1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Дуализм отношения наших к творчеству японцев

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Кишмиш, 7 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. K0DAK47

    K0DAK47

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    32
    Потому что ваши посты насквозь пахнут урапатриотизмом. Так бы и сказали, что вам противна японская культура, а не ходили вокруг да около.
     
    VladimIr V Y и Bato-San нравится это.
  2. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Здесь обсуждается творчество японцев, а не моя личность.

    Я с самого начала сказал, что ненавижу аниме. К остальной части японской культуры равнодушен (с которой знаком).
     
    SubV нравится это.
  3. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.354
    Alex Kagansky, израилитянин штоле?
     
  4. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    А ты способен не обсуждать мою личность, а что-то сказать по теме?
    В частности, лично мне интересно (просто интересно), чего великого создали японцы.
    Если да - слушаю.
    Если нет - свободен.
     
  5. Вивиан Цельс

    Вивиан Цельс

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    321
    Согласен, только я не хочу судить, просто выражаю обиду и разочарование (хотя и сам лично много обижал и разочаровывал) по поводу, что могло бы быть лучше. Поэтому повторю: культура это не путин и не кто-то там кто игры создает и мультики рисует, культура - это мы, и от нас зависит, будут ли в России хорошие мультфильмы, книги и игры, которые заткнут за пояс весь мир. Если их не будет, то будем виноваты только мы, так как сейчас наше время, а не какого-то Васи, который ничего и не обязан создавать.
     
  6. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.179
    Ё-моё,аж не успеваю страницы листать.:) .Обсуждали японцев,щас на евреев перейдём?Самый великий еврей это Иисус,имхо.Всё,тема евреев закрыта.:) .Кто дальше,давайте алеутов с зулусами,раз уж от темы отошли?:) .
     
    Вивиан Цельс нравится это.
  7. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    704
    Оригами и Икебана - вот и весь вклад в мировую культуру.
     
  8. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.354
    Alex Kagansky, я спросил тебя, чем гордишься ты. В ответ получил вопрос "А почему вы спrашиваете?". Дагестан не дал ни одного нобелевского лауреата, и что?
    Япония чрезвычайно интересная страна, страна с амбициями, которые превзойти смогли только США. Страна долбившая пол-Азии. Страна навалявшая царской России. Страна размером с гулькин нос. Мне достаточно этого, а остальное можно нагуглить.
     
  9. Вивиан Цельс

    Вивиан Цельс

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    321
    А вы перестаньте смотреть хентай, которое вас уже не возбуждает (отсюда ненависть и разочарование), и посмотрите Cowboy Bebop
     
    compart, VladimIr V Y и Bato-San нравится это.
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    а что ты под этим подразумеваешь ? Ну назовут тебе тамошнего "Шаляпина" или "Донцову" или "Малевича" - ты же просто скажешь, что "нет и не было".

    для него это слишком сложно окажется...
     
  11. Вивиан Цельс

    Вивиан Цельс

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    321
    Bato-San, ты не поверишь, но до 2007 года я тоже ненавидел аниме в силу узости своего взгляда, так как считал, что аниме это сейлор мун (которую не любил до ужаса) и там покемоны. Потом весной двоюродный младший брат дал диск со всеми сериями Ковбоя. Это был культурный шок
     
    Bato-San нравится это.
  12. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.179
    Не спорю,правильно.Щас больше на запад глядим а своего завались.Хочешь например фантастики так наши языческие боги вот,и никаких эльфов не надо.Так нет,один фиг на Толкиена наши фильмы похожи.А ничего по настоящему полезного нет,не то что хотя бы хорошего развлекательного кино о нас,например.Вот и тянемся к бэтменам,приучили.
     
    Вивиан Цельс и SubV нравится это.
  13. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Моя личность не имеет отношения к обсуждению.

    Менее развитая страна, чем страны, имеющие нобелевских лауреатов. К чему этот вопрос-то.

    Да никто не против. Вернись к началу обсуждения, посмотри с чего оно началось.



    Я никакое аниме не смотрю и не собираюсь.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

    По себе людей не судят. Для тебя вот слишком сложно в очередной раз не ответить по теме.
     
  14. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.179
    Когда начнём смотреть на свою культуру,тогда и будет всё хорошее.А так...Я даж телевизор не смотрю,нечего.Всё шаблонно и пафосно,мы великая страна и т.д.Страна большая,а толку?Истории своей не знаем,а забывать корни нельзя,на этом держится нация.
     
  15. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    ты это скажешь, когда посмотришь Ковбоя. Или уже посмотрел ? Нет ? Странно...
     
  16. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.179
    CelsКогда начнём смотреть на свою культуру,тогда и будет всё хорошее.А так...Я даж телевизор не смотрю,нечего.Всё шаблонно и пафосно,мы великая страна и т.д.Страна большая,а толку?Истории своей не знаем,а забывать корни нельзя,на этом держится нация.Браузер стормозил два поста отправил,извиняюсь.:)
     
    Вивиан Цельс нравится это.
  17. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.354
    Предлагаю анимененавистникам, JRPG хэйтерам, и испытывающим идиосинкразию к японским продуктам, хентайфайтерам, нонфапононщикам указать с чем лично они имели тесный контакт, чтобы можно было составить анамнез и поставить диагноз. Сразу говорю, я к примеру, нисколько не виябу. Моя точка зрения, что японская культура заслуживает внимания и безусловно интересна. Читаю\изучаю по мере поступления, не гоняюсь за ней и не прусь.
     
    compart, VladimIr V Y, nihille и 2 другим нравится это.
  18. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.179
    А что плохого в оригами?Индусы шахматы изобрели,французы если не ошибаюсь,карты.Тоже плохие люди?Нафиг нам Каспаров,Карпов,Алёхин,Ботвинник,шахматы зло и ничему не учит.:) .Так чтоль?Оригами умная вещь,а икебана приучает к порядку и успокаивает нервы.:) .
     
  19. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    [​IMG]
     
    ThisSuXX, Bato-San, drk_patr1ck и ещё 1-му нравится это.
  20. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.319
    Японцам от игровой индустрии очень хорошо идет на пользу банкротство. Сега прогорела, теперь под ее крылом делают Total War, Чужих, CoH, Football Manager... В общем, крутые штуки для ПК. А Нинтенда не прогорела, сделала WiiU с марио-зельдой-покемонами и прочим тем же самым, что и последние двадцать пять лет.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление