1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Duke Nukem Forever

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем katarn, 12 июн 2011.

  1. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.887
    А в принципе, за это десятилетие, точнее уже за прошлое, графика и не развивалась такими темпами, как с 1990 по 2000 годы, что вполне логично, плюс еще застой из-за консолей (UE3 вроде уж около 5 лет стукнуло). Так что по мне изображения человеков в DNF не сильно отличается от аналогичного в RTCW, хотя между двумя этими играми промежуток в 10 лет.
     
  2. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Я бы сказал, что, на мой взгляд, люди здесь на порядок хуже, чем в Bloodlines и NOLF2. С последним разница 9 лет, с первым 7.
     
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    unreal doom, судя по DN:F, графика с 2000 года вообще не развивалась. Но ведь на самом-то деле это не так?
     
  4. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    По хорошему, да. Я тоже могу за игру выступить, т.к. какое-никакое, но удовольствие получил, и не только из-за ностальгии, но и просто от игровых моментов. Только едва ли в данном случае этот мелкий процент плюсов спасает игру, ибо участие 3DR в ее разработке явно не настолько велико, как об этом может показаться на первых порах. Вот почему она не становится роднее лично мне, и как-то сложно простить ей все огрехи и просчеты, внесенные руками всех многочисленных людей, которые эту самую разработку и завершали.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:30 ----------

    MisterGrim, повторюсь - смотрите ролики в разделе экстра в игре. Игра начала выглядеть, как выглядит, в 2004-2005 гг., что для того времени было замечательно. Да и геймплей был тоже к месту.
    А насчет Unreal Engine 3, кстати говоря, в заметках речи не идет - только UE 2 большей частью (может UE 2.5). Хотя, может только мне показалось, что на 3-е поколение графика не тянет вовсе.
     
  5. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Вообще, в 2001 Дюк очень круто смотрелся как по мне, даже лучше NOLF2 местами, который я считаю просто шедевральным шутером. Если эти скриншоты, конечно, и правда 2001 года. (дробовик-то совсем не изменился))

    скриншоты
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    Amberus и unreal doom нравится это.
  6. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Было дело, да, тоже любовался теми скринами. Это движок UT, если не изменяет память.
     
  7. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.979
    Вобще, есть такое мнение (мое, конечно), что бедный Дюк просто напросто никому не был нужен. Ни разработчикам (тем более Gearbox это вам не 3D Relms), ни даже игрокам потому, что хороша ложка к обеду, а 12 лет ждать игру никто в здравом уме не будет. Ну кроме тех, для кого там маечки бонусом шли. Вот и получилось, что получилось.
    Лично я даже качать не стану, не хочу расстраиваться. У меня лежит Atomic Edition с аддонами, этого достаточно.
     
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Игра стоит того чтобы купить её на распродаже за 5 баксов...
     
  9. Amberus Insane

    Amberus

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    1.611
    Да, Дюк получился неоднозначный, оценки разнятся прямо жуть
     
  10. alias1093

    alias1093

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    74
    ну что я могу сказать. Полностью согласен с обзором katarn. Я лично от DNF тоже многого ожидал, поэтому наилучшей стрелялкой от 3D Realms остается все еще старый DN3D Atomic Edition, можно и даже DN3D HRP. DNF в принципе можно скачать, но не покупать (если только для коллекции).
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    По-моему, там тонко троллят.
     
    Eraser, Sharp_ey и Bruiser Dead нравится это.
  12. alias1093

    alias1093

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    74
    оценка DNF на PG (playground.ru) - 8.5/10

    ---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:44 ----------

    кстати вот еще и требования к нему (по данным PG):

    Рекомендуемые:
    ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7;
    Процессор: Intel Core 2 Duo 2.4 Ghz / AMD Athlon 64 X2 2.6 Ghz;
    Оперативная память: 2 GB;
    Видеокарта: nVidia GeForce 8800 GTS / ATI Radeon HD 3850 с 512 MB памяти на борту;


    Минимальные:
    ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7;
    Процессор: Intel Core 2 Duo 2.0 Ghz / AMD Athlon 64 X2 2.0 Ghz;
    Оперативная память: 1 GB;
    Видеокарта: nVidia GeForce 7600 / ATI Radeon HD 2600 с 256 MB памяти на борту;
    10 гигабайт свободного места на жестком диске;
    Интернет-соединение для активации игры на сервисе Steam;
     
  13. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    Если положить руку на сердце - максимум сколько заслуживает игра - от силы 7.
    Больше - уже оголелый фанатизм. Или фанбоизм.
     
  14. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.887
    А разве Gearbox не имеет никакого отношения к 3DRealms, не выходцы они оттуда? А то например в озвучке Half-Life Opossing Force участвовал Jon St John.
     
  15. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    После 2000 в Gearbox стопудово переходили бывшие сотрудники 3D Realms - это известный факт, а до - черт его знает.
     
  16. alias1093

    alias1093

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    74
    katarn, а как думаешь в скором будущем выйдут какие-либо моды либо дополнения карточные, которые хоть как-то могли бы привязать тогдашнего дюка с этим? Кстати тут недавненько компания CryTek сделала свой офигенское карточное дополнение на Crysis 2. Карт правда там мало но играть по сетке будет одно удовольствие :)
     
  17. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    не знаю, по мне, так тут не в картах дело, а в самой концепции, карты, которые по сути очень узкие арены - это лишь половина беды DNF.
     
    Bruiser Dead, alias1093 и INHELLER нравится это.
  18. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    кстати, я наконец то нашел в игре плюс для себя!

    движок то UE3. Модмейкеры могут подредактировать гэймплей и собрать дюка своей мечты >_> с кучей пушек в кармане, без регенерации, с быстрым бегом и прочими радостями жизни.
     
    unreal doom и Phoenix849 нравится это.
  19. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Nubilius > Ага, я тоже думал об этом. Контент можно стырить для HRP. Думаю, они смогут недочёты (DNF) довести до нормального состояния.)
     
  20. alias1093

    alias1093

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    74
    Nubilius, вот как предполагалось, когда я задавал вопрос katarn :) есть значит шансы для моддинга или патчинга DRF под нами всеми горячо любимого старого :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление