1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Driver

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем х-мен, 9 дек 2004.

  1. х-мен

    х-мен

    Регистрация:
    9 дек 2004
    Сообщения:
    8

    Driver.​





    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Driver.

    FAQ:


    Инструкция по установке и запуску:

    1. Установить игру с образа или диска.
    2. Установить патч версии 2.1 и патч на исправление уровней (взять их, например, отсюда).
    3. Установить NoCD версии 2.1 - здесь поправленный *.ехе с работающей музыкой, здесь старый, музыка будет заикаться.
    4. В Configuration выбрать "Первичный видеодрайвер" - чтобы не было глюков с графикой.

    FAQ по тех. вопросам:

    Q1: Игра повисает при проигрывании начального ролика (вариант - звук в ролике есть, изображение отсутствует, потом игра повисает).
    A1: Причина, скорее всего, в видеокодеках. У меня был виноват ffdshow, он пытался играть видео, а игре это не нравилось. Выход - удалить его или настроить (идем в настройку видеодекодера -> закладка codecs -> MPEG1, MPEG2 и MPEG in AVI поставить в disabled). В крайнем случае - играть без диска, не будет видео и музыки.

    Q2: В игре отсутствует музыка.
    А2-1: Убедиться, что на диске есть аудиотреки (их 9 штук) и они играются средствами системы.
    А2-2: Привод с игровым диском должен быть первым в системе, с других музыки не будет.
    А2-3: В игре идём в Options -> Sound -> Music = ON.

    Q3: В игре вместо текста выводится Lang missing.
    А3: Установлен NoCD от другой языковой версии, нужно поставить один из вышеуказанных.

    Q4: В игре замедленная реакция на нажатия кнопок.
    А4: Поставить в "Свойствах" *.ехе-файла совместимость с Windows 95/98.

    Q5: Игра работает слишком быстро.
    А5: В игре идем в Options -> Gameplay -> Max frame rate -> поставить 50fps или auto.

    Q6: Как узнать версию игры?
    А6: По цвету прогресс-бара при загрузке уровня. V1.0 - разноцветный, V1.1 - красный, V1.2 (она же 2.0) - желтый, V1.3 (она же 2.1) - зеленый.

    Q7: Непонятно назначение некоторых клавиш.
    А7: Мануал здесь.

    Вышенаписанное справедливо для WinXP. На Vista/7 все может быть по-другому.


    Шапка by Zoltan 2000



    -------------------Оригинальное сообщение----------------------
    я скачал драйвра распаковал и он не запускается выдает ошибку ну типа отправить отчет или нет! У меня вин. ХР может он под ХР не идет подскажите?
    или как можно его запустить?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2012
  2.  
  3. MAXIMUS_92

    MAXIMUS_92

    Регистрация:
    12 окт 2006
    Сообщения:
    82
    Driver?!

    Скачал с сайта Driver, а установить не могу, потому-что в архиве лежал файл driver.ngr
    Чем ето нечто запустить???
     
  4. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Это образ диска для Nero. Ставь эмулятор, делай образ и гамайся =)
     
    MAXIMUS_92 нравится это.
  5. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Закрыто. Вопрос освещён в FAQ.
     
  6. EliteThorn

    EliteThorn

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    299
    Запуск Driver (Водила) В XP SP2

    Как можно запустить driver (водила) на XP SP 2 кроме патча после которого весь текс меняется на одно и тоже "lang.? missing" ???
     
  7. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Версия с сайта шла без всяких патчей. Совместимость можно попробовать выставить.
     
  8. EliteThorn

    EliteThorn

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    299
    Совместимость не помогает. У мя такаяже версия как и на сайте.
     
  9. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Тема обсуждалась. Бегом в поиск, пока Каинхару не пришел. Glide Wrapper вроде нужен.
     
  10. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
  11. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Alexeyz, Ты на этом форуме сколько?.. Мог бы научиться читать правила... Было бы тебе два дня с момента регистрации - отделался бы этим zамечанием...

    Объединяю... Там было восемь тем... В следующий раz получишь погон...
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2007
  12. EliteThorn

    EliteThorn

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    299
    Наконецто Водила у меня заработал в XP без Glide Wrapper. Нужен всеголиш патчик 1.3МБ несколько текстовых файлов и EXE-шник. Все распаковать в папку с Driver-ом. Выложу на ifolder через минуту.

    Добавлено через 14 минут
    0e9382f32125889c74cbe24067ae2537.jpg
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2007
    Slotered, Werecat13, Сам-Сунг и 3 другим нравится это.
  13. MAD-RA

    MAD-RA

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    1
    у меня на XP SP2 с видяхой NVIDIA GeForce 5200 128Mb запустилась без вопросов. Единственный глюк нашёл при перераскладки клавы. Функция быстрый старт не работала на других клавишах, кроме как установки по умолчанию.
     
  14. OldMonah

    OldMonah

    Регистрация:
    16 апр 2007
    Сообщения:
    6
    Всем здрасти. Помогите кто сможет, пожалуйста.
    Есть одна проблемка. Игра медленно реагирует на нажатие клавиш - нажал на газ, а авто не едет. Только через некоторое время игра начинает выполнять те действия, которые были сделаны уже секунд 10-20 назад. Причем сам движок не тормозит вообще - остальные тачки отлично ездят без лагов.
    Заранее благодарен.
     
  15. NFSNOS

    NFSNOS

    Регистрация:
    4 июл 2006
    Сообщения:
    7
    а у меня глюк с установкой :suicide:
    вставляю в даемон потом запускаю открывается окно инсталяции жму установить и нефига только подвисает как буд-то думает потом опять всё становится по прежнему :shok:

    всё спасибо помощь не нужна больше я нашёл причину проблемы!!!
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2007
  16. OldMonah

    OldMonah

    Регистрация:
    16 апр 2007
    Сообщения:
    6
    Up. Никто не знает решение?
     
  17. Sneup

    Sneup

    Регистрация:
    21 апр 2007
    Сообщения:
    1
    Попробуй покопаться в настройках видеокарты
     
  18. TIE pilot

    TIE pilot

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    918
    Скачал объект и тут проблема - СД музыка в игре проигрывается первые несколько секунд, потом выключается, потом снова проигрывается сначала и опять тоже самое. Очень уж раздражает. Если кто знает, как это решить, прошу помочь. Только не надо говорить про то, что надо драйв первым в списке маунтить - я Driver на болванку записывал.
     
  19. Сам-Сунг

    Сам-Сунг

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    231
    У меня все встало на свои места после установки патча от Alexeyz. Спасибо ему!

    З.Ы. Да, игра запускается и работает на ура, но... После установки патча я заметил в нём (в патче) очень интересный глюк: на нек-рых дома вместо нормальных текстур натянуты текстуры деревьев(столбов и т.д.). Я и этому нашел решение: ставим Win2k и никаких патчей не надо...
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2007
  20. -FREEMAN-

    -FREEMAN-

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    2
    Cкачал игра заработала тока вместа текста он везде пишет Language is Missing но это я исправил
    вот тока у меня игра на клавиши секунд через 10 реагирует хотя траффик движется нормально пешиходы ходят
    Че делать с этим а?
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2007
  21. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    -FREEMAN-, может быть неправильно выставлен приоритет. Попробуй зайти в свойства exe'шника, перейди на вкладку Разное и перетащи ползунок "Приоритет при ожидании" на середину.

    Добавлено через 2 часа 20 минут
    Упс, сорри, не то.
    Менять нужно не приоритет при ожидании, а обычный приоритет, который меняется через Диспетчер задач. Правой кнопкой на процесс в Диспетчере -> Приоритет -> Средний [рекомендуется]. Или, что реже, какой-нибудь другой (только не Реального времени, а то повиснет ;))
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2007
    kreol нравится это.
  22. -FREEMAN-

    -FREEMAN-

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    2
    Спасибо всем кто откликнулся оказывается надо было всеголиш поставить совместимость с Win98 уже пол игры наверно прошел:good::good:
     
    AxXxB и kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление