1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Driver

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем х-мен, 9 дек 2004.

  1. х-мен

    х-мен

    Регистрация:
    9 дек 2004
    Сообщения:
    8

    Driver.​





    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Driver.

    FAQ:


    Инструкция по установке и запуску:

    1. Установить игру с образа или диска.
    2. Установить патч версии 2.1 и патч на исправление уровней (взять их, например, отсюда).
    3. Установить NoCD версии 2.1 - здесь поправленный *.ехе с работающей музыкой, здесь старый, музыка будет заикаться.
    4. В Configuration выбрать "Первичный видеодрайвер" - чтобы не было глюков с графикой.

    FAQ по тех. вопросам:

    Q1: Игра повисает при проигрывании начального ролика (вариант - звук в ролике есть, изображение отсутствует, потом игра повисает).
    A1: Причина, скорее всего, в видеокодеках. У меня был виноват ffdshow, он пытался играть видео, а игре это не нравилось. Выход - удалить его или настроить (идем в настройку видеодекодера -> закладка codecs -> MPEG1, MPEG2 и MPEG in AVI поставить в disabled). В крайнем случае - играть без диска, не будет видео и музыки.

    Q2: В игре отсутствует музыка.
    А2-1: Убедиться, что на диске есть аудиотреки (их 9 штук) и они играются средствами системы.
    А2-2: Привод с игровым диском должен быть первым в системе, с других музыки не будет.
    А2-3: В игре идём в Options -> Sound -> Music = ON.

    Q3: В игре вместо текста выводится Lang missing.
    А3: Установлен NoCD от другой языковой версии, нужно поставить один из вышеуказанных.

    Q4: В игре замедленная реакция на нажатия кнопок.
    А4: Поставить в "Свойствах" *.ехе-файла совместимость с Windows 95/98.

    Q5: Игра работает слишком быстро.
    А5: В игре идем в Options -> Gameplay -> Max frame rate -> поставить 50fps или auto.

    Q6: Как узнать версию игры?
    А6: По цвету прогресс-бара при загрузке уровня. V1.0 - разноцветный, V1.1 - красный, V1.2 (она же 2.0) - желтый, V1.3 (она же 2.1) - зеленый.

    Q7: Непонятно назначение некоторых клавиш.
    А7: Мануал здесь.

    Вышенаписанное справедливо для WinXP. На Vista/7 все может быть по-другому.


    Шапка by Zoltan 2000



    -------------------Оригинальное сообщение----------------------
    я скачал драйвра распаковал и он не запускается выдает ошибку ну типа отправить отчет или нет! У меня вин. ХР может он под ХР не идет подскажите?
    или как можно его запустить?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2012
  2.  
  3. Darkz

    Darkz

    Регистрация:
    25 ноя 2007
    Сообщения:
    8
    Раньше был небольшой архив с игрой, нельзя ли его снова выложить, а то образ слишком долго качать, Инет медленный. Заранее благодарен.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Darkz, это явно не техническая проблема с игрой и вообще не предмет обсуждения данного раздела... Так что не флуди, пожалуйста.
     
  5. daviddd

    daviddd

    Регистрация:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    1
    Всем привет! у меня винда ХР, распаковал архив с игрой а там какой то образ диска, че с ним делать?...:banghead:
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Читать тему про образ диска и радоваться, что не дали карточку.
     
  7. DearJohn

    DearJohn

    Регистрация:
    10 дек 2007
    Сообщения:
    39
    Слушайте меня, такая игра прикольная ! Я только во вторую играл на соньке. А это класс. И без всяких там настроек пошла, а то тут скачаешь игры и потом начинаешь ещё отлаживать, а эта у меня вообще супер пошла. У меня только вопрос, а музыка должна наверно тоже быть, да, где её взять можно. Спасибо )
     
  8. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    DearJohn, музыка должна идти с диска. Вы же образ скачали, верно? Если да, то музыка уже есть. Нужно играть, не выдёргивая образ из программы эмуляции. Если виртуальный дисковод является первым в системе (по букве), музыка должна работать.
     
    kreol нравится это.
  9. DearJohn

    DearJohn

    Регистрация:
    10 дек 2007
    Сообщения:
    39
    Эмуль диск не оключал, да образ, там вроде только исо и можно скачать. Но музыки что-то нету пока. Игра оказалось очень линейной и даже скучной, дороги все как под линейку и ехать то особо не куда, разве что круги нарезать. Вообщем, я вчера был ошеломлен, сегодня уже остыл ))
     
  10. Best-John

    Best-John

    Регистрация:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1
    что делать с .nrg если нет не даймон тоолса, нейро ит.д:cray:
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Либо поставить эти программы, либо просто любоваться на *.NRG, либо выбросить на помойку.
     
  12. AlexM87

    AlexM87

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    5
    а куда пропал ISO, не могу скачать...
     
  13. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    AlexM87, во-первых, какое это имеет отношения к запуску игры? Во-вторых, он там же где и был, все качается.
     
    kreol нравится это.
  14. tema231189

    tema231189

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    3
    Не могу скачать, пишет 404ю ошибку, как только жму на "скачать игру"! :cry:
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    В тему "Если не качается игра".
     
  16. Сам-Сунг

    Сам-Сунг

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    231
    Такая же проблема, как и у DearJohn, - не играет музыка. Из образа записал диск, вставил в первый дисковод, поставил последнии версии кодеков - всё равно не играет! Версия не с сайта, а Фаргусъ (образ). Весит (почему-то) даже больше, чем образ на сайте. У кого была (есть) версия от Фаргуса, отпишитесь - должна ли там быть музыка, или "добрые" дяденьки её вырезали??
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2008
  17. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Сам-Сунг, информация исчерпывающая... А формат образа кто указывать будет?
     
  18. Сам-Сунг

    Сам-Сунг

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    231
    *.iso - образ. Записывал я.
     
  19. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Сам-Сунг, ну если там и было CDAudio, то в ISO оно не сохранилось бы, ибо ISO его не поддерживает. На сайте, как я помню, лежит NRG, который CDAudio любит всей душею.

    Да, в оригинале CDAudio есть:
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2008
  20. Сам-Сунг

    Сам-Сунг

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    231
    Low_Pressure, я щас к камраду сбегал, взял у него диск, с диском ТОЖЕ нет музыки! (На его компьютере проверить не могу - здох он :( (в смысле, компьютер!) ).Он говорит, что не помнит, была ли там музыка, или нет...
     
  21. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Сам-Сунг, пираты, что с них взять... Проверяется наличие музыки легко, можно попробовать проиграть CDAudio например в Windows Media Player.
     
  22. Сам-Сунг

    Сам-Сунг

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    231
    Не, не получается... Виста в кон. меню даёт только "Установить или выполнить автозапуск..."
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление