1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dune 2000

Тема в разделе "Сетевые побоища", создана пользователем Dark Sol, 24 май 2008.

  1. snetch

    snetch

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    86
    кнопка

    все ответы здесь подразумевают, что в дюне где-то есть кнопка ЛАН... а у кого-либо здесь есть чо, чтоб её добавить? патч какой-нить...
     
  2. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Есть ли возможность сделать для игры выделенный сервер?
     
  3. AlexKroft

    AlexKroft

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    22
    Snetch, страницу назад я всё четко объяснил, нужно установить NWLink IPX/SPX/NetBIOS протокол, чтобы появилась кнопка LAN. Это касается WinXP, но, по-моему и в Vist’е то же самое.

    Mysyk, вроде есть. Подробнее здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/PvPGN и здесь http://wikiservia.org/index.php/PvPGN Сам не пробовал. Дерзай, я бы не отказался сыграть в будущем на подобном сервере.
     
    Mysyk нравится это.
  4. snetch

    snetch

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    86
    где достать этот протокол для висты? его в списке нету. Я уже обгуглился, только нашёл один файл из кучи нужных

    P.S. Скор я на слово шибко - нашёл я его, установил. Кнопка Свойства на нём неактивна, галочки куда надо переставил. Включаю хомяка, затем дюну, а в Multiplayer мне опять пустое место вместо кнопки LAN...
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2009
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Нигде. Поставить в принципе можно, но работает только у тех кому очень повезёт и с неясной логикой.
     
  6. snetch

    snetch

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    86
    ну, значит мне не везёт. Кто-нибудь слышал про GameRanger? на одноимённом сайте .com валяется, народ через него чего только не играет. Дюна в списке поддерживаемых ими игр, а проверить не с кем. Кто нибудь заинтересован?
     
  7. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Если для локалки - пробуй фикс для редалерта с эмуляцией по UDP на сайте гремлина, он по идее со всем должен работать.
     
  8. AlexKroft

    AlexKroft

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    22
    Попробовал сегодня Tiberian Sun/Red Alert 2 LAN Patch v1.00 Поместил wsock32.dll в папку с игрой. Так она вообще не запустилась, выдав ошибку следующего содержания – Dune2000.dat Ошибка при инициализации приложения. Убираю wsock32.dll из папки с игрой, она запускается. Чтобы наладить игру по сети в Dune2k, нужно крепко постараться (долго изощряться).
     
  9. ilya.moloko

    ilya.moloko

    Регистрация:
    17 авг 2009
    Сообщения:
    34
    Какие вообще могут быть проблемы с Дюной 2000, если есть игровой сервис GameRanger. Где уже давным давно играют в эту игру... Неужели погуглить трудно?

    GameRanger тупо соединяет игроков и переносит в игру. Заменяет внутри-игровые сетевые сервисы. Неужели погуглить трудно, или удобнее велосипед выдумать?
     
  10. AlexKroft

    AlexKroft

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    22
    Не знаю как другим форумчанам, но лично мне о программе GameRanger хорошо известно. Даже есть аккаунт. Пробовал соединяться с другом, не получилось. Живем друг от друга совсем не далеко. Версии игр одинаковые, с патчем 1.06. Может, попробуем сыграть с вами, если конечно вы уже с кем ни будь играли в Dune2k и уверены в работоспособности этого сервиса с данной игрушкой. Например, сегодня вечером часиков в восемь? Скачать игру можно здесь

    http://rghost.ru/769806/private/ad438d9e24c2955bc208e9cd6ac554c3
    или тут
    http://narod.ru/disk/16447198000/Dune 2000 v.1.06 ENG.7z.html

    пароль - duneforum.ru

    Версия 1.06. На англ. яз. Не требует установки, музыка присутствует. Взята с этого сайта, лишние и старые файлы Dune2000.dat убраны, файлы заново архивированы в 7-Zip формат. Размер:51.2 МБ.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2010
  11. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.255
    Есть много таких сервисов. Все типа хамачи, многие соединяют по UDP.
     
  12. ilya.moloko

    ilya.moloko

    Регистрация:
    17 авг 2009
    Сообщения:
    34
    Dark Sol, Рейнджер не создает ВПН соединения, и вообще коннект по нему проще, да и файрволл беситься особо не будет порты он юзает стандартные - dx8


    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:59 ----------


    AlexKroft, я могу предложить тебе свою версию дюны. Слил с пиратской бухты, всего 60 метров, опробуем? В архиве установка дюны, патч, кряк и gameranger. Буржуи пишут что работает на "отлично". Сам пока не пробовал, но с удовольствием сражусь!
    качал тут

    icq - 9 918 917.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2010
  13. AlexKroft

    AlexKroft

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    22
    Итак, опытным путем выяснилось, что для игры в дюну с помощью сервиса http://www.gameranger.com нужна версия игры 1.02, а не 1.06, как многие первоначально предполагали. Попробовал на днях сыграть с заморскими приятелями, получилось (пробовали на WinXP). Так, что все жаждущие сыграть в старую, доброю Dune2k и по какой-то причине не желающим возиться с Hamachi, могут это сделать, скачав игру версии 1.02 (например, здесь http://netload.in/dateiqNKvDeo5zk.htm без видеороликов, музыка присутствует, не требует инсталляции, работает на всех популярных ОС Windows, всего 50.2 Мб.) и сам клиент, малюсенький, но очень гордый по выше указанному адресу.

    При игре через GameRanger установка и настройка IPX/SPX протокола не требуется!

    Правда, как обычно в бочке меда не без ложки дегтя. При сетевой игре (и только в ней) в версии 1.02 в отличие от версии 1.06 (которая не поддерживается клиентом) не воспроизводится музыка (можете скачать отдельно - 101Мб; VBR 192-320; MP3 http://narod.ru/disk/11104461000/Du... Fighters! (High Quality Soundtrack).rar.html и слушать в вашем любимом аудио плеере). А так же никаких сетевых спец. юнитов версии 1.06, т.е. Stealth Raider’ов, Сардаукаров и Гренадеров не будет.
    Это один из наиболее простых вариантов подходящий для пользователей с разными (хотелось бы верить) ОС. Я обычно играю по вечерам, часиков в 9-10. С иностранцами сейчас в основном играю через GameRanger (и не только в Дюну), но так же есть пара сетей Hamachi с активными пользователями. Присоединяйтесь. Покажем им Who is Who!
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2010
  14. ilya.moloko

    ilya.moloko

    Регистрация:
    17 авг 2009
    Сообщения:
    34
    Да, забавно поиграли.

    GameRanger отличная прога как никак.
     
  15. Лёша1

    Лёша1

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    1
    Как убрать двойной экран в игре?:diablo:

    ---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:18 ----------

    John Freeman, подскажи пожал. как убрать двойной экран в игре?
     
  16. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Лёша1, удачно ты выбрал человека, к которому решил обратиться.

    А вот раздел - не очень. В "Установку и запуск" напиши. Но не так, как здесь, а так, чтобы была понятна суть проблемы.
     
  17. snetch

    snetch

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    86
    gameranger мне давно известен. Для меня в нём проблема то, что ему нужен интернет и соединение с сервером ГР. Когда я играю с друзьями, я ношу свой комп к ним, и у одного из моих друзей инета нет...
     
  18. AlexKroft

    AlexKroft

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    22
    Нет проблем. Насколько я понял вы соединяетесь в Локальную сеть, когда ты приходишь к друзьям с компом... Так вот, качай патченный Dune2000.dat файл для версии игры 1.06 (http://dl.getdropbox.com/u/6995/Dune2000/1.06-TCPIP-NOCD/DUNE2000.DAT) преобразующий IPX/SPX в TCP/IP, замени оригинальный у всех пользователей собирающихся играть в Дюну 2000 (только скопируй его на всякий пожарный) и в бой. Если разные сегменты, ну мало ли кто-то из локалки пожелает к вам присоединиться, то используй эту прогу LanGame++ v2.5 http://depositfiles.com/ru/files/tqcanb403

    Забыл упомянуть, что при замене оригинального Dune200.dat файла патченным, при вхождении в меню Multiplayer>LAN, может показаться, что компьютер повис, однако стоит подождать 10-15 секунд и вы окажетесь в лобби игры. В самой игре, с патченным Dune200.dat файлом, проблем нет.

    Лично пробовал подобное из под WinXP, всё работает на УРА!
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2010
    snetch нравится это.
  19. snetch

    snetch

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    86
    после этого, я так понимаю, я смогу играть не только по локалке, но и по хамачи без проблем?
     
  20. AlexKroft

    AlexKroft

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    22
    Думаю да. Однако у меня не получилось, при запуске Дюны с патченным dat файлом и Хамачи у меня напрочь отрубается и-нет. Видимо это локальные проблемы, потому что у других пользователей всё нормально работает. При этом стоит мне выключить Хамачи и запустить Дюну с патченным датником и работающим и-нетом, подключение не обрывается...
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2011
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление