1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Duke Nukem 3D

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Step, 3 май 2004.

  1. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    Да так, вспомнилось:blush::

    Уже ДВА РАЗА указал на ОДНУ мою неточность, а по делу ничего не написал.
    Я хочу пообсуждать старые веселые моменты из игры с ОЛДГЕЙМЕРАМИ и НОСТАЛЬГИРУЮЩИМИ людьми, а не увидеть критику об опечатках в свой адрес. Добрее к окружающим надо быть:yes:
     
  2. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Bruiser Dead, ты намёков не понимаешь. Вот когда ты исправишь, тогда и...
     
  3. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    Естественно, "ломать - не строить", а критиковать - не искать самостоятельно и обсуждать с другими.:yes:

    А все build-игры (спасибо Кену Сильвермэну за велиполепный движок:good:) не так интересно расписывать. "Powerslave" - послабее Дюка будет. Разве что предложенный товарищем eXLim'ом :good: Lo Wang'а ("Shadow Warrior") может вызвать интерес, но игру я прошел очень давно, да и всего 3 раза.
    Может кто-то играл в него больше и помнит фразы лучше.:yes:

    P.S.
    Как проверка? Они действительно ВСЕ из DUKE NUKEM 3D:rolleyes:
     
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Да.
    Ну и уж коли мертвецов и Build затронули, то как ты мог про Blood забыть...
     
  5. OblivionLоrd

    OblivionLоrd

    Регистрация:
    9 дек 2007
    Сообщения:
    5
    а как же Balls of steel?
     
  6. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    Абсолютно согласен; с теп пор осталось множесто изреченый и крылатых фраз.:good:
    Только речь идет о DUKE NUKEM 3D и обсуждения цитат в их современном виде, и поиске их первоисточника. Дюк же нигде не отмачивает "Veni, vidi, vici".:) Хотя было бы забавно.
     
  7. OblivionLоrd

    OblivionLоrd

    Регистрация:
    9 дек 2007
    Сообщения:
    5
    бесполезное ИМХО занятие
    мы же не филологи
     
  8. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    Вот это уже поделу.:good:
    "Blood" я, опять таки очень давно, прошел раза 4.
    Там большая часть фраз Caleb'а звучала отменно, на мой взгляд, именно в контсексте самой игры, как это было и в "Redneck Rampage". Больше я помню оттуда визуальные easter eggs. Чего только стоят, например, надгробие Крэйвена, тюремная роба Ричарда Кимбла (фильм и сериал The Fugitive) и прочее шалости.

    Кстати, может быть Вы, John Freeman, и возьметесь установить первоисточники цитат из "Blood".:good:
    Дело это благородное.
    Мне лично было бы интересно узнать что-то новое.:yes:

    А то я много чего расписал по Дюку; все цепляются к орфографии или другим играм из серии, а действительно оценил только eXLim.:yes:

    Добавлено через 2 минуты
    Аркадка очень веселая:yes:, но это уже за рамками основной игры - DUKE NUKEM 3D, о которой исключительно я и веду речь.

    Добавлено через 16 минут
    А причем тут филология? Если человек цитирует, например, Грибоедова "Чином от ума узбавлен" ("Горе от ума") или вспоминая детскую "казнить нельзя помиловать" его никто же филологом не называет.:yes:

    Сомневаюсь, что большую часть старых игр люди прошли в кривых русских версиях; того же Дюка (мне вообще близок только англ. оригинал в большинстве игр).
    Тем более сомневаюсь, что люди, находящиеся в форуме совершенно не знают английского языка и не могут, к примеру, смотреть фильмы в оригинале (без какого-либо перевода) и испытывать дежа вю, когда слышат до боли знакомые фразы.

    Такие вещи, как "Yippie kay-yay motherfucker!" из "Крепкого орешка" помнят все мало-мальски знающие кинематограф люди.:D
    Я уж не говорю о вовсе недюковском "I'll Be Back!".:spiteful:

    Добавлено через 6 минут
    Они действительно ВСЕ из DUKE NUKEM 3D

     
    Последнее редактирование: 9 дек 2007
  9. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Не совсем так. Это фраза папского легата (полномочного представителя) Амальрика, в ответ на вопрос крестоносцев, как им отличать правоверных католиков от еретиков. "Убивайте всех, Господь на небе узнает своих!" - был ответ.
     
    Hornet нравится это.
  10. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Там много песенных цитат. И киноцитат, из того же Monty Python ("What're you gonna do, BLEED on me?"). Хотя занятие было бы весёлое.
     
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Опять же - всё давно сделано на фансайте , хотя бы на том же deep cold grave. Большинство из песенок и как ни странно опять Мертвецов...
     
  12. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    :good::good::good:


    Вот так незаметно на форуме, посвященном играм, стали обсуждать еще и что-то серьезное. И это правильно.:good:
     
  13. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Эта фраза - почти прямая ссылка на классический вестерн 1966 года "Хороший, плохой, злой".

    "— Видишь ли, мой друг, все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай."
     
    Werecat13 и Bruiser Dead нравится это.
  14. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    Здорово. :good:

    Действительно, я совсем забыл про то, что в фильме Серджио Леоне тоже шуток хватало. На досуге его пересмотрю, послушаю Иствуда в оригинале (на моем R1 Collecto's Edition'e русского перевода нет, и слава богу).:spiteful:
     
  15. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    В DUKE NUKEM 3D не только говорят , но и пишут DUKE NUKEM MUST DIE! широко пошел в массы , хотя и осталось просто MUST DIE! (применительно к особо неневидемому обьекту).
    Откуда оно в Дюке не знаю.
     
  16. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Сие изречение имеет гораааааааздо более древние корни, чем дюкглюкем.
     
  17. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Возможно , но даже Сплин поет ,что Дюк Нюкем должен умереть! :)

    P.S Кстати , а где эти корни.
     
  18. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    hrust, в английском языке? Словосочетание "должен умереть" придумали тогда, когда придумали слова "должен" и "умереть". Не надо ТАК глубоко влезать в текст :)
     
  19. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Просто по моему, популярность этого выражения (в России) уходит корнями в
    1996 год , когда появились собственно DUKE NUKEM и некоторый програмный продукт широко известной ныне конторы из Рино , кстати и вызвавший
    ту самую реакцию у юзеров ,чье написание мы сейчас обсуждаем.
     
  20. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Может из Редмонда? ;)

    Неее... Слова мастдай (облизательно слитно), суксь (именно по-русски) и рулёз йа сам лично лицезрел ышо в фидо.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление