1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Dune 2

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Rezo, 18 дек 2005.

  1. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    gae13,
    Как это бояцца? Их ведь можно убивать. Правда на компьюторной версии я не играл. Но на сеге можно было, точно.
     
  2. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    убить можно, но это долго и нудно. юниты в процессе могут слезть с крепкой почвы на песок, и червь их сожрет.
    я обычно скармливал ему пару трайков :)
     
  3. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
    Настоящие фэны сеттинга плюются. Только подумайте, из сардаукаров сделали терминаторов в железных досппехах с миниганами, из фрименов - снайперов с берданками. Да и какого харки юзают ракету "рука смерти" если по великой конвенции это запрещено?

    Сейчас эта игра уже устарела. Есть Dune 2000 и Emperor. Отличные игры. С нормальным управлением.
     
    Nosferatu нравится это.
  4. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Format.com, думаю, что целесообразность игры в сабж лучше обсудить в другой теме.
     
  5. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    gae13, насколько я помню (память все же в последнее время подводит да и давно я играл), если убить червя, то на этом месте появится спайс. Вот я и гонялся за червячком, которого пусть долго и нудно убивать, но все же на некоторых картах спайс в дефиците.
     
  6. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    BoaKaa, ну не настолько же в дефиците, чтобы ради трети харвестера десять минут червя убивать)))

    Зато я помню на некоторых картах были этакие спайсовые "пупки" (:)), наступив на которые можно было их взорвать и вырвется еще немного спайса.
     
  7. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    Format.com, а ты у нас большой модник, да?
     
  8. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Wrathchild, а мне все-равно нравилось мочить червя. :) Такой азарт был...
     
  9. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Revolter, откройте новую тему об актуальности Дюны.
    BoaKaa, а вот это другое дело))) Сам развлекался.
     
  10. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Можно и убить, но надо постоянно присматривать за войсками, чтобы на песок не побежали.
     
  11. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
    Нет, просто не могу терпеть убогое управление. Именно по этой причине я не играл в sq2 & sq3.
     
  12. MaxX

    MaxX

    Регистрация:
    30 авг 2006
    Сообщения:
    20
    Точно помню: Червя убить нельзя! Как только у него жизни до жёлтой полосочки дойдут - он тут же затихает (уходит на глубину), больше его не увидишь.
    Ещё можно скормить ему несколько машинок (3-4 самых побитых), тогда он наестся и притихнет.
    А чтобы человечки, которые на него охотятся, на песок не забегали, можно просто РПУ расставить в местах его повышенной активности - они будут его атаковать при досягаемости, но это только Харконены (может ещё и Ордосы), а вот Атреидесы без команды на бедное животное нападать не будут. Это плохо потому, что башням приказывать атаковать нельзя.
     
  13. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    А еще можно к нему врагов заманить :))
     
  14. лол

    лол

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    82
    а 2000 Дюна лучше...Там хотя бы с червями проблем меньше, да и то, чтобы его утихомирить не очень то много и нужно.
     
  15. Elesphir

    Elesphir

    Регистрация:
    23 июн 2006
    Сообщения:
    12
    Эх Дюна... обалденная весч.. :good: первая моя игра на PC (у друга школьного) прошел еще раз 2месяца назад - РУЛезззззззз! с червями никогда проблем не возникало просто грамотно надо усе делать хотя за харконенов гораздо легче. Между прочим Атрейды (самая крутая расса :yes: ) вроде как могут строить тяж труперов и это не фримены... при игре за два других дома в 7 этапе присмотритесь к базе Атрейдов - найдет Академию )) правда самому строить нельзя (может вырезали такую возможность), а жаль, т.к. синие труперы выглядят очень стильно :good: Самая сложная мисиия - 3 и 4 - башен нет. Соник - круто (если правильно юзать) а вот про сбивание труперами орников не знал... странно... вроде в какойто Дюне писали что это невозможно из-за несовершенства системы наведения. Народ вы в первую поиграйте - клевая вещь с романтическим хэппи эндом )))))))
     
    Nerzool нравится это.
  16. Synops

    Synops

    Регистрация:
    9 ноя 2006
    Сообщения:
    2
    Обо всем по-порядку.
    1. По поводу "кто сильнее". В игре есть, по-моему, достаточно подробный справочник о всех видах техники и строений. Там все расписано. (Лично я думаю, что самое сильное оружие - это Save&Load:spiteful:)
    2. Труперов Атрейдесы могут делать только если захватят центр обучения. А фримены они вообще сами по-себе, бесконтрольные.
    3. Шаи-Хулуда можно убить только наполовину. Потом он исчезает (но появляется новый в другом месте:blum: ).
    4. Дабы юниты не слазили на песок их надо ставить на охрану.
    5. Ракетные танки - не панацея (они, кстати, и в своих пападают). Осадными танками можно снести базу намного быстрее.
    6. Воевать в Дюне 2 можно чем угодно, лишбы денег хватило.
    ПЫ.СЫ. Про то - хороша игра или нет - это легендарная игра и этим все сказано.
     
  17. Drunk_Kojote

    Drunk_Kojote

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    5
    Зачем на них наступать и лишаться техники? Их просто можно расстреливать. Для этого надо наводить вручную...:good:
    Мне больше всего нравятся карты, где есть такие "пупки". На таких картах ресурсы не кончаются.

    Кто то спрашивал как избавиться от червей. Я обычно ставил на каменистой поверхности у песков войска, они и обстреливали его, после чего он прятался. Еще можно вскормить его дешевой техникой. Насчет пехоты не знаю: если кормить его пехотой, он насытится? или же ему нравится техника?
     
  18. vao

    vao

    Регистрация:
    31 окт 2006
    Сообщения:
    24
    Насколько я помню, червь жрёт только технику. Причём, чем тяжелее, тем вкуснее. Хотя, я его не кормил, долбил, пока не исчезнет. Манёвр с заманиванием вражей техники в его пасть применял, но всего один раз, больше как-то не складывалось.

    У фрименов и сардаукаров есть ещё одно приятное свойство: у них патроны бронебойные, бьют технику с такой же силой, как и пехоту. Помнится, принципиально захватывал императорский дворец, чтобы поиграть сардаукарами, хотя куда проще было его разнести.
    Ой, это же была Дюна 2000. В дюне2 инженеров-то нет.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2006
  19. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    vao, в дюне 2 тоже можно здания захватывать. Добить до "красного" и вползти пехотой.
     
  20. Дмитрий

    Дмитрий

    Регистрация:
    4 апр 2005
    Сообщения:
    273
    Это особенно хорошо у ордосов получается, они в 3-4 раза больше юнитов могут строить... Зато РУ у них нет...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление