1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Duke Nukem 3D: Atomic Edition

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Agent Provocateur, 6 авг 2004.

  1. Jajevajesakeum

    Jajevajesakeum

    Регистрация:
    5 мар 2010
    Сообщения:
    67
    Duke 3D как много в этом звуке для сердце русского слилось... Игра просто гениальна. Никогда не забуду свою DX4-100 и небольшие подтормаживания игры даже в 320x200... но Атмосфера! Дааа, ее много и она неповторимая... Эпизод на Луне - вообще самый любимый - звук работающих панелей в стенах, рычащие трупперы или летающая где-то мина, или гудящие октабрианы... А оружие - просто сказка! Таких обалденных пушек не было нигде, и видимо уже не будет. Игра - Шедевр. Качать.Ставить.Играть.
     
  2. Tugriys

    Tugriys

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    1
    Моё знакомство с этой серией игр начинялось на соньке ... Игра была только не шутер , а экшен. Через несколько лет мне покупают компьютер ,а потом через года два я узнаю ,что разрабатывают продолжение дюка ... Решил познакомиться с первоисточником ... Несмотря на то ,что я любитель полной 3D графики мне эта игра понравилась :shok: . Игра в своём роде гениальна ... Большой выбор стволов . Интересные враги . А самое главное что игра зацепляет с первого взгляда ... После этого попытался установить дум с этого сайта ,но после знакомства с Дюком игра показалась полной фигнёй . Даже если вы любите графику уровня кразис ,и вас тошнит от графики уровня дум , советую поиграть в эту игру ! Не пожалеете !
    P.S Duke Nukem Forever все таки выйдет в 2011 году! Делают его разработчики барлендс . Так что мы наконец то его дождались ! :worthy:
     
  3. Snakes777

    Snakes777

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    77
    Шедевр своего времени! Без торомозов в приличном разрешении работал только на Pentium'ах. Сколько времени я убил, отстреливая инопланетян... ;-))) Особенно радовала возможность ломать предметы и бить зеркала и стекла! Must HAVE! Однозначно!!!
     
  4. Mike Man

    Mike Man

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    319
    да игра одна из тех которые в независимости от года считается лучшей, я первый раз ее увидел и поиграл на PlayStation 1 в 97-98 году, это был один из первых опытов игры Shooter поэтому проходил я ее сохроняясь почьти после каждого удачно убитого врага, особенно после страшных клыкастых поросят с дробовиками которые к моему разочарованию любили внезапно ложится перед тем как выстрелить, тоесть если шол вперед и враг отнимал примерно больше 15HP то я загружал предыдущее сохронение, и это было очень долго еще и ротому, что MemoryCard на SonyPlaystation было очень медленная поэтому одно простое сохронение в игре длилось примерно 30 секунд, но я ее прошол и был очень доволен и гордился этим
     
  5. ViktorT

    ViktorT

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    333
    В виду тех обстоятельств, что в прошлом ее сыграть не было возможности, я не совсем понимаю ее значимость, вроде бы обычная, к тому же нет полноценного 3D и нормальной вертикальной оси, управляя с мышки (та, что есть, неудобна). Однако, игра понравилась, особенно скоростью бега и количеством оружия. Также, она хорошо работает в WinXP и гладко, (не пришлось возиться с DosBox'ом), правда, на низком разрешении.
    Я несколько лет назад скачивал Atomic-версию с какого-то сайта, а затем обычную. Сравнил и не понял, почему из Atomic-версии лунный уровень заменили на Duke It Out In D.C, который существует в виде аддона (а ведь аддона с лунным уровнем отдельно нет!). Atomic-версию с сайта не играл, думаю они одинаковые.
     
  6. Chao Khan

    Chao Khan

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    119
    2 ViktorT:
    Значимость игры в том, что тогда ещё небыло Half-Life и др. игр такого плана. На фоне серого дума и квейка игра выделялась своей атмосферой. И небыла такой прожорливой до ресурсов. Да и теперь Duke Nukem 3D и аддоны выглядят вполне себе современно в плане интерактивности, разнообразия оружия и геометрии карт.

    Что касается вертикальной оси.. Так играй в порт (eDuke32) под современные системы и будет тебе нормальная ось, 32битный цвет и высокие разрешения. В любом случае, раньше лучше было с такой осью, чем без неё вообще.
     
  7. OldStalker

    OldStalker

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    10
    Duke Nukem 3D...Как много в этом слове..Вернее имени.) Первый раз сыграл в нее то ли в 96,то ли в 97 году и это был потрясающе..Кстати, Дюк это был первый шутер,да и вообще первая игра, в которую играл "со звуком" - компьютер отца на работе снабдили колонками. Но игру со звуком в Дюк первый раз лицезарил на выставке TIBO..На стенде был установлен проектор и сотрудник играл в Дюка, колонки были выставлены ближе к зрителям..Возле этого стенда я "завис" минут на 40..А рев умирающих от метких выстрелов глвагероя "осминожек" в ушах потом три дня стоял..)
     
  8. qwesz

    qwesz

    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    72
    Единственная "шляпа" в Дюке - это двери, убивающие игроков. В реальной жизни двери так себя не ведут :) Это эпик фейл разработчиков, выглядит недостоверно, и Станиславский в таких случаях говорит "Не верю !!!" Я считаю, нужен патч, убирающий эту шнягу.
     
  9. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Классика жанра FPS, одна из лучших игр всех времен и народов, убийца DOOM.... Какими только титулами не награждали Дюка игроки и журналисты))) А я скажу так - это замечательный шутер, за которым и сейчас очень интересно провести время. Полные секретов, срезок и нычек уровни, с классным, запоминающимся дизайном, многочисленные и отнюдь не тупые враги - они конечно не прячутся в укрытия и не прикрывают друг друга, но зато могут открывать двери, преследовать героя через весь уровень, спрыгивать за ним в люки и находить его в вентиляции, интересные загадки и куча классных стволов и айтемов. И разумеется, отличная озвучка героя, Шуточки Дюка запоминаются сразу и надолго, а уж его караоке пение... это надо слышать))) Четыре эпизода пролетаются на одном дыхании, потом аддоны.... а потом понимаешь что все, кина не будет - Duke Nukem Forever совсем другая игра...
    А ведь в свое время бросил из-за Дюка играть в шутеры - не смог пройти игру на максимальной сложности и это очень меня задело, начал играть в стратегии... но это другая история. Главное что в конце 2013 и все четыре эпизода, ии все три аддона были пройдены на максимальной сложности и справедливость восторжествовала)))
    Читаю все что написал, и вроде как получатся, что игра прямо таки шедевр. Ну что можно сказать - поиграйте и сами решите для себя так это или нет, я лично думаю что да!
     
  10. A National Acrobat cannon fodder

    A National Acrobat

    Хелпер

    Регистрация:
    18 май 2011
    Сообщения:
    2.138
    Безусловно, в 1996 году Дюк был крут. А некоторое время круче его не было никого. И крут он был на столько, что даже мне, не имевшему в ту пору доступа к навороченным компьютерам, это было кристалльно ясно, пусть и через маленьку трехколоночную замочную скважину печатной прессы. Жаль, что тогда он прошёл мимо меня. А потом наступило другое время, пришли другие герои...

    Но не сомневайтесь! Дюк был крут. Он крут и сейчас. И даст фору многим современным "героям". Даже в своём первозданном виде, не говоря уже о фанатском рукоделии, доводящем его до ещё более впечатляющих кондиций и снимающем стружку мелких огрехов.

    А лично я ему благодарен не только за то, что он крут и по сей день, а также за то, что он доказал мне одну простую истину: отличные игры не стареют.
     
  11. hper2

    hper2

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    7
    да,уж

    было время на компьютерных технологиях приходилось зарабатывать. Устроили с товарищами комп. салон. Очки виртуальной реальности даже прикупили. Игры по сетке. Игрушки самые в то время - дум да квака. Виртуальных пару, для очков. Газонокосильщик в моде был.
    И тут притаскивает наш товарищ демку на 6 уровней - ДЮК какой-то НУКЕМ.
    Пока разобрались, сами переиграли до дыр, да ещё и в очках этих - народ чуть не разбежался. Зато потом весь маленький городок в 200 тыщ населения в лице детей-подростков торчал у нас в салоне постоянно. Дюк - шедевр. Далее всё выходившее долго сравнивалось именно с ним а не с Дум. О чём это говорит? О любви 3др к пользователям! Такого боле не встречал.
    PS
    коды помните? например стать цыплёнком DN..........?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2015
  12. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.244
    В то время как Quake устанавливал новые стандарты в плане технологий, Duke Nukem 3D устанавливал их в плане качества геймплея. Отличная игра с веселой атмосферой и разнообразными уровнями. Если вы еще не пробовали Duke Nukem 3D, хотите поиграть в классику и провести весело время, то советую поиграть в эту игру.
     
  13. ih8regin

    ih8regin

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    517
    Вначале Дюк запомнился именно матюгами главного героя, которые на момент моей встречи с ним в остальных играх напрочь отсутствовали. К тому же он у меня был в русской озвучке, что добавляло пикантности. Когда уже начал проходить на сто процентов, подивился сложности лабиринтов и хитрости запрятывания секретов. А уж когда нашел первую пасхалку "Вас тут не стояло. Levelord"...
    Сам геймплей до сих пор даст фору большинству шутеров от первого лица - разве что, возможно, некоторые уровни Дума-2 и какой-то-там Макс с кучей мясных мобов на квадратный метр могут его переплюнуть по насыщенности адреналином. В общем, "приди и получи" сами знаете что - ботинком 13го размера (по европейской шкале - 50го) в чан!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2019
  14. Ankt

    Ankt

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    306
    если фраза Duke Nukem Must die и It's time to kick ass and chew bubblegum - вам не знакома - то вам пора в школу, а то и в садик
    Дюк был моим первым шутером с невероятной интерактивностью окружающей среды - начиная от разбиения стёкл, заканчивания лапаньем пышногрудых спрайтовых красоток в стрип барах. Эх! было время когда мы с парнями ("meandbois.jpg") стыдливо альтабали игру когда Глав.герой начинал залихвацки поносить вторженцев или по мановению клавиши "табуляция" давал денюжку очередной красотке. Замечательная игра - один из титанов шутерного жанра и человек которого я бы взял в команду по спасению мира вместе Блажковичем и Думгаем.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2020
  15. Allexius

    Allexius

    Регистрация:
    13 фев 2021
    Сообщения:
    74
    I HATE PIIIIGSSS!!!
    Прошёл всего до дыр)))) Обожаю больше ДУМа!
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2021
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление