1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Driver

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем х-мен, 9 дек 2004.

  1. х-мен

    х-мен

    Регистрация:
    9 дек 2004
    Сообщения:
    8

    Driver.​





    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Driver.

    FAQ:


    Инструкция по установке и запуску:

    1. Установить игру с образа или диска.
    2. Установить патч версии 2.1 и патч на исправление уровней (взять их, например, отсюда).
    3. Установить NoCD версии 2.1 - здесь поправленный *.ехе с работающей музыкой, здесь старый, музыка будет заикаться.
    4. В Configuration выбрать "Первичный видеодрайвер" - чтобы не было глюков с графикой.

    FAQ по тех. вопросам:

    Q1: Игра повисает при проигрывании начального ролика (вариант - звук в ролике есть, изображение отсутствует, потом игра повисает).
    A1: Причина, скорее всего, в видеокодеках. У меня был виноват ffdshow, он пытался играть видео, а игре это не нравилось. Выход - удалить его или настроить (идем в настройку видеодекодера -> закладка codecs -> MPEG1, MPEG2 и MPEG in AVI поставить в disabled). В крайнем случае - играть без диска, не будет видео и музыки.

    Q2: В игре отсутствует музыка.
    А2-1: Убедиться, что на диске есть аудиотреки (их 9 штук) и они играются средствами системы.
    А2-2: Привод с игровым диском должен быть первым в системе, с других музыки не будет.
    А2-3: В игре идём в Options -> Sound -> Music = ON.

    Q3: В игре вместо текста выводится Lang missing.
    А3: Установлен NoCD от другой языковой версии, нужно поставить один из вышеуказанных.

    Q4: В игре замедленная реакция на нажатия кнопок.
    А4: Поставить в "Свойствах" *.ехе-файла совместимость с Windows 95/98.

    Q5: Игра работает слишком быстро.
    А5: В игре идем в Options -> Gameplay -> Max frame rate -> поставить 50fps или auto.

    Q6: Как узнать версию игры?
    А6: По цвету прогресс-бара при загрузке уровня. V1.0 - разноцветный, V1.1 - красный, V1.2 (она же 2.0) - желтый, V1.3 (она же 2.1) - зеленый.

    Q7: Непонятно назначение некоторых клавиш.
    А7: Мануал здесь.

    Вышенаписанное справедливо для WinXP. На Vista/7 все может быть по-другому.


    Шапка by Zoltan 2000



    -------------------Оригинальное сообщение----------------------
    я скачал драйвра распаковал и он не запускается выдает ошибку ну типа отправить отчет или нет! У меня вин. ХР может он под ХР не идет подскажите?
    или как можно его запустить?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2012
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    popkdurak, скачай образ с сайта, если хочешь - поставь на него патч. И всё, этого должно быть достаточно.
     
    popkdurak нравится это.
  4. popkdurak

    popkdurak

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    19
    Млин опять качать(((Уже 3 образ)))))) Надеюсь ничего в нём не вырезано?
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    У нас нет образов, в которых было бы что-то вырезано.
     
    popkdurak нравится это.
  6. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Как я уже говорил, для устранения этой неприятности нужно переименовать файлы *.eng в *.ger.
     
    Slotered, Fabricator, popkdurak и ещё 1-му нравится это.
  7. popkdurak

    popkdurak

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    19
    Werecat13, kreol
    Спасибо вам обоим!!!Я наконец смогу нормально поиграть в одну из своих любимых игр!
     
    Werecat13 нравится это.
  8. Slotered

    Slotered

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    870
    Werecat13, :good: спасибо!

    На всякий выкладываю Game.exe (чтобы не качать кучу левых файлов), который скорее всего понадобится на ХР если у вас такая проблема

    Надо заменить его на оригинальный и переименовать *.eng файлы в *.ger, как сказал Werecat13. И ещё одна олд игра будет работать на современных ОС. :)
     

    Вложения:

    • Game.rar
      Размер файла:
      378,1 КБ
      Просмотров:
      174
    Последнее редактирование: 7 май 2009
    Wannamingo, Vistus, Сам-Сунг и ещё 1-му нравится это.
  9. Neftchi

    Neftchi

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    5
    привет ребята
    везде искал так и не нашел носд
    если у кого есть скиньте мне,а то патч установил теперь диск просит
     
  10. Fenor

    Fenor

    Регистрация:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    3
    Вопрос, если на 7-ку поставить VMware, туда ХР. это чудо запустится?
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Если поставить VMWare с 95/98 - то точно запустится.
     
  12. harper

    harper

    Регистрация:
    7 апр 2010
    Сообщения:
    2
    Скачал отсюда образец диска, установил, поставил совместимость с Win 98 и все пошло как по маслу, но когда в настройках выбираю вкл. музыку, то у меня ничего не играет, звук есть, а музыка отсутствует. Вопрос: есть ли вообще музыка в игре, можно ли ее как нибудь включить, или это просто обрезаная копия игры ? :unknw:
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Насколько я помню, там есть треки, поэтому привод, в котором стоит образ, должен быть первым в системе.
     
  14. Fenor

    Fenor

    Регистрация:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    3
    Вообщем долго я чет мутил с виртуальными машинами, оказалось все намного проще, игра спокойно запускается на 7-ке.
    Пара скриншотов, не знаю если ли такая русская версия(брал со своего диска, говорят по русски, кроме видео конечно), если надо могу выложить.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 май 2010
  15. Tolirance

    Tolirance

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    29
    Народ а почему музыки нету в игре? звуки есть а музыки нет.я скачал рип с какого то сайта.
    Может у кого есть файлы с музыкой?
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Там нет файлов, там аудиотреки, так что придётся качать полный образ.
     
    kreol нравится это.
  17. Tolirance

    Tolirance

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    29
    а откуда аудиотреки можно скачать?
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    См. выше — «придётся качать полный образ».
     
  19. try767

    try767

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    43
    в общем образ брал у вас.

    1. юзаю 7ку.
    2. игра без проблем запустилась.
    3. но музыка идёт секунд 8 как тут уже писали и повторяется с подтормозом. ну как бы вырубил музыку фиг с ней.

    4. что волнует у тачек не видно колёс, такое будущее ага тачки летающие и ещё врезаешься в объекты которых не видно. кто-нибудь что-нибудь про это знает?
    upd: хмм решилось установкой "первичного видеодрайвера" а не реальной видеокарты. забавно. можно летать типа как на тачках из фильма назад в будущее :)
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2011
  20. Zoltan2000

    Zoltan2000

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    98
    Мда, все кряки для патча 2.1 имеют проблемы с музыкой (работает несколько секунд и рестарт). Поэтому или играем с музыкой, но в версию 1.0 (кряк для немецкой версии), или без музыки в версию 2.1. Такие дела.
    Может для немцев выпускали патч 2.1, никто не знает?
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    А ты точно ставишь его на нормальную версию игры?
     
  22. Zoltan2000

    Zoltan2000

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    98
    kreol, Ну как, пиратская конечно. Но образ полный, с аудио. До смешного дошло - если из игры сделать Alt-tab, то музыка спокойно играет в системе дальше:) Обратно заходишь - не работает.
    С немецким кряком все работает, видимо, там защита была другая (или ломали другие люди). Но получается откат к версии 1.0.
    Я уже попробовал сам снять защиту (утилиткой Safedisc Annihilator), но на выходе получается такой же Nocd, как и все уже выложенные.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление