1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dune 2: The Building of a Dynasty

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Morr, 15 июл 2004.

  1. Morr

    Morr

    Регистрация:
    15 июл 2004
    Сообщения:
    5
    После загрузки и распаковки, открываю Dune 2 (думаю щас поиграю) а мне пишется: Неправильно указана рабочая папка.Проверьте содержимое PIF-файла.....что делать? :huh:
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Стираешь все ПИФ-файлы в директории с игрой...
    На будущее - народ, достали уже, ну хоть изредка пишите вопросы по запуску игр в разделе про запуск игр, а не в материалах сайта!
     
  4. Morr

    Morr

    Регистрация:
    15 июл 2004
    Сообщения:
    5
    Сори за тупость следующего вопроса, но где эти пиф файлы? :wacko:
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Даа, вопрос тупой... Вам, товарищч, с такими вопросами лучше сразу в Кащенко, пока я не разозлился...

    Если там нет ПИФов, то стирай ещё все LNK и иже с ними.
    На всякий случай уточню - ПИФ - это файл с расширением PIF.
    В настройках Проводника надо бы не полениться выключить фишку "Скрывать расширения зарегистрированных типов файлов", так как она туда вставлена и включена по умолчанию по вредному плану Билли Гатеса по препятствованию игры в ДОС игры в Винде, и затем включить фишку "Сортировать файлы по типу" в настройках папки.
     
  6. Balaam

    Balaam

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    1
    Недавно вот закачал игру Dune 2 (rus)...
    Проблема в следующем:
    Игра никак не реагирует на нажатия клавиш... :angry:
    мышь и звук правда работают... :)
    У меня стоит Windows XP...обычно досовские игры под ней нормально идут....во всяком случае проблем раньше не было....куда больше траблов у меня было с 98 виндой...
    Не подскажите как устранить проблему?
     
  7. arwin

    arwin

    Регистрация:
    20 мар 2005
    Сообщения:
    22
    При загрузке игры "Dune 2" вылазит надпись "Системная ошибка. Не удается произвести
    чтение с диска D". Нажимаю "отмена", игра загружается под Dos.
    НО
    не работают ни мышь, ни клава ! (у меня Win98 - SE, Celeron 1300,
    256 Dimm, Geforce 4 Mx 440)
    Как исправить это ?

    ЗАРАНЕЕ - БЛАГОДАРЕН !!!
     
  8. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Запускай с помощью Dosbox'a .Хотя у меня всё замечательно работает и из-под вин.
    Или это заморочки здешней версии?
     
  9. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    У меня прекрасно работает, но правда я привык уже с VDMSound запускать, да и DosBox'ом она нормально пашет!
     
  10. Eugenius

    Eugenius

    Регистрация:
    16 дек 2005
    Сообщения:
    23
    Dune 2 на русском. Родной voice pack

    Привет! Извиняюсь, если пишу не по теме данного раздела, но где спросить то, что меня волнует, я не нашел. :)

    Итак! У меня есть Dune 2 на русском. И есть Dune 2 на английском.
    Моя цель - русский текст, надписи и т.д. , НО английские голоса и весь voice pack.
    Как это сделать я не имею понятия. Уже часа два бьюсь!
    Подскажите plz.
     
  11. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Re: Dune 2 на русском. Родной voice pack

    У нас лежит полностью русская вроде бы.
     
  12. Eugenius

    Eugenius

    Регистрация:
    16 дек 2005
    Сообщения:
    23
    Re: Dune 2 на русском. Родной voice pack

    ЭТО ПОНЯТНО, что у вас русская. Мне надо понять, как в русской сделать английский voice pack.
     
  13. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Re: Dune 2 на русском. Родной voice pack

    В русской версии замени следующие файлы на такие же из английской:
    ATRE.PAK
    HARK.PAK
    INTROVOC.PAK
    MERC.PAK (В твоей версии может и не быть... у меня CD версия. Если не найдешь - забей на этот файл)
    ORDOS.PAK
    VOC.PAK
     
  14. clop

    clop

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    137
    dune 2

    при запуске возникает жаб "неправильно указана рабочая папка,проверьте содержимое pif-файлов."запускаю на хр.тч не помогает.жду ответов.
    пс я слышал что есть переделанные версии специально под хр(там ещё рамка резиновая появляется)
     
  15. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Удали pif-файл и играй с DosBox.
     
  16. clop

    clop

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    137
    спасибо за помощь!всё пошло без эмулятора.я даже про пиф не подумал :D .только там звук есть?и как можно запустить на реалтеке встроенном?
     
  17. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    DOSbox, VDMSound. RTFM наконец!!!
     
  18. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    RTFM это кто?! Read The F**king Manual?!
     
  19. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    :yes: IMFO мануалов на форуме предостаточно и по запуску игр, и решению проблем со звуком в DOS-играх.
     
  20. Mr. Sined

    Mr. Sined

    Регистрация:
    12 июл 2009
    Сообщения:
    9
    Никак не могу скачать эту игру с сайта. Сразу выбрасывает на чёрный с надписью "ОЛД-ГЕЙМЗ" и с цифрой 403. Уже несколько раз пробовал с Firefox и Internet Explorer, но все попытки были тщетны. Пожалуйста объясните в чём дело?
     
  21. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Mr. Sined > Попробуй через некоторое время(иногда бывают подобные проблемы).

    П. С. Про проблемы с закачкой пишут тут.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление