1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Driver

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем х-мен, 9 дек 2004.

  1. х-мен

    х-мен

    Регистрация:
    9 дек 2004
    Сообщения:
    8

    Driver.​





    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Driver.

    FAQ:


    Инструкция по установке и запуску:

    1. Установить игру с образа или диска.
    2. Установить патч версии 2.1 и патч на исправление уровней (взять их, например, отсюда).
    3. Установить NoCD версии 2.1 - здесь поправленный *.ехе с работающей музыкой, здесь старый, музыка будет заикаться.
    4. В Configuration выбрать "Первичный видеодрайвер" - чтобы не было глюков с графикой.

    FAQ по тех. вопросам:

    Q1: Игра повисает при проигрывании начального ролика (вариант - звук в ролике есть, изображение отсутствует, потом игра повисает).
    A1: Причина, скорее всего, в видеокодеках. У меня был виноват ffdshow, он пытался играть видео, а игре это не нравилось. Выход - удалить его или настроить (идем в настройку видеодекодера -> закладка codecs -> MPEG1, MPEG2 и MPEG in AVI поставить в disabled). В крайнем случае - играть без диска, не будет видео и музыки.

    Q2: В игре отсутствует музыка.
    А2-1: Убедиться, что на диске есть аудиотреки (их 9 штук) и они играются средствами системы.
    А2-2: Привод с игровым диском должен быть первым в системе, с других музыки не будет.
    А2-3: В игре идём в Options -> Sound -> Music = ON.

    Q3: В игре вместо текста выводится Lang missing.
    А3: Установлен NoCD от другой языковой версии, нужно поставить один из вышеуказанных.

    Q4: В игре замедленная реакция на нажатия кнопок.
    А4: Поставить в "Свойствах" *.ехе-файла совместимость с Windows 95/98.

    Q5: Игра работает слишком быстро.
    А5: В игре идем в Options -> Gameplay -> Max frame rate -> поставить 50fps или auto.

    Q6: Как узнать версию игры?
    А6: По цвету прогресс-бара при загрузке уровня. V1.0 - разноцветный, V1.1 - красный, V1.2 (она же 2.0) - желтый, V1.3 (она же 2.1) - зеленый.

    Q7: Непонятно назначение некоторых клавиш.
    А7: Мануал здесь.

    Вышенаписанное справедливо для WinXP. На Vista/7 все может быть по-другому.


    Шапка by Zoltan 2000



    -------------------Оригинальное сообщение----------------------
    я скачал драйвра распаковал и он не запускается выдает ошибку ну типа отправить отчет или нет! У меня вин. ХР может он под ХР не идет подскажите?
    или как можно его запустить?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2012
  2.  
  3. Assault

    Assault

    Регистрация:
    25 янв 2005
    Сообщения:
    4
    Win XP SP2 RUS OEM + All SP
    Распаковал раром v. 3.30
    Распаковался один файл с расширением "nrg" (что это за разрешение я не знаю). Проблема в том, что я ожидал увидеть там дистрибутив игры (exe'шник то есть), как это написано в описании игры, на сайте которое лежит. А чего с этим файлом делать я не знаю.
     
  4. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    nrg - образ диска Nero. Открывается обычной исочиталкой.
     
  5. Assault

    Assault

    Регистрация:
    25 янв 2005
    Сообщения:
    4
    Если не в напряг, напиши подробно как мне игру установить.
     
  6. DeMonHall

    DeMonHall

    Регистрация:
    27 ноя 2004
    Сообщения:
    230
    Assault, Чувак,через неро запускаеш образ а дальше тебе ничего обьяснять непридётся,НО ЕСЛИ ТЫ ПОСЛЕ ЭТОГО СОЗДАШ НОВУЮ ТЕМУ,В КОТОРОЙ СПРОСИШ ПОЧЕМУ DRIVER НЕ ИДЁТ ПОД WindowsХР,ТЫ НАВСЕГДА ПОПАДЁШ В БАН!.Что бы этого не случилось юзай кнопочку поиск. :yes:
     
  7. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Я делаю как сказал DeMonHall (т.е. открываю образ через неро и пишу его на болванку). Но, если у тебя не пишущий CD-ROM эта прога тебе врятли поможет (да и к тому же она далеко не бесплатная, хотя конечно есть способы.... :spiteful: ). Вопщем, тут на форуме народ советует прогу Daemon Tools. Она все образы читает да и может и еще и на вирт. диск зашпилить. Тока объяснить тебе, как это делать я не смогу, т.к. прогой этой не пользуюсь.

    EDIT: неро = Nero Burning Rom. Это, если ты не в курсе.
     
  8. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    10 фев 2005
    Сообщения:
    3
    В Неро есть несколько прог: Burning ROM, Nero DriveSpeed и т.д. Тебе нужна Nero IMAGEDRIVE. Она делает вирт. диск. и туда можно "вставить" *.nrg. Это её родной формат.
     
  9. Atum

    Atum

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    10
    насколько я знаю, файл с расширением NRG можно спокойно переименовать на файл с расширением ISO, вроде бы ничего не меняется. Так что если кто-то особо не любит этот формат - самый простой способ просто переименовать его. К тому же архиватором WinRAR, NRG воспринимается как архив... :)
    *но я больше люблю не эмулировать, а жечь из образа на болванку, шоб было один к одному :blush: *
     
  10. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Поменяется-поменяется, особенно если дискочиталка не понимает NRG, но понимает ISO. Дело в том, что данный образ содержит и аудиотреки, и это вызовет сердечный приступ у любой "несовместной" сидичиталки. Я вас предупредил.
     
  11. Atum

    Atum

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    10
    да.... с треками проблема, особенно наверное если воспринимать образ как архив (( *хотя в ISO тоже треки бывают ;) * .. тогда есть много небольших альтернативных программ типа
    http://www.turtleblast.com/ru/download.php
    или
    http://users.pandora.be/smart.projects/isobuster.htm
    и проблем не будет точно... переводят образы в любые другие форматы. :yes:
     
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Зачем париться? Daemon мощен, лёгок не только по весу, но и в управлении и в освоении, чем большинство других читалок образов похвастаться не могут..
    А если речь о прожиге - то Неро лучше всех для этих целей, а уж свой формат она наверное прочитает :)
     
  13. Atum

    Atum

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    10
    Noelemahc ну на счёт Daemon это да... но эти проги тож ничего :yes: просто иногда приятно подобрать программу под себя ;)
    а насчёт Nero - то я после бурного использования давно его поменял на Roxio Easy CD (& DVD) Creator, т.к. по надёжности меня больше устраивает данная прога, и весит много меньше и релизов глючных не так много выходило :)
    а уж что касаемо записи дисков один к одному тут я считаю программе Clone CD равных нет :)
    Ну это уже на вкус...
     
  14. Schneider

    Schneider

    Регистрация:
    24 фев 2006
    Сообщения:
    4
    как установить...

    этот еб...чий driver:cray:
    у него разрешение файла .nrg чем енто мона открыть
    заранее пасиба
     
  15. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Re: как установить...

    Nero
     
  16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Re: как установить...

    Или Daemon Tools. Или любым другим приличным открывателем образов.
     
  17. vonavi

    vonavi

    Регистрация:
    23 май 2006
    Сообщения:
    4
    Так,уже два года прошло,может... нашли уже решение?Суть вот в чем,Есть у меня диск этой игрой,раньше играл на 98,теперь XP стоит и назад не собираюсь,так вот на запускается в эту ось.Нашел патч,после запуска потребовал диск,родной не помог,нашел анальгин для диска.... запустилась игра,но буковки поменялись да и играется с опозданием на несколько сек,после клика на клавиши.Может другой метод есть уже?
     
  18. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    Вуду, совместимость... Не запускается игра под nt - и всё! Юзайте 9x.

    2vonavi: надо выкладывать патч!
     
  19. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Я скачал русскую версию с zoneofgames.ru несколько месяцев назад, когда там она еще лежала. Дак вот, у меня XPSP2 и Driver летает! Это видимо у вас кривая версия какая-то...
     
  20. vonavi

    vonavi

    Регистрация:
    23 май 2006
    Сообщения:
    4
    Valet2, никакие совместимости не помогают
    Siberian_GRemlin, у меня тоже XPSP2 и уже больше года... и что значит кривая,если с другими играми все ОК.
    Диск у меня с русской версией,а вот патч англо,оттуда и закорючки с буковками.Я слыхал,что у некоторых эта игра запускается в ХР,а вот у меня в никакую без патча.
    А как определить,что меня ось кривая???
     
  21. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    2vonavi: так я и говорю, что не помогают. Просто тут многие советуют сунуть вилку в розетку, ибо это помогает в большинстве случаев.

    Driver в оригинале НЕ запускается под 2000/XP. Если он запускается, значит, игра каким-то образом пропатчена. Если ирга пропатчена, то пропатченные файлы неплохо бы кинуть сюда.
     
  22. vonavi

    vonavi

    Регистрация:
    23 май 2006
    Сообщения:
    4
    Да,не плохо бы.:yes: Так,у кого есть пропатченные файлы,киньте.Плиз!!!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление