1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Дракоша и занимательная география

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Вендиго, 6 июн 2020.

  1. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    8.139
    Жанр:
    Edutainment

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2001

    Разработчик:
    G.O.G. Games

    Издатель:
    Медиа-Сервис 2000

    Рейтинг:
    4 из 10

    Одна из первых игр в образовательной серии “Дракоша” от G.O.G. Games (разработчик) и “Медиа-Сервис 2000” (издатель). Как понятно из названия, обучает этот выпуск географии.

    Главное меню представлено в виде угловых кнопок интерфейса и глобуса, который разрешается вращать. Нажимая на разные континенты, можно открывать соответствующий раздел. В игре использована континентальная модель, в которой Европа и Азия разделены (то есть всего континентов семь, а не шесть, как в более распространённой и предлагаемой в школах).

    В каждом континенте доступен просмотр физической и политической карт (последней нет в Антарктиде), а также карты достопримечательностей с фотографиями и краткой информацией о каждом интересном объекте. Конечно же, есть справка о самом континенте, где сказано о его площади, климате и других особенностях.

    В Северной и Южной Америках, Европе, Азии и Африке есть следующий набор мини-игр, являющихся скорее тестами:
    1. “Расставь флаги” – нужно соотносить флаги и государства, перетаскивая их на политическую карту.
    2. “Расставь страны” – нужно заполнять контурную карту без государственных границ, перетаскивая на неё силуэты стран.
    3. “Угадай страну” – нужно перетаскивать на политическую карту названия стран, которые на самой карте отсутствуют.
    4. То же самое, только нужно переносить названия столиц. Названия стран и здесь отсутствуют.
    5. Тест из 20 вопросов.

    На континенте Австралия страна всего одна, поэтому вместо вышеперечисленных мини-игр тут единственная – “Угадай континент”, в которой нужно переносить силуэты континентов к их названиям. Здесь вам наверняка стало интересно: а где же, например, Новая Зеландия. А Океания? А их, как оказывается, в игре нет. Это кажется немыслимым, но разработчики решили просто проигнорировать существование островных государств в Тихом океане.

    Ещё есть Антарктида, но там никаких мини-игр нет – только достопримечательности.

    Оценить графику довольно сложно, потому что, в отличие от других выпусков серии, её здесь мало: глобус, карты и интерфейс. В целом всё нормально, – но как минус нельзя не выделить очень неудачный шрифт на шероховатой текстуре, потому что читать его тяжело. К счастью, весь текст озвучен.

    Итог: если закрыть глаза на отсутствие Океании и Новой Зеландии (а, может быть, и ряда других островных стран), то перед нами очень хорошая программа для изучения карты мира. Но закрыть глаза мы не можем, а потому игра получает большущий и абсолютно заслуженный минус.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление