1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Duke Nukem 3D

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем clop, 25 янв 2007.

  1. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.330
    Вроде была попытка воссоздать, но человек, который этим занимался, забросил проект. На форуме Duke4.net собираются профессиональные картостроители для Duke Nukem 3D, и их мнение таково (я сам никогда карты/уровни для FPS не пытался делать), что воссоздание уровней - очень сложный и трудоемкий процесс (тем более, что нужно не только воссоздать уровни, но и уникальные спрайты и текстуры, которые пока никому не удалось извлечь из ресурсов приставочной версии), поэтому лучше не тратить время, а посвятить его качественной реализации собственных задумок.

    Самое печальное во всей этой истории, однако, другое. Дело в том, что новый эпизод для версии на Play Station изначально делался на ПК, а затем уже вместе со всем остальным контентом (т.е. оригинальными тремя эпизодами) конвертировался в приставочный формат. Представители сообщества поклонников игры связались с кем-то из разработчиков порта, и он сообщил (упоминание), что оригинальная версия нового эпизода, сделанная на ПК, была в какой-то момент заархивирована на Zip-дискету, местонахождение которой сейчас неизвестно. Однако даже если этот носитель найдется, весьма вероятно, что он поврежден от времени, и данные восстановить не удастся; более того, даже в благоприятном случае полной сохранности данных текущие правообладатели, скорее всего, не захотят морочить себе голову официальным изданием этого добра по просьбе сообщества.

    Для сравнения, 3DRealms до сих пор не могут собраться и дать добро на официальное распространение бета-версии Duke Nukem 3D (версия 0.99), утечка которой произошла давным-давно, а сама бета версия доступна на многих сайтах. Напротив, id Software в свое время разрешили выложить в открытый доступ все альфа- и бета-версии Doom, хотя их утечки не было, просто для исторического интереса.
     
    Sneaksie, Omega-Envych и The-useless нравится это.
  2. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    У меня вопрос скорее не прохождения, а правильного прохождения этапа! Но обо всем по порядку.
    Итак, я прохожу сейчас Duke Nukem 3D:Megaton Edition для Steam. При прохождении четвертого эпизода The Birth (Рождение), я попал на секретный уровень Зона 51 (Area 51).
    И вот на этом уровне есть такой момент - на лифте мы попадаем в комнату с Бэттллордом и четырехфазовым переключателем. По краям комнаты есть два окошка, в которые видны две ракеты. Как я понял, мы должны обе эти ракеты запустить.
    При работе с переключателем, происходят следующие вещи (слева направо):
    1. Первая позиция - слева появляется панель с четырьмя красными кнопками;
    2. Вторая позиция - панель слева убирается, а справа появляется панель с четырьмя красными кнопками;
    3. Третья позиция - панель справа убирается, а на стенах по обеим сторонам появляются мониторы с надписями - Launch Code Required (Требуются коды доступа);
    4. Четвертая позиция - надписи убираются и комната чиста)))
    Соответственно, как я понял, каждая из четырехкнопочных панелей соответствует ракете (левая панель - ракета слева, а правая - справа).
    На уровне в двух местах имеются, как я понимаю, подсказки кодов - в комнате с синей карточкой на кресле, и в замкнутой системе коридоров, после двери открываемой синим ключом, на мониторе камеры слежения - и там и там имеются две полосы миниатюрных лампочек (одна слева, другая справа). У левой полосы (слева направо) третья слева лампочка горит зеленым, остальные красным, у правой полосы третья и четвертая горят зеленым, а оставшиеся две красным.
    Так вот, я воспроизвел подсказку в комнате с ракетами....и ничего!!!! я попробовал разные варианты и вводил коды на противоположных панелях (т.е. то что в подсказке на левой я вводил на правой), и вводил зеркально (т.е. зажигал не третью и четвертую, а первую и вторую и так далее )!!!! НИЧЕГО!!! Попробовал свои варианты - тот же эффект!!! Я начал проверять комнату - вдруг какой рычажок скрытый или еще чего - нажимал кнопку Use/Open на всех стенах... и вдруг Дюк ударил по одной стене кулаком, как он бьет при завершении уровня.... и уровень завершился!!! И так несколько раз, на двух уровнях сложности (на максимально сложном и на предпоследнем по сложности).
    Таким образом, дальше я прошел, но вопросы остались!!! Это глюк Стим версии или уровень реально так и заканчивается??? И если глюк, то как оканчивается уровень??? Или я чего то не так делаю???
     
  3. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Warmaster, если я правильно помню, панели с кнопками нужно использовать в связке (256 комбинаций). Точно могу сказать, что в оригинальной версии (не из Steam) ни одна четырёхкнопочная комбинация не срабатывала.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2013
    Warmaster нравится это.
  4. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Так ведь в оригинальной игре четвертый эпизод The Birth отсутствует?! Он и появился как раз в Atomic Edition!
    А панели я и использую в связке. То есть те лампочки которые я принял за подсказки комбинаций, таковыми не являются???
     
  5. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Да, разумеется. Я подразумевал, что играл в классическую версию (не из Steam), но в итоге почему-то написал про Atomic Edition... Про подсказки ничего сказать не могу - давно дело было - но точно помню, что подбирал правильную комбинацию хардкорным перебором. В процессе решения этой задачи я сформировал своё мнение относительно четвёртого эпизода и его создателей.
     
    STRYKE и Warmaster нравится это.
  6. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    То, что выход через стену нажался это нормально. Таким способом можно взорвать дом на E1M2 без синей карточки. С комбинацией сам мучился, не помню, как запустил.
     
    Warmaster нравится это.
  7. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Да уж наплодили этих версий Дюка)))) Я уже сообразил что говорим именно об Megaton Edition то есть Стимовской версии, а Atomic Edition и имеется в ввиду как классика.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:16 ----------

    Видимо нажатие сквозь это какой-то распространенный баг в игре)))

    ---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:18 ----------

    А вообще как я понял этот баг спас мне уйму нервных клеток - подбирать комбинацию офигеешь:shok:
    Но все же мне кажется, что эти мини лампочки на кресле и на пульте с камерой и есть подсказка с кодом.... ну да и бог с ними, уровень то в принципе пройден, а минут десять назад завершен и четвертый эпизод!!!!
    Так что остался единственный не пройденный эпизод - Shrapnel City (третий эпизод, иду не по порядку). Пройду его и попробую разгадать загадку не запускаемых ракет)))
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Отсюда
    Спойлер
     
    unreal doom, A National Acrobat и Warmaster нравится это.
  9. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Спасибо MisterGrim!!! Подсказка и правда была, но не та на которую я думал))))
     
  10. A National Acrobat cannon fodder

    A National Acrobat

    Хелпер

    Регистрация:
    18 май 2011
    Сообщения:
    2.138
    А присмотритесь-ка повнимательнее к скриншотам по ссылке, к тем, на которых запечетлено то самое кресло. Ведь видно же, что семь "знаков" совпадают. Я думаю, что и восьмой - тоже, видимо шпаргалка для командира.
    Я точно помню, что у меня данное место не вызвало особых сложностей, и как раз кресло, вроде бы (увы, последний раз проходил давненько), и было источником информации. Единственная сложность: понять что и как вводить.
     
    Warmaster нравится это.
  11. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    A National Acrobat все разобрался!!! На кресле и в тупичке коды правильные, НО те лампочки, что там горят зеленым, на панелях должны быть красными и наоборот!!!!! Вот скрины кресла и тупичка:
    [​IMG]
    [​IMG]
    А вот скрины правильных кодов:
    [​IMG]
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:24 ----------

    А подсказка на которую ссылается автор гайда, самая трудная для расшифровки, хотя именно она намекает на то, что зеленые лампочки подсвечивать надо красным)))
    [​IMG]
    А еще я выяснил, что можно ввести неправильные коды, вызвать белые таблички с надписями - Launch Code Required под которыми спрятаны рубильники, запускающие ракеты и нажать на рубильники сквозь таблички!!!!! Ракеты будут запущены и откроется тайник в стене со значком выхода с уровня, на который, как я писал выше, можно также нажать сквозь стену)))) Что я и сделал пройдя уровень без кодов)))
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    A National Acrobat нравится это.
  12. A National Acrobat cannon fodder

    A National Acrobat

    Хелпер

    Регистрация:
    18 май 2011
    Сообщения:
    2.138
    Warmaster, вот я и помню, что просто подбирал разные варианты похожих на подсказки комбинаций.
     
  13. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    ВНИМАНИЕ! Очень важная информация! Старый сайт http://www.3drealms.com удалён. Теперь на его месте новый сайт-магазин игр 3D Realms. Старого сайта с патчами, демками, MIDI треками, доп-уровнями, аддонами и прохождениями секретов и другого больше не существует. Пользуйтесь веб-архивом прошлого. Например так. Обратите внимание на ссылку в адресной строке
     
    Newbilius, Bato-San и Grue13 нравится это.
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    но так как FTP сайта тоже больше не существует - патчи и демки недоступны для скачивания по вышеприведённой ссылке...

    Поэтому для того что бы скачать всю толпу файлов (что рекомендую сделать в рамках сайта даже для последующего выкладывания) следует пройти по данной ссылке.

    Кроме всего прочего, есть несколько любопытных утилит.
     
  15. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    Bato-San, Это уже будет как память о сайте. И кстати он так и держался до 2014 года на простом HTML, который может на старых компьютерах работать
     
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    netsky2004, ты дал ссылку на копию сайта. Я дал ссылку на материалы которые были доступны для скачивания на оригинале сайта и недоступны для скачивания по твоей ссылке.

    Вообще, что бы память не исчезла - следует скачать весь сайт и все файлы, а потом залить куда-нибудь на местную Вики например. Что бы всё полностью было. :)

    А вообще печалька, что они так поступили с полноценным сайтом, ради сомнительной попытки наживы...
     
  17. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Bato-San, дык они теперь продают игрушки свои одним паком, следовательно, там должны быть последние версии игр (пропатченные)?
     
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Nubilius, ну тогда логично предположить, что и прохождения со статьями там есть, поэтому их с сайта и выпилили. Странно, что на ОГ не все игры уже в пропатченном виде лежат. Есть в этом некий смысл. :)
     
  19. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    Была когда-то на сайте 3drealms.com страница на ссылки с описанием всех секретов, на этой странице были ссылки
    https://web.archive.org/web/20140420213800/http://www.3drealms.com/sw/secret1.html
    https://web.archive.org/web/20140420213800/http://www.3drealms.com/sw/secret2.html
    https://web.archive.org/web/20140420213800/http://www.3drealms.com/sw/secret3.html
    и. т. д.
    но эту страницу убрали и приходится ссылки вводить вручную. Кто-нибудь знает ссылку на эту страницу?
     
  20. sonicpro

    sonicpro

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    102
    Нашел на днях среди старых бекапов файл с секретными местами Duke Nukem 3D. Файлик составлял сам, дата на файле - 7 июня 1998. Как помнится, я распечатал его тогда, положил в конверт, и занес в редакцию местной газеты, где была рубрика комп. игр. Достаточно странный поступок, но интернета ведь тогда не было :)
     

    Вложения:

    Warmaster и Vuxen нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление