1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Duke Nukem 3D

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Step, 3 май 2004.

  1. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Небольшое уточнение: Лара Крофт "старого образца" оставалась в игре вплоть до версии 1.1, и, что самое смешное, она есть на снимке в официальном прохождении Shadow Warrior на сайте 3D Realms.

    Спрайты, вытащенные из бета-версии Shadow Warrior, можно посмотреть тут.
     
    A.P.$lasH, unreal doom, A National Acrobat и 2 другим нравится это.
  2. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Между делом попробовал поиграть, по старой памяти. Выяснилось, что после Blood и Redneck Rampage, старый-добрый Дюк цеплять меня перестал. У кого-нибудь такое есть?
     
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @VladimIr V Y, мне только городские уровни нравятся.
     
    HAL9000 и VladimIr V Y нравится это.
  5. Caleb Cabal

    Caleb Cabal

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    1.753
    @VladimIr V Y, не, для меня, это "святая троица" - Duke, Blood, SW. Все время возвращаюсь. Еще, не прочь погонять в Powerslave время от времени. Но вот аддоны к Дюку, оба Redneck Rampage, Witchaven и Tekwar уже не воспринимаю. World Tour тоже как-то на один раз, на самом деле.

    @Дарк Шнайдер, аналогично. Lunar Apocalypse всегда нравился меньше - космическими кораблями и базами уже тогда пресытился.
     
    STOCK и Warmaster нравится это.
  6. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Давно мечтаю сыграть - все жду, может выпустят работающую на современных машинах версию
     
  7. Caleb Cabal

    Caleb Cabal

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    1.753
    @Warmaster, в Dosbox запускается без проблем. Как и версия для PSX отлично работает на эмуле.
     
  8. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    761
  9. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    @yplus, спасибо заберу! Но первой я хочу пройти PC версию. У тебя случайно нет писишной сборки?
     
  10. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    761
    Warmaster нравится это.
  11. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    @yplus, меня во второй ссылке 3DO сбило в заголовке! Как домой вернусь с работы, вечером, обязательно скачаю! Еще раз спасибо.
     
  12. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    @VladimIr V Y Дюк - добротная игрушка, и все игранные аддоны к нему тоже. Но я легко могу согласиться, что такую известность Duke Nukem 3D получил за то, что без малого на 100% состоял из всяческих новшеств и фишек, и за киношную атмосферу конечно же. Наверное все "продолжатели" получились ярче самого Дюка :).
    Shadow Warrior видимо создавался по рецепту "все тоже, но погуще", правда от участи явного клона его спас кардинально другой антураж, а своей бесбашенностью SW мне также напомнил Rise of The Triad. И как верно было замечено в обзоре для сайта, Shadow Warrior не та игра где ты состязаешься с противниками, преодолеваешь коварные препятствия и в общем стараешься одолеть игру. В плане исследования уровней она довольно интересна, а вот боевка получилось сумбурной.
    Blood и Redneck Rampage - произведения от других студий, хотя первый, судя по предрелизным вариантам, можно даже рассматривать в качестве результата совместного творчества 3D Realms и Monolith. И для меня "Кровь", это конечно №1 среди игр в духе Duke3D, и по атмосферности, и по балансу игрового процесса в целом, также, как и по сложности в частности.
    Вот Redneck Rampage по мне уже есть нечто из категории Б, хотя забойная музычка сильно выручает, в данном случае очень хорошо, что миновали времена рипов ;).

    Ну а остальные игры кажись вообще не продолжатели дела Дюка Нюкема, а просто другие боевики на движке Build.
     
    VladimIr V Y и Warmaster нравится это.
  13. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Разве? Свои действия нужно тщательно просчитывать, особенно на самой высокой сложности, где любой невидимка может с одного удара прикончить.
    По моему, это был один первых FPS, если не первый, где бои проходили не в каких то лабиринтах, а на улицах городов, в барах и на дискотеках. Хотя, по большей части, второй эпизод это опять лабиринты. За это его многие и не очень любят (я в том числе).

    @yplus, сборка Powerslave заработала, уже до четвертого уровня добрался. Правильно я понял, что в этой игре нельзя выбрать уровень сложности? И еще, какой кнопкой использовать вещи из инвентаря? Так до сих пор и не нашел(((
     
  14. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Ну вот, читерские невидимки еще один повод считать боевую составляющую Shadow Warrior сумбурной :). По факту в игре достаточно разных пушек и врагов, но почему-то индвидуальность каждого экземпляра теряется под напором здешней мясорубки.
    Кстати, странно, что мне космический эпизод в Duke Nukem 3D напротив нравится :). Может оттого, что с игрой я познакомился лет через 9 после ее выхода, и урбанистические локации не так удивляли, поскольку стали распространенными во многих других игрушках. А тем временем космические уровни получились стильными.
     
  15. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    761
    Открой блокнотом файл PS.conf и в самом конце перед exit вместо ex напиши setup, и, после запуска в нём можно будет подсмотреть/переделать назначение всех кнопок.
     
  16. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Да, уже так и сделал.
     
  17. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    В TekWar раньше на год (1995) город был, и даже метро в городе.
     
  18. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Ну не знаю - на высокой сложности пушки надо регулярно переключать, иначе прикончат быстро, особенно невидимки и кули-камикадзе. Да и патроны, с учетом количества врагов и их живучести, буквально таят. Частенько приходится реально "шашкой" махать.

    Нет, сами по себе уровни неплохие. Но по сравнению "с городскими", лично мне нравятся меньше. Возможно потому, что камикадзе тут достают невероятно...
     
  19. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Только вот геймплей и общее качество игры там были так себе, мягко говоря.
     
  20. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Я играл первые уровни на последней сложности. Если пользоваться сохранениями, кажется не так уж там все и тяжело, точно легче высшей сложности в Бладе. Только конечно надо быть очень внимательным по отношению, к перечисленным тобою, врагам.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление