1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

DreamWeb

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Virgil, 27 апр 2005.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @temnix, извините, но не понимаю.
    На сайте есть три английских версии данной игры: образ диска (именно образ - в формате *.NRG), установленная floppy-версия (дискетная) и образы дискет. Full-rip'а - установленной CD-версии ("копии образа диска") - у нас нет. Устанавливать требуется первую (образ диска) и третью (образы дискет) версии. Вторую (floppy-версию) устанавливать не требуется.

    Я по-прежнему не понимаю, что означает слово "профиль" в данном контексте. Вы используете для работы с DOSBox'ом какое-то дополнительное ПО?
     
  2. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    проверил образ с сайта Скачать DreamWeb на Old-Games.RU в DosBox - 0.74 с дефолтными настройками, игра нормально устанавливается и запускается.
     
    Eraser, Dimouse и kreol нравится это.
  3. temnix

    temnix

    Регистрация:
    7 апр 2005
    Сообщения:
    80
    Я и сам не помню таких проблем с ней в прошлый раз. Видно, я беру какую-то не ту версию. Перегляжу еще раз файлы, отпишусь, если все равно будут проблемы. Спасибо за помощь.
     
  4. temnix

    temnix

    Регистрация:
    7 апр 2005
    Сообщения:
    80
    Беру nrg файл. Ставлю его эмулятором, назначив букву привода V. Делаю в D-Fend Reloaded профиль для Install.exe на диске V. Пытаюсь запустить и вижу сообщение: "There is no mounted drive that is allowed to reach the physical folder V, which is needed to be able to run the program." Это когда я не поставил еще V как Hard drive, хотя вообще-то это образ компакт-диска. Ладно, ладно. Поставил. Получил предупреждение, что весь диск монтировать не следует "for security reasons", только папку на нем. Но на образе Install.exe в корневой директории. Поставив V целиком, вижу в Install объявление, что нет подходящих для установки дисков. Какого черта Досбоксу или Install еще надо? В чем, так сказать, великая сермяжная правда?
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    В том, что не нужно пользоваться D-Fend'ом. Напишите несколько строчек руками - и всё будет замечательно.
     
  6. temnix

    temnix

    Регистрация:
    7 апр 2005
    Сообщения:
    80
    • Хамство, наглость, тупость.
    Это нормальный эмулятор, работающий во всех случаях. Я, по-вашему, руками писал код, когда играл в прошлый раз? Делать мне больше нечего. Если не знаете причины, так и не говорите ничего.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Какой ещё "код"? Писать нужно не код, а команды.

    Я буду говорить всё, что посчитаю нужным.
    Хотите узнать причину? Пожалуйста: это причина - вы, ваша лень и тупость.

    Не умеете пользоваться DOSBox'ом - не беритесь играть в DOS-игры. Или ищите места с готовыми сборками, которые делают для таких, как вы.

    За хамство вы получаете карточку, а если ещё раз позволите себе такой тон, то я вас просто заблокирую.
     
  8. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    Не надо так делать. Профиль в DFend нужен только для игры, а не для инсталятора. Чтобы установить игру в DFend есть специальный инструмент, доступный при создании профиля игры визардом. Но можно и отдельно его вызывать:
    DFR1.png DFR2.png

    Просто читайте внимательно и следуйте инструкциям от программы.
     
    Eraser, Dimouse и Ogr 2 нравится это.
  9. temnix

    temnix

    Регистрация:
    7 апр 2005
    Сообщения:
    80
    @TheMadLynx Спасибо вам. Я посмотрю потом вашу рекомендацию, когда вернусь к этой игре. Могу сказать, что я не знал о возможности такой установки, то есть не было в ней и необходимости в прошлый раз. Значит, я установил тогда Dreamweb как-то иначе, и всех этих проблем не возникало.

    @kreol Ты, высокомерное чмо с претензиями на всемогущество. Вахтером работал? Не досидел на теплом табурете и понес скипетр в Интернет? Цари, цари. Вот из-за таких горе-модераторов и не удается решать проблемы. Ох, заблокируешь за это? Ну давай. Мне будет не хватать твоего общества.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2021
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @temnix, разумеется: тупое, ленивое и высокомерное хамло, не способное повторить элементарные и подробно прописанные действия, но искренне считающее, что ему кто-то что-то должен, и позволяющее себе оскорблять незнакомых людей, в сторону которых в реальной жизни оно, вероятно, даже побоялось бы посмотреть, здесь не нужно. Просто не нужно, понимаешь?
    Да, ты заблокирован.

    На табурете мне давно уже тяжеловато сидеть: некоторые из них подо мной ломаются.

    Я не модератор, а администратор. А проблемы тебе не удаётся решать исключительно из-за собственных лени и тупости. Пока ты общался нормально, я был с тобой вежлив и пытался помочь. Когда ты попросил сказать "правду", я тебе её сказал: игра работает, дело в D-Fend'е. Но ты начал понтоваться и хамить: "делать" тебе, видите ли, "больше нечего", а я, видите ли, должен перед тобой "молчать". Ответ на это был абсолютно адекватным, тем более с учётом прямо заданного вопроса про "причину". Причина - действительно в тебе, а не в чём-то другом. Если хамишь - будь готов, что тебе нахамят в ответ, а то и заблокируют (как в итоге и вышло).
     
    Genesis и OLD-NEW Player нравится это.
  11. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Можно и для инсталлятора тоже сделать (сначала указать в качестве исполняемого файла инсталлятор, а после установки уже изменить его на собственно exe файл игры), а не получилось у ныне забаненного пользователя потому, что он диски нормально не смонтировал.

    Но за подсказку спасибо, я тоже не обращал внимания раньше на функцию Install from source media. :)
     
  12. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    Локализованная версия от O-G в DOSBox-X как-то странно звучит, музыка периодически заикается и хрипит. Так у всех, или что-то нужно настроить?
     
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    @d0lphin, нашу сборку с рутрекера не пробовал? Там нормально?
     
  14. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    @Dimouse, сейчас попробовал, всё равно есть небольшие подлагивания. Особенно заметно если в стартовой локации выйти на улицу - шум дождя время от времени прерывается, как будто заново цикл проигрывания начинается.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление