1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Duke Nukem Forever (2001)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Улахан Тойон, 10 май 2022.

  1. Angel Of Nemesis

    Angel Of Nemesis

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    662
    @Улахан Тойон, я тоже думаю, что раз движок и редактор от Unreal, то и переделывать нужно под него.
     
  2. PIS

    PIS

    Регистрация:
    5 дек 2018
    Сообщения:
    474
    Она бы офигенно смотрелась - игралась хз, но тогдашние трейлеры меня лично впечатлили.
     
    MAX нравится это.
  3. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Есть еще безболезненный вариант: портировать в Postal 2 :crazy::crazy::crazy:.
     
    PIS, MAX и Angel Of Nemesis нравится это.
  4. Angel Of Nemesis

    Angel Of Nemesis

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    662
    @MAX, им просто времени не хватило доделать, не нужно было гнаться за технологиями, есть в Дюке то, что когда начинаешь играть, то закрываешь на всё глаза, это про Дюка 96 года.
    Дайкатана тоже в эту яму попала от этого, но выйди она движке Q1, не особо пострадала бы. Half-Life вышла же.
     
    MrFlibble и MAX нравится это.
  5. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Один из основателей Apogee отписался по поводу утечки билда.
    The Truth About Duke Nukem Forever — Apogee Entertainment

    Предлагает Gearbox воссоздать Duke Nukem 3D в UE5, а затем начать делать новые игры, расширяя вселенную новыми персонажами. <_<
     
    Последнее редактирование: 11 май 2022
    MrFlibble и Grue13 нравится это.
  6. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Он является Hidden Gem на PC, GBC, N64.
     
    Angel Of Nemesis нравится это.
  7. MAX

    MAX

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    377
    Ну а чо бы нет, звук расстегивающейся ширинки у Дюка такой же как и у чувака из Парадиза :crazy:
     
  8. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Они забыли что не являются игрой ААА-класса. Пытались догонят и что итоге? Duke Nukem Forever в нулевых хорошо заменил Postal 2 (оригинал на минуточку, не всякие дополнении и полноценный аддон игра - многие забывают, авторы напрямую тырили записывали в блокнот идеи DNF об открытом мире, квестами, разнообразием мира и все такое), Serious Sam, Painkiller и даже DooM III. Под откос их ударил именно Half-Life 2 и Far Cry, о таком интерактивном мире они пытались реализовать в своем игре.

    Им надо было остановиться, самих себе признаться что они делают обычную игру Б класса (большинство наши любимые игры являются Бюджетного класса) и выпустить игру похожую на Deus Ex: Invisible War или Thief: Deadly Shadows.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2022
    Yuriy_X, rusty_dragon, MrFlibble и 2 другим нравится это.
  9. qwater

    qwater

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    99
    очередной wishful thinking. ничего gearbox делать не будет.
    для такой франшизы как DN с таким высоким статусом и проблематичным прошлым просто супер сложно создавать новые игры.
    все на что можно реалистично рассчитывать это фанатские моды типа duke nukem forever для DN3D, или вот на основе этого утекшего UE билда какие-то фанатские доработки.
    и для последнего, я так понимаю, потребуются еще знания старых UE версий, или тотальная конверсия в новые версии движка, что тоже не малая работа.
     
  10. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    ну в общем друзья, скачал, запустил...
    ...Duke.Nukem.Forever.2001-x0r_jmp\October 26\System\DukeForever.exe
    ...Duke.Nukem.Forever.2001-x0r_jmp\August 21\System\DukeForever.exe

    Только одни ошибки и никакого геймплея.

    Выкладывать рано.
    Нужно привести этот первичный материал в минимально Б-гоугодный вид хотя бы для нужд удобного запуска для пользователей:
    1) Убрать все текстовые СИ-шные сёурсы (они не будут уже нужны в рамках демонстрации элементов геймплея);
    2) Ещё разобраться, что конкретно нужно, а что не нужно для запуска.
    3) Полностью разобраться в количестве вариантов билдов, уровней и т.д., которые пригодны для запуска без каких- либо осложнений;
    4) Настроить для любой ОС гарантированный запуск одного или нескольких вариантов сборок, уровней, билдов.
    5) Вывести запуск через батники.

    Отчасти так нами был "доведен" отмененный бильд X-COM Alliance, но там работы было совсем немного, по сравнению с DNF 2001.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2022
    ZoRg и Eraser нравится это.
  11. MAX

    MAX

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    377
    Нашел у себя в архивах статью из журнала PC-Игры за 2004 год (собственно, из этого самого номера я и узнал про Дюка Forever), с интересными подробностями и скринами) Отсканил и сделал PDF, если кому интересно, забирайте :yes:
    P.S. Попалась еще одна старая статья про Дюка, похоже, уже тогда что то намечалось с этой версией 2001 года)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 11 май 2022
    Digital Ronin, kreol и ZoRg нравится это.
  12. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
  13. sleeps-darkly

    sleeps-darkly

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    542
    Можно было в соседней теме спросить PC Игры #05 (05) [2004-05] : GameLand : Free Download, Borrow, and Streaming : Internet Archive ¯\_(ツ)_/¯

    Игра на удивление работает в Parallels в микроскопическом окошке, как растянуть на фуллскрин так пока и не понятно.
     
  14. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Слитую сборку качал с гугло-диска.
    1. Запустил,
    \October 26\megabuild.bat
    предварительно до компиляции наложив патчи из \Patches

    Все скомпилировалось, даже стало запускаться. Но отображение курсора и полупрозрачек неправильное. Работают: звук, ролик, меню с выбором уровней. При запуске любого уровня происходит все равно крэш.

    upload_2022-5-12_15-37-1.png

    Нужно собрать техническую команду на Cайте, чтобы довести эту компиляцию до ума. Потому что в сообществах на VK чуваки уже что-то сумели запустить, судя по их постам.
    --- добавлено 12 май 2022, предыдущее сообщение размещено: 12 май 2022 ---
    Да, и ещё. А кто повосетует мне каким архиватором лучше разархивировать слитый архив?
    Duke.Nukem.Forever.2001-x0r_jmp.7z (890 420 764 Bt)
    WinRAR
    лагает
    7z v.9.20 (2010 год), я подозреваю, также лагает, но не говорит о том, что он лагает.
    Как лучше разархивировать сей архив?
     
    Angel Of Nemesis нравится это.
  15. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Вы каком веке живете? https://github.com/mcmilk/7-Zip-zstd/releases/download/19.00-v1.4.9-R2
     
    WERTA нравится это.
  16. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Я патчи не ставил. У меня всё работает без дополнительных настроек. Exe-файл лежит в папке System, если что. Разрешение вот только непонятно как сменить.
     
    WERTA нравится это.
  17. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Какая видеокарта?
     
  18. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Ну, по моим подсчетам я, похоже, навечно застрял где-то в 1998-1999 годах и что-то нет желания выбираться... :)

    Короче, все мои проблемы были от старого 7Zip, который даже не предупреждал о неверной распаковке данных (проверять же можно каждый файл на CRC32, в конце концов...). Я скачал последнюю версию (с сайта 7Zip), распаковал, все заработало без каких-либо лишних действий. Только в меню зеленовато-прозрачные элементы все так же остались бело-полосатыми. Но геймплей идёт в разрешении 1280х720. Буду изучать уровни. Что-то геймплей у меня идет пока не через Директрикс, я хотел бы записать Fraps32 какой-нибудь ролик. Ну ладно, разберусь...
     
    kreol нравится это.
  19. _PJ_

    _PJ_

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    88
    В оригинальном сливе с 4чан в архиве по пути Patches\D3D8Wrapper\System\ есть OGL враппер из D3D8
    d3d8.dll
    d3d8.on12.dll
    d3d8.wine.dll
    wined3d.dll
    в System закинуть.
    П.С. dx10-11 Врапперы от Deus Ex или Unreal ожидаемо не подходят.
     
    WERTA нравится это.
  20. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Любое разрешение включается в разделе меню OPTIONS\Video

    Вот пример уровня THE CHASE
    Shot0000.jpg
    Почему-то брожу в полном одиночестве на многих уровнях. На одном обстреляли, но врагов не было видно. Однозначно даже в таком варианте выкладывать можно, я думаю. Но только версию от 26.10.2001. Августовская версия никак не работает.
    --- добавлено 12 май 2022, предыдущее сообщение размещено: 12 май 2022 ---
    Я так сделал, но все равно меню конченное получается. Хотя разобрать надписи все же можно.
    upload_2022-5-12_23-5-26.png
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление