1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dune 2: The Building of a Dynasty

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Morr, 15 июл 2004.

  1. Xaren

    Xaren

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    3
    Вопрос такой, кто нибудь спокойный, напишите как запустить через DOSBox, а то я не совсем понимаю в нем. Кстати, я удалил файлы .PIF только это не помогло - даже при совместимости Win95 игра просто не запускается, экран чернеет, а потом снова Винда.
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Xaren, а ты пробовал читать статью по данной программе, которая есть в нашей wiki? Мне почему-то кажется, что нет, потому что если бы прочитал, то вопросов бы точно не было (ибо в качестве примера там рассказан как раз запуск ЭТОЙ игры).
     
    Eraser нравится это.
  3. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Все уже давно написано:
    http://www.old-games.ru/wiki/index.php/DOSBox
    P.S. опередил.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2010
  4. Xaren

    Xaren

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    3
    Спасибо
     
  5. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.317
    Базовую информацию о DOSBox писать здесь не буду, ибо не место. Настройки в dosbox.conf должны быть такие:

    В разделе [cpu]:
    core=dynamic (впрочем, можно оставить и auto)
    cycles=max

    В разделе [sblaster]:
    sbtype=sb1 (можно также sb2, sbpro1 или sbpro2)

    В SETUP.EXE настройки такие: звук - Sound Blaster или Sound Blaster Pro (в зависимости от того, что установлено в DOSBox); если установлен патч, позволяющий настраивать разные звуковые устройства, тогда для музыки лучше поставить Sound Canvas.

    На вопрос, использовать ли дополнительную память, отвечаем Yes. То же с мышью. Сохраняем настройки нажатием клавиши Y в конце диалога в SETUP.EXE.

    Запускаем DUNE2.EXE.
     
    Eraser и kreol нравится это.
  6. igelit

    igelit

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    2
    Существует ли версия игры наподобие freedune2? Кто-то из наших моддеров занимался этим. Кто что знает?
     
  7. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    есть версии dune 3 -4 они построены на базе dune 2, там же есть сетевая игра и новые юниты но это как и водится самоделка...гугли.
     
  8. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.742
    там же автор везде где ни попадя пишет, что игра написана с нуля и ни на чём не основывалась плюс там многие здания потеряли смысл и там старкрафто подобный интерфейс
     
  9. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    это на мой комментарий? ну да , дюна там уже не та, ну я больше примеров не знаю....да и отношусь к дюне как дань уважения Westwood, а так мне C&C по душе ближе.
     
  10. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.742
    да, это ответ на твой пост. я имел в виду, что dune3/4 были написаны с нуля.
    igelit, есть ещё dune 2 golden patch но он только скирмиш/мультиплеер. так же, прямо на этом форуме можешь поискать Super Dune 2.
     
    INHELLER и Y2k нравится это.
  11. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Y2k > Есть ещё Дюна 3 - пошаговый самопал от какого-то программиста)
     
  12. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    есть и у меня в коллекции на диске есть...всё есть....почти всё
     
  13. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.317
    Заметил в своем предыдущем сообщении одну неточность:
    Когда я это писал, я не знал, что лучше всего оставить стоящий по умолчанию sb16, т.к. этот вариант настройки в DOSBox предполагает обратную совместимость с обычным SoundBlaster (or 100% compatible). Т.е. при sbtype=sb16 и установке простого Sound Blaster в программе настройки игры все будет работать, как надо. А sbpro1/sbpro2 лучше вообще не ставить.
     
    INHELLER и kreol нравится это.
  14. MItro

    MItro

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    3
    вопрос как запустить игру чтобы и звук и музыка была.ПОдскажите плз
     
  15. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    MItro > Попробуй запустить через DOSBox. И настроить звуковую карту в .exe-шнике конфигурации(не помню его точного названия) - там выбери карту Sound Blaster.
     
  16. MItro

    MItro

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    3
    спс помогло
     
  17. ArchStanton

    ArchStanton

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    2
    Win 7х64 + Dune 2

    Приветствую.
    ОС Win7x64, Dosbox073.
    Запускается Dosbox, запускается через него setup.exe и dune2.exe. В setup.exe выставляю что указано в местном вики.
    Проблема - начиная с заставки "Westwoods" происходит покадровая прорисовка графики (пару секунд - рефреш изображения), звук так же идет рывками в соответствии с изображением. Ctrl+F12 не помогает. Дотягиваю все это до первого же меню, мышой Exit и в систему.
    Вопрос - от чего зависит, какие настройки могут помочь в конфе Досбокса, надо ли крыжить "совместимость программы" с какой-либо предыдущей ОС, что-либо еще там крыжить.., т.е. как выйти на нормальную скорость отображения графики.
    Заранее спасибо.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2011
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Для начала не помешает обновить досбокс до 0.74. Напомню, что вышел он уже почти год назад.
     
  19. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Я до прошлой недели пользовался версией 0.73 и ни одной проблемы не было.
    Попробуйте в файле конфигурации DosBox'а изменить output на ddraw.
    В подразделе "Кладезь премудрости" есть тема по DosBox'у, прочтите.
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    На Windows 7 x64?
    В любом случае, нет желания копаться ещё и с возможными глюками прошлых версий.
    Всё равно, что возиться с XP SP1.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление