1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dune 2000: Long Live the Fighters!

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем fuel, 18 окт 2004.

  1. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    100pud, вы так говорите, как будто я не знал, что можно воспользоваться советом kreol. :lol: Но вы же хотите помочь.
    hobot, у меня есть отдельный рип, который я взял наверно с dune2k.com(точно не помню, но сайт нашел через вопрос в гугле). Во время игры музыка не переключается и экран моргает черным через определенное время. Надо для этого в игре видео ставить в 8-битный режим? И как можно из рипа сделать фуллрип?
    Как вы знаете, я стараюсь не только играть, но и транслировать игры. В не зависимости от того рип или полная версия игры, моими текущими программами она не захватывается полностью. Просто в левом верхнем углу видео на сайте видна игр в уменьшенном размере.
     
  2. 100pud

    100pud

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    18
    Mysyk, я сделал следующим образом: установил игру на виртуалке Windows XP 32-bit, затем скопировал папку Dune2000 на физический комп (Windows 7 64-bit) в то же место - и вуаля!
     
    Последнее редактирование: 19 май 2013
  3. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    100pud, как я уже говорил, я скачал с одного сайта архив, в котором уже игра пропатчена до 1.06. :) Также я поставил отдельный патч для того, чтобы сделать разрешение экрана выше. Вот только с морганием экрана надо смирится. Да и не сильно оно мешает. Видимо надо все таки самому поставить как вы сказали, а не тот архив.
    Я тоже самое хочу сделать с C&C. Вы какую VM программу использовали?
     
  4. 100pud

    100pud

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    18
    Mysyk, в этом случае я использовал Virtualbox 4.2.12, тут не принципиально.
     
  5. Евгений ИГРОК

    Евгений ИГРОК

    Регистрация:
    21 июн 2010
    Сообщения:
    64
    dune 2000 скачал с этого сайта. Монтировал образ в демоне. Пытаюсь инсталировать игру пишет C:\WINDOWS\SYSTEM32\AUTOEXEC.NT. Системный файл не предназначен для выполнения приложений MS-DOS и Microsoft Windows. Для завершения работы приложения нажмите кнопку "Закрыть".
    Что это значит? Ранее я редактировал этот файл, на нём был изображён значок винды, а теперь там отображён значок блокнота, может эта проблема из за этого?
     
  6. Евгений ИГРОК

    Евгений ИГРОК

    Регистрация:
    21 июн 2010
    Сообщения:
    64
    Установил dune2000, застваки жутко провисают, курсор во время битвы идёт очень бытро, что мне делать?

    ---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:00 ----------

    Установил с образа, который скачал с этого сайта.
     
  7. Евгений ИГРОК

    Евгений ИГРОК

    Регистрация:
    21 июн 2010
    Сообщения:
    64
    Установил Emperor - Battle For Dune, игра виснет на первых же заствках.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Тема посвящена игре Dune 2000.
     
    Genesis нравится это.
  9. Евгений ИГРОК

    Евгений ИГРОК

    Регистрация:
    21 июн 2010
    Сообщения:
    64
    Я понимаю, что тема посвящена dune 2000, но обе эти игры (на заставках) могут виснуть у меня по одной и той же причине.
     
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Евгений ИГРОК, это не имеет значения в данной ситуации. Просим перейти в нужную тему.
     
  11. ShadowFlash

    ShadowFlash

    Регистрация:
    29 июн 2006
    Сообщения:
    326
    Кстати Dune 2000 прекрасно работает в wine, а он, как известно есть и под винду. И он в отличие от dxwind может не напрягаясь запустить в окне любую игру, которая там работает, кроме маразматических (Soldner X, в котором придурочная проверка на 60Hz)
     
  12. Евгений ИГРОК

    Евгений ИГРОК

    Регистрация:
    21 июн 2010
    Сообщения:
    64
    Что такое wine?
     
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Евгений ИГРОК, почитайте здесь про wine для виндовс. Но, реальное решение вашей проблемы кроется в переустановке виндовс, скорее всего. Потому что данная игра без проблем работает даже под Win7 x64 на более новых, чем ваша, машинах. Что же касается второй игры - она и не будет работать на вашей конфигурации по ряду специфических причин.
     
    Genesis нравится это.
  14. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Bato-San
    Это ты про Dune 2000, или EmperoR? EmperoR точно работает. А вот Dune 2000... Могут быть цветовые глюки на Win 7 (и скорее всего, возникнут проблемы с инсталлером на 64-ёх битной системе).

    А проблема этого товарища, может кроиться в каких-нибудь кодек паках (иногда они мочат игровое видео).
     
  15. Евгений ИГРОК

    Евгений ИГРОК

    Регистрация:
    21 июн 2010
    Сообщения:
    64
    Мне удалось благополучно запустить dune 2000 путём эмуляции операционной системы windows 98 SE, используя программу Portable Microsoft Virtual PC 2007 на русском языке. Когда я устанавливал игру на свою XPишку, заставки жутко провисали,после процедуры о которой я упомянул выше эта непалатка устранилась. Может кому-то покажется эта информация ценной, особенно для новичков, интересующихся старыми играми, это будет я думаю познавательно, так как многие игры не идут или вызывают технические проблемы в современных операционных системах.
     
  16. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Фанаты сделали HD-патч. Скачать можно отсюда http://d2kplus.com/hires.php
    Сам ещё не проверял.
     
    Minaro, Bato-San, Dark Sol и ещё 1-му нравится это.
  17. Ommadon

    Ommadon

    Регистрация:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    1
    На русскую версию 1.06 не встал... будем ковырять...:skull::ninja:
     
  18. vinnywegas

    vinnywegas

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    19
    у меня есть ноутбук, на нём win 8 x64, ну и dune 2000 на нём, не устанавливалась и не запускалась,посылая меня на несовместимость 16ти разрядного и.т.п. начал гуглить и нашёл такой вот очаровательный full rip который отлично работает под win 8 x64 http://kickass.to/dune-2000-64-bit-hack-iso-t6155758.html возможно его стоит и на самом сайте выложить, всем мир.
     
  19. Alexelot

    Alexelot

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    88
    Скачал. Запустил. А она вон как показывает.

    [​IMG]

    Ни у кого так не было? Как исправить?
     
  20. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Подобную проблему (плюс ещё "кракозябры" в верхней части экрана) встречал в стратегии Malvinas 2032. Там дело было в видеокарте: на моей первой машине (см. профиль) такая проблема есть, на второй (равно как и у других людей НЕ с GeForce; хотя, возможно, дело конкретно в 5600XT) всё нормально.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление