуждаются, а что он там на стороне напереосмыслял - это его проблемы. Это уже альтернативная история, о которой речь не идет.

    А игроки об этом знают? Ну вот те, что играли в первую-вторую часть? Манга, надо полагать, также была напрочь комедийной и щеголяла сортирным юмором - иначе в чем эта связь должна проявляться?! :) В целом, все эти связи при обсуждении первой игры сериала (хронологически) вообще никакого смысла не имеют. Ну привязали финальную сценку первого таймлайна к манговскому спиноффу - ну и что нам с того?! Игра от этого не изменилась.

    Ты потерял какое-то очень важное звено в рассуждениях: если Zero выпилит все "продукты", включая себя - то кто будет уничтожать Вочеров?! Нелогично.

    Да, да, в конце вылезет AI по имени Аккорд и начнет рассказывать о параллельных реальностях, и эту хрень придется еще три раза проходить с сюжетными событиями разной степени бредовости и бессвязности :) Вместо того, чтобы придумать один нормальный сюжет, они выпустили четыре дырявых полуфабриката. Офигенный подход. Казалось бы, при чем тут Final Fantasy XIII-2 и Мотому Торияма? :) Видать, таки вдохновлялись его "творчеством"...

    Немного истории: By that time the game was unveiled in early 2013, the game was 60% complete, and Yoko commented "It’s not Drakengard or Nier. If you’re expecting that, you’ll be disappointed." - он прямо как в воду глядел. VERY disappointed...
     
  6. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    Ты удивишся, но кроме баянистого перевода всего текста японки, уже пилится перевод, епта, сценариев DoD/DoD2. :)

    Эт ты потерял. :) Они - продукты, а Зеро - носитель. Она осознает хитрый план Цветка (сущности, которую потом Вочерами будут называть) - уничтожение человеков под прикрытием благотворительной деятельности, и пытается ему помешать, но... в принципе фейлит при любой концовке. По канону фейлит.

    А вообще, нехрен по тытрубе проходить и потом тут выяснять тонкости. Мне лень в принципе дословно объяснять, а фоннатов тут больше нет. Напиши на мыло человечку с Crimson Sky, раз уж интересно. Он все точно знает. Самый большой поклонник Драков out there.
     
  7. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    То есть, стараниями фанатов к нам доносят половые извращения, которых в мире англоязычного Дракенгарда не существовало? Блеск. :facepalm: Ну и вообще, если ссылаешься на японский Дракенгард - так и говори сразу, что о японщине речь, огромная же разница. А то путаницу вносишь нехилую, нормальные игроки всех этих инцестов в глаза не видели. :)

    То есть, события игры в любом случае не имеют никакого смысла, лишь нагромождение бредовых сценок с различними вариантами событий :) Ну и, насколько видно по игре - в первом таймлайне Зеро ничего подобного не осознаёт, она просто убивает всех бесцельно. Полагаю, только в четвертом таймлайне ей Аккорд ей разъяснит, что мол надо бы постараться что-то вменяемое сделать.И опять же - почему цветка в глазу не было при первом сражении (которое, судя по всему, было уже и не первым конфликтом)? И если этот самый цветок никак не может помешать Зеро в её действиях - чего вообще его бояться?

    Да я, в принципе, на сюжетные дыры в основном указываю. Уровень бредовости сюжета я, правда, сразу недооценил - если бы раньше узнал про всю эту лабуду с таймлайнами и глянул эту концовку (4:23)

    то обсуждать сей дурдом со школьницами у меня и мысли не возникло бы :facepalm: Ну ладно, хоть в сравнении с этим начал больше ценить первую часть, да и к прохождению второй пора вернуться.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:20 ----------

    Ладно, в целом это был мой фейл с завышенными ожиданиями - разработчики же честно сказали год назад "It’s not Drakengard or Nier. If you’re expecting that, you’ll be disappointed." - то есть, вместо нормального Дракенгарда мы получим анимешную хрень с комично испражняющимися драконами и бредовым сюжетом. Искренне жаль, что я пропустил эту важную информацию, теперь их вроде как и упрекать не за что - заранее же предупредили, что "Drakengard 3" - это вообще не Drakengard, а черт знает что, и разочарование неминуемо. Ну окей, я подтверждаю их слова...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  8. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    Эм, англ. Драк только для таких как я может интерес представлять. Японского то не знаю, не все же переводы читать. А так, японка единственно каноничная, это ясно. :)

    Ну и так сюжетных дыр нет, есть моменты, где ты не владеешь всей информацией.

    Мы получили нормальный Драк, а что получил ты - неизвестно, мы прохождения какие то не смотрим. :)
     
    Последнее редактирование: 20 май 2014
  9. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    С чего это вдруг? Если манга, в которой происходит переосмысление событий Дракенгарда, становится для тебя более каноничной, чем оригинал - то, соответственно, и англоязычное издание, в котором инцест был убран, также является более каноничным, чем японская версия. Автор посчитал, что инцест был ошибкой и изменил сюжет. Всё, инцеста не было, нефиг старые версии ковырять.

    И в этом вина авторов игры - вместо того, чтобы предоставлять эту информацию в формате игры, они предпочли часами развлекать японских девственников разговорами на околосексуальные темы :facepalm: Я в предыдущем посте уже указал на пару сюжетных дыр, ты предпочел их проигнорировать. Если позитивное восприятие сюжета требует таких жертв - то нафиг его вообще.

    Каноничным является заявление авторов о том, что "Drakengard 3" - это вообще не Drakengard, и с их мнением ты должен считаться. Так что в данном случае ты сурово противоречишь здравому смылу, ты физически не мог получить "нормальный Драк", потому что его никто не делал. Могу лишь предположить, что твоё личное понимание "сути" Дракенгарда неканонично до такой степени, что даже когда сами авторы говорят тебе, что ты ошибаешься и это не "нормальный Драк"- тебе всё равно, разницы не ощущаешь :)
     
    Последнее редактирование: 20 май 2014
  10. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    Автор к западной цензуре никакого отношения не имеет как бы.

    Ну ты смысла не понимаешь фразы, а там, в обсуждении поняли. :)
     
  11. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Откуда информация? Вполне логично предположить, что он сам всё исправил.

    Скорее это тебе не хочется понимать её смысл...
     
  12. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    Да, да, окей. Можешь дальше строить гипотезы. При столь невеликих познаниях Драков у тебя все должно получиться. :)
     
  13. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Похоже, размер твоих познаний также оставляет желать лучшего :spiteful:
     
  14. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Так, ну глянул B, C, D
    Все таки да, утубингом не обойдешься, надо будет потом самому все.
    Вообще, в итоге какой то биошок инфинит вышел (это кому комплимент, еще надо подумать).

    А треки боссфайтов, аще совсем проперли.

    Наверное вся проблема и кроется в этом отношении.

    Очень сомнительно, учитывая частоту подобных случаев зацензуривания.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2014
  15. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Ну в общем-то да, кушать какую-то бессвязную бурду вместо адекватно выстроенного цельного сюжета лично мне совершенно не интересно. Таймлайнов можно по определению сколько угодно сгенерить, поэтому происходящее в каждом из них смысла никакого не имеет. А школьницы с чемоданчиками в финале - ну это просто плевок в лицо.

    Кстати, разыгрывание различных сюжетных ситуаций с использованием одних и тех же персонажей, "играющих" каждый раз различные роли, было еще в игре Orphen: Scion of Sorcery на PS2 в 2000-м году. Там на острове был такой себе искусственный интеллект, который ради развлекухи перепрошивал мозги всем, кого угораздило на этот остров попасть и заставлял их разыгрывать различные сюжеты, каждый раз у всех была новая личность, новые отношения друг с другом и выстраивался новый квест. Всего было три или четыре таких вот "сценария", после последнего из которых мы таки добирались до сути и вламывали этому AI как следует, чтоб неповадно было. И вот сдается мне, что авторы Дракенгарда тупо сперли данную идею, присобачив её к своему "сеттингу"...
     
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    realavt, а вообще не зря я недавно Лолу из Run, Lola постил, видать :)

    p.s.
    И при каких условиях тот братец Первой был, что во всех других его нет - сплошные вопросы лезут.

    p.s.s.

    вот про третью атмосферная была глава в целом. и куколки-фонарики. И постоянные слова Зиро что она "don't make sense"

    62d18bf7f11b06b78e9591d5d87b6827.jpg
     
  17. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Я таки правильно понимаю, что аглицкий релиз трешки не каноничен из-за цензуры и надо ниппонцкую курить с мануалом?
     
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Teron Lifeslayer, нет, то что я обозвал цензурой это были два комедийных момента сделанных специально
     
  19. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    fukken items added :)

    c316f184bbb6a3e593891c5cf639bae3.jpg


    317d5ea8f56efcb18e4406cafa9ba144.jpg

    c88c7f9e7473d16a1590bc3a05c7fc3d.jpg

    Почин сделан, но ~70% это не 100% поэтому шоппинг must go on.

    Теперь же очень коротко о игре от человека, который проходил все Драки на 100%.
    DoD3 - лучший из всей серии по таким параметрам как сюжет, артдизаин, проработка персонажей, музыка, геймплей и озвучка.

    Всего стало больше, все стало более комплексно. И более по Таро'вски. Это наиболее завершенная его игра. Персонажи доставляют... Дито, Михаил, Окта... Так же местами доставляет и сложность, совершенно справедливо выкрученная на аномальный уровень для кульминационного бренча. Отсылки к первой части (феи были битардами уже тогда и их диалоги немерянно...) как в плане лора, так и в плане структуры тоже очень к месту.

    Оценочка справедливой быть не может, поэтому просто скажу что этот тот эталон, по которому мне впредь придется оценивать попытки как талантливых людей, так и поденщиков рассказать мне такую историю, которую я захочу слушать.

    Теперь немного о сюжете и лоре, который кто то не понял.

    Интонеры - побочный продукт, который внезапно стал важен. Созданы они были случайно (но затем обрели самосознание и стали насаждать мир и порядок, не очень, впрочем, заботясь о выживании человеков), по вине Зеро, которая была простой в общем то девушкой. Однажды она умерла в бою и стала носителем семени разрушения, которое фактически превратило ее в живой труп. В попытке вырвать и уничтожить семя она допустила ошибку. Оно поняло ее намерения и создало клонов Зиро, которые неразрывно с ней связаны, как бы дублируют ее (и полностью зависимы от цветка-разрушителя). Поэтому она решает убить их, а потом себя. Но для этого нужен дракон. Только он может противостоять "песне полного цветения" (которая начнется в любом случае) и остановить ее. Только оружием из его кости можно убить интонера. Так она находит самого сильного дракона - Михаила. Вместе они атакуют Интонеров в Городе Соборов (будущая столица Империи, что логично), но терпят поражение. Дракон перерождается, Зеро отдыхает и прилаживает мех. протез.

    Далее: бренч А. Каноничная в данном случае концовка, про нее и поговорим, т.к все остальные происходят в других мирах/измерениях времени и пространства и не столь важны.

    Зеро убивает всех Интонеров, но получает удар в спину от брата One (был найдет One при весьма Дракенгардовских обстоятельствах. Им, попавшим в рабство, собирался "насладится" один из "старых" королей старого, доинтонерского мира, но тут двроец взяла штурмом One с армией сторонников) мечем из кости Дракона. Семя уничтожено (как бы, но до этого крайне далеко), но и привычный порядок рухнул. One(б) решает создать Новый Порядок. Но (согласно манге и D1.3) это произойдет не так и не тогда, как если бы мы говорили про DoD. Если следовать логике последнего, то One(б) создаст Cult of the Watchers (их эмблема - трехглазые близнецы, которые симолизируют One и One(б)) и начнется сюжетная линия Дракенгарда.

    Про красноглазую чуму и особый пиетет Имперцев к Мане (у нее были красные глаза, как у One, еще до заражения, что как бы символизирует) я говорить не буду, т.к это уже более поздние события. Скажу только, что семя выжило и ждет. Однажды фальшивое синее небо треснет как стекло и людишки в мире DoD увидят его настоящий цвет. Кровавокрасный. :)

    Кстати, действие DoD 3 происходит на почти идентичной с DoD карте. Места, где были убиты интонеры превратились в Temples of the Seal, которые сдерживают семя от нового вторжения. Но основная печать - всегда девушка, готовая пожертвовать всем ради этого. Как Зеро.

    Всем спасибо. Ну и цените, т.к это единственное из вообще когда либо существовавщих описаний на русс. языке.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2014
    Vzhik, Quasist, AU_REvoiR и ещё 1-му нравится это.
  20. AU_REvoiR

    AU_REvoiR

    Регистрация:
    30 ноя 2012
    Сообщения:
    58
    Много всего. А сюжет напоминает Jrpg. Стилистика про смерть и разрушение схожа с Dark Souls.

    То есть ты покупал все что связано с этой игрой? Тут и drag on dragoon 3 и drakenguard 3. Ты фанат, что тут скажешь). Мощные закупки!

    А книжки с иероглифами на столе лежат на переднем плане, фанфики? А позади книжка с надписью drag on dragoon 3 и там сверху еще squar e enix красуется - гайд с прохождением? Артбук точно там где то лежит еще...

    Компакт дисков - оч много, там наверное еще что то, кроме OST'а...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление