1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Driver

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем BaNZ, 2 дек 2004.

  1. SandMartin понять и простить..

    SandMartin

    Legacy

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    852
    Если гта 3 это про стрельбу и устраиваете беспредела то драйвер это про езду на масл-каре от полицейских. Подчёркиваю - именно езду, так как физика в игре была сделана прикольные даже чем в тест драйв и need for speed тех лет. Лишь Порше unleashed смогла обойти его в этом плане.
    Кстати первая машина главного героя это 7 литровый Pontiac Lemans.
    Чего мне не хватало в вождении это вида из кабины, приборов и МКПП, а в остальном игра и езда была отличная.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2022
  2. Duke Cheb

    Duke Cheb

    Регистрация:
    29 сен 2021
    Сообщения:
    67
    Игра просто великолепная, но ближе к середине жутко трудная. Так и не прошел ее. А с GTA3 и последующими сравнивать бессмысленно: во-первых, жанр разный, а во-вторых, "Драйвер" - это хевиметалл, а "ГТА" - в лучшем случае Катя Лель.
     
  3. FARKIN

    FARKIN

    Регистрация:
    8 авг 2023
    Сообщения:
    42
    это недооценённая классика которая была похоронена под основанием ,первых двух GTA и оно неудивительно всё таки в игре тоже есть города и причём открытые ,но как по мне эта игра лучше них в основном за счёт безбашной физики авто и захватывающими погонями
     
  4. Rathori Khass

    Rathori Khass

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    271
    Псевдо-реалистичная физика управления, заносы, криминальные миссии с погонями, удиранием от копов, погоней на полицейской машине за преступниками, безумным вождением с целью запугать пассажира, въездом в ресторан через витрину дабы покарать владельцев, не заплативших за крышевание, видеоролики с криминальным сюжетом - звучит как GTA, не правда ли? Только на два года раньше, и из машины выходить нельзя. А похожая физика вождения в GTA подъехала вообще только к 4-й части.

    Конечно, тут нет кучи лицензированной музыки, беготни пешком, перестрелок и фирменного рокстаровского юмора, но многое в этой игре хорошо. Кроме последней миссии, за которую хочется взять разработчиков за шкирку, и потыкать в неё мордой: Плохой разработчик! Нельзя так делать! Ваша машина вдруг теряет массу и сцепление с дорогой, и при любом столкновении с полицией отлетает как мяч для пингпонга. А сами полицейские носятся так, словно им под хвостом намазали сверхострым перцем чили, и турбину туда вдогонку вставили. Я, конечно, её прошел, но впечатление от игры она знатно подпортила: изначально хотел поставить 4.5 звезды, но в итоге ставлю только 3.5.

    П.С.: В детстве туториал не осилил, сейчас прошёл со 2-3-го раза.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2024
  5. Дедушка Небесный

    Дедушка Небесный

    Регистрация:
    27 дек 2023
    Сообщения:
    17
    Сюжет Driver в русском переводе (с озвучкой) на PS1 понять невозможно. Кто-то кого-то преследует, кто-то кому-то угрожает, надо ехать — вот и все, что можно понять из этого сурового олдскульного культурного феномена. Читая обзор на сайте, я даже задумался, а откуда автор вообще знает, что это коп под прикрытием? Да и больше ничего... Но в наш век о сюжете можно узнать и из интернета. Что ж, он не то чтобы захватывающий и даже вообще не интересный. Он просто есть.

    Но игра эпична и легендарна хотя бы из-за первой же миссии, завершив которую в жизни вам уже вряд ли что-то будет представлять трудности. Кто прошел первую миссию в Driver, в жизни бояться ничего не должен: все самое сложное позади.

    Как и все игры того времени, игра радует атмосферой первой Соньки и ламповой Три-Дэ (!!!) графикой, с помощью которой нам дают полюбоваться на заморские города Америки! О, да, это вам не наши поликлиники начала нулевых и воняющие потом одноклассников серые коридоры школ! Это — Америка из тех самых фильмов! Можно побывать и в Нью-Йорке, и на Майями. Как приятно рассматривать достопримечательности, вывески, прохожих!

    Я не знаток гонок, но водить в игре мне понравилось. Игру прошел с первого раза, ибо имел возможность ту самую суперхадкорную миссию в эмуляторе пройти с быстрыми сохранениями. Да, я не прошел челлендж, но я и не за этим в игру приходил! Я выполнил мечту детства — я поиграл в то, во что могли играть только взрослые 15-20 летние дядьки в клубе, и даже прошел первую миссию!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2025
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление