1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dreamcast

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Wild_Wolf, 24 янв 2009.

  1. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Тут внезапно в моем захолустье Дримкаст (паловский) продают за 5000 рублей. Я в раздумьях, в связи с чем вопросы к форумчанам-обладателям сего устройства:

    1)Как быстро у него дохнет привод, если я буду пичкать его всякими CD-R болванками? Все-таки железу не один год и мало ли как он эксплуатировался.
    2)Где эти самые CD-R образы английских версий игр доставать? На рутрекере 80% раздач - всякая параша от кудосов и векторов.
    3)Во все ли я смогу поиграть или какие-то хитовые игры в формат CD до сих пор не рипнули?
    4)В общем и целом - много ли гемора и танцев с бубном? Cильно ли привередливая консоль касательно пиратчины? Много ли кривых, непроходимых рипов? Может ну его к черту, дримкаст этот?
     
  2. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    В PAL-овских, по-моему, стоит самый паршивый лазер среди всех региональных ревизий. Но сколько протянет, столько протянет.

    coolrom, cdromance — найти обычно несложно. Какие-то цельные подборки видел только на GDI-образы.

    Из основного почти всё есть в CDI-формате.

    Да не особо много, но образы иногда надо overburn'ить, чтобы они на болванку влезали. Иногда у меня такие игры почему-то любили зависать, но какие-то проблемы были скорее исключением, чем правилом.
     
    Metalhead94 нравится это.
  3. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Ну как смотреть, может модифицирована или привод уже заменили. Выбирают основном от NTSC, там сразу два привода, одна от Yamaha, другая от Samsung (основном использовался PAL регионе). Существует официальные NTSC сборки с (без маркировки или TOSHIBA, SAMSUNG) Тайванским приводом (из более поздних PAL'овских версий). Короче чисто лотерея.
     
    Metalhead94 нравится это.
  4. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    @Metalhead94, на счёт всех вопросов - с CD-R в целом геморой, потому что твой конкретный ушатанный привод может не читать какие-то, а нормальные болванки щас пойди найди.

    имхо, стоит докупить еще GDEMU (вернее его китайский клон за $30-50) и забыть о проблемах с дисками.
    ну а если надоест - консольку с GDEMU будет проще продать.
     
    Metalhead94 нравится это.
  5. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    Я несколько дримкастов сменил, именно привод и дох. Это его слабое место. Но непроходимую игру помню только одну, это был Омикрон.
     
    Metalhead94 нравится это.
  6. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Европейка или Американка?
     
  7. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    Уже не помню, да и не разбирался я в этом особо.
     
  8. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Там по цвету спирали же определить можно регион.

    А я все ещё в раздумьях - вроде давно хотел дримку пощупать, но именно технические аспекты отпугивают. В любом случае, всем спасибо за ответы, если все-таки решусь - подробно опишу впечатления и опыт эксплуатации.
     
  9. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Любом случае пытайся узнать серийный номер консоли, она снизу, потом сверяйся остальными. Нужно спрашивать еще консоль ремонтировали или продавец не знает, потому что консоль от кого-то достался. Если она более новая (не тронутая, не сломанная), пытайся покупать полный комплект, еще легче продать в будущем, тушку с проводами и контроллером довольно сложно. 5-7к точно будут покупать полный комплект.
     
    Metalhead94 нравится это.
  10. Guren302

    Guren302

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    439
    GDEmu на Али за 3к берешь, и закидываешь игры на Micro SD. Привод конечно придется вытащить, эмуль на его место ставится. но сама процедура элементарная, сеговские консоли разбираются элементарно.

    Плюс, на дримку сейчас портируют игры с Atomiswave, но скорость дисков маловата для загрузки игр от Atomiswave, поэтому образы сразу в формате для GDEmu.
     
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Хоумбрю?

     
    Rottiger, gotten и Metatron нравится это.
  12. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Последнее редактирование: 4 май 2021
    Rottiger, Metatron, gotten и 2 другим нравится это.
  13. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
  14. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Rottiger и Дарк Шнайдер нравится это.
  15. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Бывает.) Там еще есть 5-ый билд, только его не опубликовали. Идут переговоры.
     
  16. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Любопытно!

    https://cdromance.com/dc-iso/skies-of-arcadia-uncensored-version-europe/
     
  17. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    Кишмиш нравится это.
  18. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Скорей всего Cloudflare не нравится Ваш IP, у меня тоже самое где-то месяца полтора.
    На другом сайте у меня подобная проблема почему-то решилась отключением блокировщика рекламы.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2021
    gotten нравится это.
  19. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Я его никогда нигде не юзал. Так что да, очередные баны русских айпи =/
    --- добавлено 12 окт 2021, предыдущее сообщение размещено: 12 окт 2021 ---
    Вообще, с закрытием никоблога/нблога, theisozone и прочих хороших ресурсов, сдроманс чуть ли не самый нормальный, из тех что остался. С андабами, вшитыми переведенными и тд.
     
  20. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Завидую Вашей невозмутимости в отношении рекламы, я её ненавижу как класс.
    По-моему без хорошо настроенного блокировщика него нету нормальной жизни в Интернете – он как защитный скафандр от неблагоприятной среды или как робот-пылесос, который весь мусор с сайта убирает, а если ещё заблокировать картинки больше 35 кб так вообще сказка.

    Согласен.
    Когда они начали охватывать платформы SEGA, то стали у меня приоритетным ресурсом, и одним из нескольких ресурсов на на который я захожу ежедневно, если в этот день выходной.
    То что они собирают андабы, фан-переведёнки, патченые образы, ромхаки etc это очень здорово. Для полного счастья на базе CDRomance восстановить бы им базу с NicoBlog'а, и расширить её разделами с NEC-PC, TurboGrafx + SuperGrafx, MSX'ами, NES.
     
    bvedargh и Кишмиш нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление